• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Отправила запрос в Амедиатеку. Ответили, что английская версия ИП будет выходить одновременно с США.
Если их "одновременно" значит "с задержкой не более 5 минут", то я безумно рада :bravo:
В прошлом году у амедиатеки все было чётко. Я правда по ночам сплю, но просыпаюсь рано. В 6.30-7 утра в понедельник серия обычно уже доступна. Один раз по-моему был какой-то сбой.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
В прошлом году у амедиатеки все было чётко. Я правда по ночам сплю, но просыпаюсь рано. В 6.30-7 утра в понедельник серия обычно уже доступна. Один раз по-моему был какой-то сбой.
Но я не хочу в 7 утра, я хочу одновременно :) ещё несколько часов лишних ждать, ну уж нет :shifty:
 

White raven

Ленный рыцарь
Второй трейлер все таки дал надежду. Пошли серьезные расхождения со спойлерами
Спойлер появился осенью, а съёмки в Исландии проходили зимой. Не исключено, что сливщику была доступна не окончательная версия сценария. Или версия без деталей. Или на съемочной площадке в сценарий были внесены какие-то изменения. Шапочник же рассказывал после съёмок битвы бастардов, что он там поменял сценарий прямо в процессе съёмки и мы получили сцену, в которой Джон "задыхается" в толпе.
Так что я вообще не жду совражения со спойлером на 100%.
 

White raven

Ленный рыцарь
Они явно к кому то третьему обращены. Или Мизинец указывает на статую и что то лишнее сболтнул, судя по последующей реакции.
Была информация что перед отъездом из ВФ Джон спустится в крипту - постоять у статуи Неда (которая там неизвестно как и неизвестно откуда, но появилась)
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Склоняюсь пока к точке зрения, что там было 3-4 метра. Не больше. Иначе вы безусловно правы.
Так было же интервью, где черным по-белому сказано: драконы сейчас размером с самолет. Дени летит как раз на драконе, значит, даже если Дрогону до земли 3-4 метра, то Дени до этой же земли: 3-4 метра+высота дракона. Добавим к этому, что все происходит во время движения (и скорее всего достаточно стремительного), а следом или даже вместе с Дени на земле окажется шипастый и просто очень тяжелый Дрогон, который явно при падении будет пытаться избежать падения или сгруппироваться, а не спасать Дени от своего тела, шипов, лап и крыльев.
Видимо "скорпионы" успешно использовали против драконов. Дорнийцы-то точно.
Дорнийцы использовали, я помню - про Мераксес писала. Но она же единственный пример, когда использование скорпиона себя оправдало. И то потому что стрела попала в глаз. Да и по поведению Рейнис не сказать, чтобы скорпионы казались той такой уж страшной угрозой для дракона - иначе бы она развернула дракона, кмк.
И нигде не сказано, что во время "Танца драконов" не использовали метательное оружие против драконов. Подробности гибели далеко не всех драконов и их всадников там упомянуты.
Во время "Танца", когда шло горячее обсуждение у кого и сколько драконов, если бы использование "скорпиона" было 100% гарантией гибели дракона, про него вспомнили бы. Хотя бы Деймон или Эйгон.
Да и когда вершили месть за Люка, если бы вопрос с драконом мог решить выстрел, кмк, счет бы сравняли не только по сыновьям, но и по драконам - пока одна группа убивала Джейхейриса, другая бы перестреляла драконов в ДЛ. Или хотя бы Шрикос.
Седла у Дени нет, но может там где-то парашют под одеждой вмонтирован. А мы все печенька да печенька... ;)
Так может в печеньках и дело?) Мы все "печенька, печенька", а это не печеньки, а подушка безопасности, чтоб падать было мягче.
 

White raven

Ленный рыцарь
Но я не хочу в 7 утра, я хочу одновременно :) ещё несколько часов лишних ждать, ну уж нет :shifty:
Очень может быть, что и одновременно. Но это надо уточнить у тех подписчиков амедиатеки, которые по ночам не спят:)
 

White raven

Ленный рыцарь
Опять у нас новый спойлер:in love:
моё состояние в последние дни очень похоже на султана из золотой антилопы…:oh:
И хватит я не скажу!!:йо-хо-хо:
Какой такой новый спойлер? Прям новый преновый? Где!?????
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
эво какие дела... а мне персонаж только из-за актера и понравился. Вряд ли я бы улвеклась книжным Бейлишем исходя из того, что про него рассказывают.
Это индивидуально. Мне он тоже понравился... а потом я увидела его в другом фильме с этим же выражением лица, и в третьем тоже - а это уже попахивает ограниченным актерским диапазоном. В любом случае, я не вижу ничего из того, что он, по его словам, играет.
 

Меда

Удалившийся
откуда? Он мог знать, что есть Дайнерис Бурерожденная, но что она лично управляет драконами, а не какой-нибудь Джорах Мормонт, к примеру - нет.
В смысле - откуда?
Еще Джофф знал, что у Дени вылупились драконы. А ведь тогда они были мелкими и большую часть времени сидели или в клеточке, или под боком у мамы. Теперь драконы выросли, громят врагов. Дрогон так вообще катает на себе Дени. На нем Дени улетела со своей свадьбы, а потом - жгла с дракона корабли. Это все достаточно важные события, яркие, которые не могли не породить хотя бы слухов. Так неужели за время ее полетов туда-сюда, а так же за то время, пока она плыла на историческую родину и обдумывала план действий, до КГ ни один из этих слухов не дошел? И сам Джейме (Серсею опустим) даже не попытался ничего выяснить? А ведь Дени - угроза и враг, как не крути. Дочь убитого Джейме Эйриса, человек, претендующий на трон. Тириона она десницей опять же сделала...
 

Меда

Удалившийся
а мы уверены, что и тут так не будет? а что, если Дрого будет ослеплен? потому и попадет в плен к КН потом?
Во-первых, не в оба же глаза ему стрела попадет, чтобы он стал слепым? Во-вторых, что-то я сомневаюсь, что Дрогон бы остался жив после такого.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А ведь Дени - угроза и враг, как не крути. Дочь убитого Джейме Эйриса, человек, претендующий на трон. Тириона она десницей опять же сделала...
ну тогда логично, что Джейми хочет ее убить. Он полководец одной стороны, она - другой. Что удивительного в том, что они пытаюстя убить друг друга?
Дени сожгла их полковника и его сына, Джейми разьярен, он видит в ней наследника Эйриса, вспоминает его "Барн зем алл" и ему клема падает - он желает ее убить. Как убил Эйриса. тут все предельно логично, кмк.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Во-первых, не в оба же глаза ему стрела попадет, чтобы он стал слепым?
попадет в один - Дрого ослепнет на один глаз. А это значит - ограниченное поле зрения... возможность врагу наступать с одной стороны.
нет, не умрет от такого. Он, кажется холоднокровный, рептилия, они от поетри крови так просто не умирают, а стрела мозгов не заднет...
 

Jane A.

Знаменосец
Ему крылья пробивали еще в пятом сезоне. А еще в нем торчала пара-тройка копий, а по книге и стрелы. И то он летел и не падал. А был сильно мельче и слегка младше.
Да и... "Скорпион", если это не "Скорпион"-2000, конечно - оружие давно известное.
Ну так Квиберн же известный изобретатель, возможно он усовершенствовал оружие. Может там очень крупный снаряд.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Очень может быть, что и одновременно. Но это надо уточнить у тех подписчиков амедиатеки, которые по ночам не спят:)
У прошлых сезонов была задержка, но времена меняются, амедиатека мне и пообещала, что уж этот сезон будет одновременно выходить) Вопрос только, можно ли им верить...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху