• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Хоуленд Рид и его болото

Marianna

Рекрут
Не знаю. Но эта версия привлекательна тем, что позволяет разделить Джона Сноу и ребенка Рейегара с Лианной. Последний в этом случае вполне может скрываться в самом труднодоступном месте Вестероса - болотах Хоуленда Рида. Это допущение еще и странности в отношениях Нэда и Рида проясняет.
Джон однозначно Старк-связь с волками, Призрак и т.п.
Т.е. он сын Лианны или Брандона, или Неда.
А скрывать есть смысл, защищая честь Лианны и спасая ребенка, если он Тарг.
 

RinaBond

Рекрут
Такая ссора между сеньором и вассалом называются изменой. Тут что то другое. Нэд к его отшельничеству относился явно с пониманием и со снисхождением. Судя по всему, он знал причину такого поведения и находил ее уважительной.

А, может, Рид был влюблён в Лиану? Взаимно, у них что-то было, в результате чего появился Джон. Никому ничего не рассказали, т.к. боялись мести нового короля - Роберта, также любившего Лиану и желавшего отомстить. Т.к. мальчик был похож на Старков больше, чем на Ридов, Нед забрал его себе. Риду было тяжело видеть своего сына от любимой женщины, воспитываемого другими людьми, поэтому он и не приезжал в Винтерфел.
 

Insulanus

Знаменосец
А, может, Рид был влюблён в Лиану? Взаимно, у них что-то было, в результате чего появился Джон. Никому ничего не рассказали, т.к. боялись мести нового короля - Роберта, также любившего Лиану и желавшего отомстить. Т.к. мальчик был похож на Старков больше, чем на Ридов, Нед забрал его себе. Риду было тяжело видеть своего сына от любимой женщины, воспитываемого другими людьми, поэтому он и не приезжал в Винтерфел.

Получается, что Рейегар украл Лианну уже беременной? Думаю, если бы Сноу был ребенком Рида, то проще было бы отдать его ему. Хотя не исключаю, что Рид мог быть влюблен в Лианну. В его болоте таких девиц не водилось, наверное. Может из любви к покойной он, сговорившись с Нэдом, забрал себе ее ребенка от Рейегара?
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Получается, что Рейегар украл Лианну уже беременной? Думаю, если бы Сноу был ребенком Рида, то проще было бы отдать его ему. Хотя не исключаю, что Рид мог быть влюблен в Лианну. В его болоте таких девиц не водилось, наверное. Может из любви к покойной он, сговорившись с Нэдом, забрал себе ее ребенка от Рейегара?
Рейегар пришел красть Лианну и украл Хоуленда вместо нее по ошибке. Ну не разглядел в темноте, а они рядом лежали )) Какой конфуз!

PS: вообще, я думаю, в истории Хоуленда важнейшую роль будет играть не любовь, а магия. Не случайно же он бывал на Острове Ликов, отправил детей помогать Брану, и т.д. Если он нам и прольет свет на что-то, то скорее на пророческую и мистическую часть, чем на кто с кем и от кого бегал в Харренхолле по кустам :)
 

ddv

Знаменосец
Если он нам и прольет свет на что-то, то скорее на пророческую и мистическую часть, чем на кто с кем и от кого бегал в Харренхолле по кустам
*сенсации интриги, расследования* Эшара стояла на шухере пока Нед и Рид в кустах...
 

Insulanus

Знаменосец
PS: вообще, я думаю, в истории Хоуленда важнейшую роль будет играть не любовь, а магия. Не случайно же он бывал на Острове Ликов, отправил детей помогать Брану, и т.д. Если он нам и прольет свет на что-то, то скорее на пророческую и мистическую часть, чем на кто с кем и от кого бегал в Харренхолле по кустам :)

Я тоже верю в то, что Рид появится таки на страницах книги не только для того, чтобы вытащить из шкафов парочку старинных скелетов. Это его болотное волшебство и стажировка на Острове Ликов не случайны, полагаю. И то, что Брана к детям леса отвели именно его детишки - не простое совпадение. Я думаю, что его роль в сюжете может быть связана с ролью Брана.
 

ddv

Знаменосец
его роль в сюжете может быть связана с ролью Брана.
а то ж! Дочку замуж за короля всея Вестероса и Эссоса выдать - это вам не хухры-мухры, затея стОящая! :)
 

Rianna

Знаменосец
Ничего не расскажет и будет зохаван. В каком контексте он будет читателю выдавать тайны турнира, или смерти Лианы, или про Джона Сноу? Как Барристан? Но Барристан уже старпер, ему положено вспоминать прошлое и бурчать, а Рид молодой и поводов для рефлексий у него я не вижу...
Да ладно молодой, лет 35-40 ему уже есть. Может, например, как Нед, в снах повспоминать.
 

BlackOrb

Знаменосец
Rianna, молодой относительно Барристана. :)
Нет, я не против, чтобы он, как Нед, перед смертью подумал что-то типа "Лиана умерла от..." или "Джон Сноу это..." или "Р+Л=...", но не более того.
Все-таки в жизни должно быть место тайне.;)
 

year2077

Рекрут
Я не против, чтобы Рид взглянув на подгнившее тело Джон сказал что-то типа "Лиана умерла от..." или "Джон Сноу это..." или "Р+Л=..."
 

Thingol

Призрак (гость)
Ещё может быть, что Джон и правда ребенок Рейегара и Лианны, но Нед дал Хоуленду Риду подержать малыша, а тот случайно уронил его со второго этажа. Вот Нед и обиделся на Хоуленда.
 

РыцарьРоз

Рекрут
Ещё может быть, что Джон и правда ребенок Рейегара и Лианны, но Нед дал Хоуленду Риду подержать малыша, а тот случайно уронил его со второго этажа. Вот Нед и обиделся на Хоуленда.
После того как съел третьего или до?)
 

gaston

Знаменосец
Интересно на ком был женат Х. Рид. И от кого родились его дети?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
А, может, Рид был влюблён в Лиану? Взаимно, у них что-то было, в результате чего появился Джон. Никому ничего не рассказали, т.к. боялись мести нового короля - Роберта, также любившего Лиану и желавшего отомстить. Т.к. мальчик был похож на Старков больше, чем на Ридов, Нед забрал его себе. Риду было тяжело видеть своего сына от любимой женщины, воспитываемого другими людьми, поэтому он и не приезжал в Винтерфел.
Лианна у вас какая-то шл%ха получается. :)
 

ddv

Знаменосец
дети тоже деревья?
ассортимент изготовителя - по желанию заказчика (с). Особенно если это одно и то же лицо (!).
P.S.Кстати. Надо посоветовать Мартину вместо отправки всех нехорошек на Стену впредь отправлять их на поиски Хоуленда Рида с наказом без нахождения не возвращаться :) Глядишь, и львоящерам на зиму глядя будет чего пожевать, и туземцам чего подобрать.
 

Резчица

Призрак (гость)
Сидит он там в болоте, летать ему охота. А вообще интересно что за тайны Рид скрывает.
 
  • Мне нравится
Отклики: svrw
Сверху