• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Steffarion

Рекрут
леди Ходор учитывая теории в которых Бладрэвен вселялся, например, в Джейме чтобы выкинуть брана из окна, то этоже могло произойти и с детьми(или только с одним из них), которые сами, конечно, таких планов не строили)
Ну, а вариант рассмотреть предполагаемую смерть Хоуленда всё же остаётся, всё-таки смерть - самая уважительная причина, по которой вассал не пришёл к своему сюзерену, когда тот созывал знамёна)
 

George

Знаменосец
Ну, а вариант рассмотреть предполагаемую смерть Хоуленда всё же остаётся, всё-таки смерть - самая уважительная причина, по которой вассал не пришёл к своему сюзерену, когда тот созывал знамёна)
Если этот сюзерен много лет назад не взял с тебя обещания/не приказал никогда не приезжать в Винтерфел
 

Драклев

Наемник
Хоулден Рид говорите? Как он связан с Джоном Сноу? Как он ему поможет или помешает? Всё таки его связь с детьми леса и Браном меня успокаивает. Я думаю что именно Бран раскроет нам тайну рожления Джона, ну и Хоулден ему в этом естественно поможет. Также я ожидаю что Риды и Старки породнятся - если уже не породнились)))
 

Норд

Призрак (гость)
Если этот сюзерен много лет назад не взял с тебя обещания/не приказал никогда не приезжать в Винтерфел
А зачем Неду с Хоуленда брать такое обещание? Допустим Рид знает тайну связанную с Башней Радости. Но очевидно же, что не может он случайно ее выболтать Джону Сноу, или кому ни будь другому в Винтерфелле.
Эддард был уверен в своем друге, иначе где гарантия, что Хоуленд не расскажет ее в Сероводье, или ещё где ни будь. К тому же Нед рассказывал о Хоуленде Риде своим детям, даже про то, что Артур Дэйн убил бы его , если бы не помощь Рида. Если бы Эддард хотел секретности, про роль Хоуленда в событиях у БР он просто бы никому не говорил. Мира Рид перед тем как рассказать сказку про харренхольский турнир, уточняет у Брана не слышал ли он ее раньше.
Думаю Нед искренне хотел видеть Хоуленда Рида в Винтерфелле, но у того были причины не появляться. Болотники вообще не очень склонный к общению с людьми народ.
 

из глубинки

Знаменосец
Думаю Нед искренне хотел видеть Хоуленда Рида в Винтерфелле, но у того были причины не появляться
Молодой парень, который мечтал попасть на турнир в свое время, вдруг стал затворником на пятнадцать лет. Я так понимаю, Нед его тоже не посещал после войны? Походу Хоуленд сильно обижен на Неда за что-то... Видимо за то, что произошло с Лианной. Может Рид считал, что ее можно спасти. С другой стороны, если родился ребенок с тарговской внешностью, а это сулит возобновлением войны лет через дцать, хотя Рид вряд ли пожелал бы убить ребенка. А может тут нет никакой тайны и в битве у башни Рид просто получил такие увечья, что вылазить с болота не хочется в таком виде.
 
Последнее редактирование:

StW

Удалившийся
Молодой парень, который мечтал попасть на турнир в свое время, вдруг стал затворником на пятнадцать лет..
Зачем гадать о причинах... в книге есть посланные Хоулендом его дети. Жойен и Мира. Можно конечно и их подозревать, что они скрывают свои истинные намерения.
Думаю вокруг Хоуленда слишком много накрутили сами читатели. А его отсутствие связано исключительно с Башней Радости и тайной рождения Джона Сноу.
Хоуленд Рид ещё и может знать кое какие тайны харренхолльского турнира. Но никаких даже намёков на его конфликт с Недом в книге нет.
 

sverchok2

Знаменосец
Очень интересует вопрос...кто же мать Детей Рида:confused:Они про нее тоже ничего неговорят ....
Ну, была же тут где-то теория, что Мира на самом деле сестра-близнец Джона :D. А серьезно - в приложении к "Пиру" сказано, что жену Хауленда Рида зовут Джиана (Jyana).
 

нап

Удалившийся
Ну, была же тут где-то теория, что Мира на самом деле сестра-близнец Джона :D. А серьезно - в приложении к "Пиру" сказано, что жену Хауленда Рида зовут Джиана (Jyana).
В качестве версии: Нед спрятал от Роберта выжившую Лианну у друга, выдав ее за него замуж. Затем Рид отправил своего сына- двоюродного брата маленьких Старков и приемную дочь- двоюродную сестру старчат на помощь маленьким Старкам. У Мартина не все умершие умирают взаправду. Почему нет?
 

sverchok2

Знаменосец
тут у Мартина сюжетов на мыловаренный комбинат хватит
Некоторых мотивов мыльных опер у него пока не хватает: например, никто еще не впал в кому, и никто не заработал себе амнезию :D. А вот разлученные после рождения близнецы могут и проявиться, во всяком случае есть теории насчет этого ;).
 

InMotion

Наемник
Некоторых мотивов мыльных опер у него пока не хватает: например, никто еще не впал в кому, и никто не заработал себе амнезию :D. А вот разлученные после рождения близнецы могут и проявиться, во всяком случае есть теории насчет этого ;).
А как же Бран? :)) и кома и амнезия, кратковременная правда )
 

гость

Мастер-над-оружием
Очень интересует вопрос...кто же мать Детей Рида:confused:Они про нее тоже ничего неговорят ....
А еще Нед и Бен про свою мать ничего не говрят. А Ланистеры про мать говорят только то, что ее Тирион убил. Баратеоны про свою мать ничего не говорят. Тиреллы тоже.

Может все проще? Мартин просто решил не перегружать книгу описанием дам, которые для сюжета ничем не примечательны?:)

Если Лианна окажется жива, то это классический латиноамериканский сериал, все признаки на лицо - потерянные дети, которых вдруг находят мамки, потерянные родители, которые вдруг находятся и любят своих детей, хотя это уже посторонние взрослые люди, можно еще калеку Брана на ноги поставить, дядя Бен с амнезией и Рейегар в коме :)
 

George

Знаменосец
А зачем Неду с Хоуленда брать такое обещание? Допустим Рид знает тайну связанную с Башней Радости. Но очевидно же, что не может он случайно ее выболтать Джону Сноу, или кому ни будь другому в Винтерфелле.
Эддард был уверен в своем друге, иначе где гарантия, что Хоуленд не расскажет ее в Сероводье, или ещё где ни будь. К тому же Нед рассказывал о Хоуленде Риде своим детям, даже про то, что Артур Дэйн убил бы его , если бы не помощь Рида. Если бы Эддард хотел секретности, про роль Хоуленда в событиях у БР он просто бы никому не говорил. Мира Рид перед тем как рассказать сказку про харренхольский турнир, уточняет у Брана не слышал ли он ее раньше.
Думаю Нед искренне хотел видеть Хоуленда Рида в Винтерфелле, но у того были причины не появляться. Болотники вообще не очень склонный к общению с людьми народ.
Нет но Кет да и многие знают что Рид прошел с Недом всю войну и могут пристать вопросами. Он конечно ничего не скажет, но это ничего не меняет
 

Леди Яна

Знаменосец
Может все проще? Мартин просто решил не перегружать книгу описанием дам, которые для сюжета ничем не примечательны?:)
Кмк, все еще проще - Мартину не интересны женщины, материнство и все такое прочее.
Вряд ли он задумывал Кет такой кукушкой и бездумной матерью. Она должна служить образом отличной матери на стороне добра, а что получилось?
А какие девушки у Мартина выглядят не полными идиотками? Те, которые носят кольчуги и латы.
 

adash

Наемник
мб Рид просто поколечен, в последнем сражениии, ну или нападобе Риверса "медитирует":)
 

леди Ходор

Без права писать
Если Лианна окажется жива, то это классический латиноамериканский сериал
Чтобы не обижать Голливуд, с которого 'мыльные оперы" и начались?;)
Кстати, амнезия у Брана продолжается: он не помнит, как падал;)
А Хоуленд может не появляться из-за путешествия на остров Ликов, которое меня тоже очень занимает.
А вернее, он и оказался среди людей только ради этого путешествия. Ну и в войне поучаствовал - из дружбы:)
А так-то болотники очень обособленный народ.
 
Последнее редактирование:
Сверху