• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Altadir

Оруженосец
Из того, что мне показала кеношка я понял, что наследный лорд Долины, благородный Робин Аррен по зову своего доброго сердца снизошел к просьбам своей кузины Сансы и отправил на Север экспедиционный корпус под руководством своего отчима и лорда-протектора Долины Петира Бейлиша. Конница Долины разгромила войска самозванного хранителя Севера Рамси Болтона и вернули под власть Старков Винтерфелл и весь Север.
Победа над Рамси позволила Джону Сноу быть избранным королем Севера путем аккламации лордов Севера.
Но в результате, как нам сообщают спойлеры, лорд Бейлиш был убит по наущению сводной сестры короля Севера, леди Сансы.
Так это ужос-ужос получается. То есть своего спасителя и благодетеля, отвоевавшего Старкам целое королевство и родовой замок, к тому же почетного гостя , убивают?
В результате получается что Санса просто свинья неблагодарная, убившая союзника и спасителя, а вовсе не волчица.
Об этической стороне вопроса можно умолчать, у нас перед глазами Фреи, тоже презревшие священный долг гостеприимства и убившие своих тогдашних союзников. Но на Фреев все говорят "фу-фу-фу" и даже смакуют кадры , когда Арья перерезает горло старику. А чем лучше Фреев тот же Сансик? Даже хуже, поскольку Робб Старк нуждался во Фреях, наобещал им с три короба и обманул.У них был формальный повод для мсти.
Санса же сначала в ногах валяется, милый дядя Петя приди, спаси, а потом убивает?
Да перед Долиной неудобно. Как бы не относились там к Петиру, он был их лордом-протектором, и спустить это дело на тормозах никак нельзя. Вряд ли лорды Долины будут убиваться по Петиру и обещать мстить Сансе до последнего человека. Но помогать то явно больше не будут. Её благодарность будет известна по всему Вестеросу.
Конечно, наши гендерные мутантихи много чего натворили. Серся целую септу взорвала, перебив кучу ни в чем не повинного народа. Деня тоже регулярно обманывала и убивала людей, связанных с ней договором. И Сансик туда же.
Разумеется, у неё масштабы поменьше, нежели у двух предыдущих. Поэтому бороденка у неё будет самая жиденькая, а член - самым маленьким из всех троих.
Так Петира есть за что казнить и это все примут и даже лорды долины.
 

Меда

Удалившийся
Мне это тоже непонятно. Я до выхода трейлера думала что ранен все таки Рейгаль.
Я думала, что или Дрогон, но с обоснуем, или Визерион - потом он будет после ранения ослаблен, поэтому у КН его присвоить и получится.
Думаю, что если во время "воздушного боя" в дракона попадает тяжелый и острый снаряд скорпиона, то даже то что дракон дернется от боли или инстинктивно, может стать роковым как для него, так и для всадника.
Да как сказать... У нас есть пример других драконов: даже когда в них попадали не то что острые и тяжелые снаряды, а когти, зубы и пламя их сородичей, они умудрялись оставаться в воздухе и продолжать бой. В драконов Завоевателей так же стреляли, но хоть какой-то эффект это имело, когда попали в глаз Мераксес и когда попали в Висенью, а не в Вхагар. Лично в Дрогона, когда они с Дени улетали из ямы выпустили кучу стрел, которые ему и перепонку пробили и вроде бы даже ранили - и то он не упал и Дени (у которой было гораздо меньше опыта в полетах) не сбросил.
Не обязательно быть 100% гарантией, достаточно сыграть роль отвлекающего фактора или дополнительного. В конце концов можно попытаться попасть даже во всадника.
Конечно, не обязательно. Но все же, если бы скорпионы давали реальные шансы свалить дракона, их бы принимали в расчет и использовали.
Вот даже в битве Эйгона II с Почти Королевой: точно так же заманили бы в ловушку, и расстреляли бы Мелеис этими самыми скорпионами. Но это если бы "скорпионом", который мы знаем, можно было причинить вред дракону. Но с Почти Королевой разделывались два всадника, а болты и стрелы, которыми стреляли по Мелеис, ее "только разозлили".
Значит, или скорпионы не считались ни одной из сторон весомым аргументом, или часть "стрел и болтов" была все же выпущена из них на авось, но толку с этого - ноль.
 

harryseldon

Знаменосец
ненамеренно мог.
Не так как сериальный Бран который полез куда не надо без разрешения, а потом радовался как дебил что свалит из пещеры.
А не Бран ли это на коляске?
Может быть, но силуэт вроде высоковат для инвалида-колясочника.
Интересно, Мартин когда-нибудь даст свои объяснения этой связи?
Конечно. Скажет "это все магия".:D Смену времен года он именно так объяснял.
Тот же момент со знаменем для меня скорее характеризует отношение ко всему этому самой Дени, это то самое "сломать колесо".
Она только и умеет что ломать, а не строить. Скинула власть Господ и свалила, а вы тут сами разбирайтесь. Разумеется все откатывается к старым порядкам. Так что никакого смысла кроме разрушений и огромного количества бессмысленных смертей ее деяния не несут. Особенно было смешно в конце прошлого сезона когда она оставила Миэрин в руках наемников во главе с брошенным Даарио.
Точно ли из одной? Насколько нам известно, войско Ланнистеров возвращается после взятия Хайгардена. Неужели они штурмовали мощную крепость имея всего одну осадную машину?
В сериале осадными машинами никто не пользуется. Вспомните все попытки захвата укреплений. Великаны пытались вырвать ворота с помощью крюков и цепей которые тянул мамонт. Люди Станниса использовали лестницы и таран. Как железяне брали Винтерфелл нам вообще не показали. Рамси убеждал осажденных открыть ворота в обмен на свободный путь до дома. Риверран был взят по-идиотски. Чернорыб сам собрал людей и отбил замок, но они почему-то стали слушаться Эдмура. Харренхолл Гора попросту бросил. Миэрин захватили с помощью диверсантов сагитировавших рабов на восстание. А прошли они в город через канализацию которую в военное время никто не охранял. Юнкай взят с помощью предателя Даарио. Захват Астапора настолько нелепый что и вспоминать не хочется, но по сути там тоже сработало предательство. Судя по трейлеру в новом сезоне ничего не изменится. Евнухи пролезут в Утес через пещеру и откроют ворота. При этом решетку ланнистерские солдаты специально для них оставили поднятой. Еще будут попытки забраться на стены замка с помощью лестниц. К слову толпа солдат без тарана толпящихся у ворот недвусмысленно намекает защитникам о плане врага. Та же глупость имела место во 2 сезоне "Последнего королевства". Не думаю что Хайгарден возьмут как-то иначе. Скорее всего прикатит Рендилл со своими людьми под предлогом усиления обороны замка и в решающий момент переметнется к Ланнистерам.
да и ложность аххайства Стаса докажет походу Джо (в сериале уже доказал тем, что воскрес)
Берик вон 7 раз воскресал.
Простите за офф-торп,но Вы Логана смотрели?
Нет и не собираюсь. Там сама задумка слишком нелепа. Росомаха вдруг начал стареть.:crazzzy::facepalm: Да и прошлая часть его приключений была унылым зрелищем.
Вы думаете,что кадр из испанского видео с КН будет в сериале?
Возможно будет. Смотрится это хорошо.
Сандор видимо богач....
При чем тут Сандор? Он младший сын, а в сериале Гора до сих пор жив. Это не говоря о том что Пес предал Ланнистеров и даже в случае смерти брата ему не светит получить наследство.
А мне казалось, что это кадр из 6го, когда КН Брана хватал, нет
Там был день, а не ночь и Бран сбоку стоял.
Не,там снега не было
Был снегопад, но слабый.
0_b6beb_3ed36f15_orig
На матерую гопницу и ее банду. Ограбила благородных Господ Астапора. Украла золото у посла Юнкая. Распинала, жгла и скармливала своим детям ни в чем не повинных жителей Миэрина. Приютила брата-убийцу отца и предателя Вариса. Союзничает с вероломными убийцами дочери, собственных родственников и инвалидов. Стремится свергнуть избранного народом короля ЖО чтобы посадить вместо него своих марионеток.
Почему же, судя по сериалу Петир новый хранитель севера. Волей короны а не самоназначением
Для этого он подогнал Болтонам Сансу, она не зная, снова сделала дело, как всегда чужое
Санса имеет примерно тот же вес что и Робин . Петир взял бы обескровленный север
Петир сначала предлагал подождать пока Станнис с Болтонами будут убивать друг друга, а потом отправить туда войско Ланнистеров. Однако Серсея отвергла кандидатуру Кивана на роль полководца, а Джейме был недоступен. Вот тогда Петир и предложил свои услуги в обмен на должность ХС. Так что изначальный план Мизинца вообще не включал выживание Сансы. Его истинным стремлением было обескровить всех врагов, заставить их истреблять друг друга. В таком случае он бы рано или поздно стал располагать самой крупной и боеспособной армией на всем континенте. Впрочем Бейлишу пришлось изменить план в связи с обстоятельствами. В свете всего этого признания Петира в любви кажутся абсурдными.
А потом дошло, Бранн вернётся в ВФ и в ведениях или другим способом узнают, что Петир послал убийцу к Бранну, когда тот был без сознания. Вот и реальный повод казнить его.
Только вот Петир был тогда в столице, а покушение организовал Джейме.
 

Vinnypu

Знаменосец
Нет и не собираюсь. Там сама задумка слишком нелепа. Росомаха вдруг начал стареть.:crazzzy::facepalm: Да и прошлая часть его приключений была унылым зрелищем.
Зря,хороший фильм и у старения есть очень логичное объяснение. Но мы начпли ге с этого,а с того,что человек с исключительными способностями,увы,не всегда может их контролировать. И профессор,с которым Вы сравнили Брана очень хорошо это продемонстрировал. Он стар и не справляется а Бран молод и ге обучен толком.
 

filin66

Знаменосец
это же его генерал, в конце концов, последний верный Ланнистерам дом.
Насрать ему на щепки. Как на того же верного Фрея которого пришили при нём. Как на верных лордов взорванных в СБ.
Он понял что в КГ надо вернуться либо трупом либо контуженным. Войска, жратва, груз оружие и занятые территории и пути потеряны.
Болконский, а мог бы быть террористом Безуховым.
 

ElenaSh

Знаменосец
«Боги покарали его не за убийство, — говорила старая Нэн, — и не за то, что он подал королю блюдо из его собственного сына — человек имеет право мстить. Но он убил гостя под своим кровом, а этого боги не прощают».
Вот что мне любопытно: как будет обыграно проклятие старых богов, которое навлекут на себя Санса и Арья убийством Петира.
 

Baltasar Sand

Лорд
Спойлер появился осенью, а съёмки в Исландии проходили зимой. Не исключено, что сливщику была доступна не окончательная версия сценария. Или версия без деталей. Или на съемочной площадке в сценарий были внесены какие-то изменения. Шапочник же рассказывал после съёмок битвы бастардов, что он там поменял сценарий прямо в процессе съёмки и мы получили сцену, в которой Джон "задыхается" в толпе.
Так что я вообще не жду совражения со спойлером на 100%.
Там расхождения слишком серьезные будут по смыслу. Почему она его не забрала? По первому спойлеру они посчитали что он погиб, тогда это было понятно. Но в трейлере он стоит здоровый и живой и это уже другой коленкор. Если только он не сам остался прикрывать отход, но это еще глупее будет.
А по поводу неизбежных расхождений спойлеров с вышедшим сценарием, я считаю что спойлерщики если и держали в руках сценарий, то предварительный, который сильно будет отличаться от итогового.
 

edna

Лорд
Его истинным стремлением было обескровить всех врагов, заставить их истреблять друг друга. В таком случае он бы рано или поздно стал располагать самой крупной и боеспособной армией на всем континенте
это какой же?
 

Baltasar Sand

Лорд
С какой "с такой"? Драконы у нас сейчас размером с самолет. Спецом погуглила, у Боинга 747-го хвост "отстоит от земли на 19,3 метра". Т.е. даже если Дрогон скребет пузом по земле - падать (или прыгать) Дени почти 20 метров. Ну ок, пусть наш самолетик будет еще маленький, пусть будет не 19, а 15. Это что, не высота?
Вот вы знаете много людей, которые упали с 15-20 метров и выжили? Особенно, если 20 метров при падении находились в движении, а теперь падают вместе с человеком, и человек рискует не только упасть, но и быть расплющенным?
Не стоит так легко верить словам продюсеров.;) Какой там Боинг? Мы все прекрасно видели в трейлере пропорции - максимум небольшой истребитель.
 

7eHe60

Лорд
Почему Джон или Дени не предложат друг другу брачный союз? Эурона она не поддержит, зяблик (если Мизинец хочет с Сансой ЖТ, то он не допустит,чтобы его марионетка и его войско присоединились к Дени), Эдмур уже женат, у Простора и Дорна нет за кого выйти в сериале. Остается Джон, который почти ей ровесник. Конечно, до или после лодкосекса они и могут пожениться, но почему до встречи не предложить это?

Ясно, что Призрак будет всячески намекать об этом Джону, давая себя погладить Дени, но все же :rolleyes:
 

Fattara

Присяжный рыцарь
Bulldozzerr , я бы сказала, что это Подрик, он всегда был более "плотным", но т.к. Джо Демпси (о свет очей моих :in love:) мы уже на экране кучу лет не видели, может, и он "уплотнился", так сказать... Однако я все же склоняюсь к мысли, что это Под, благо была сцена (фото или в трейлере, уже подзабыла) с очередным обучением от Бриенны в Винтерфелле.

Еще и дублет вроде бы как у Пода.
 

filin66

Знаменосец
С какой "с такой"? Драконы у нас сейчас размером с самолет. Спецом погуглила, у Боинга 747-го хвост "отстоит от земли на 19,3 метра". Т.е. даже если Дрогон скребет пузом по земле - падать (или прыгать) Дени почти 20 метров.
Никто никуда не падает.(я подозреваю что Дени вообще свободно магнитится к драконам).
Тактика такая.
Дени на драконе ищет с высоты обоз.
Как только начала снижаться дотраки устремляются к ней.
Краснозеленые рассыпаются в круг.
Дейнерис укрывается за ухом.
Дракон летит грозно тихо низенько, прикрывая от стрел колонну галопирующих дотраков.
Открыв пасть набирает кислороду в раздутые лёгкие.
Дени платочком даёт команду кавалерии разделиться на фланги.
Дракон плашмя плюхается на поле. Таким образом усилив максимально плевок в противника.
Противник поливал пространство стрелами из луков, прикрываясь полукругом тяжёлой пехотой.
Копьё из скорпиона, сквозь огонь, попадает булавкой в крыло Боинга. Дейнерис выбирается из-за уха, выдергивая горящее копьё и становится видна Джейме, свихнувшемуся от потери войск.
Кругом дотраки и ему терять нечего.
Дрогон вспоминает про скорпиона и подкоптит Джейме и Бронна.
Они уходят водой.
Дотраки в лужу не полезли, заняты грабежом.
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Вот что мне любопытно: как будет обыграно проклятие старых богов, которое навлекут на себя Санса и Арья убийством Петира.
А это цитируется из книги? Тогда - никак, поскольку в сериале сия мысль не озвучивалась, если я помню (а могу и запамятовать).
Но даже если озвучивалась... разве Петир у них гость? И разве его убьют, а не казнят? Я понимаю, что Вы эту казнь при любых аргументах будете воспринимать, как убийство, но тогда и Неда убили, и Петир в этом принимал самое непосредственное участие со своим валирийским кинжалом у горла Неда... из-за спины...
 

White raven

Ленный рыцарь
Там расхождения слишком серьезные будут по смыслу. Почему она его не забрала? По первому спойлеру они посчитали что он погиб, тогда это было понятно. Но в трейлере он стоит здоровый и живой и это уже другой коленкор. Если только он не сам остался прикрывать отход, но это еще глупее будет.
А по поводу неизбежных расхождений спойлеров с вышедшим сценарием, я считаю что спойлерщики если и держали в руках сценарий, то предварительный, который сильно будет отличаться от итогового.
Мне кажется, неблагодарное это дело - пытаться сравнить спойлер с кадрами из трейлера. Хотя...

"Голый" спойлер про поход Джона за Стену сам по себе звучит, как полная ерунда... экспедиция с целью поимки образца Зомби, да ещё для того чтобы Серсею убедить там в чем-то:facepalm:
Но имя Алан Тейлер, заявленный хронометраж серии, а главное первые кадры из трейлера мне внушают огромную надежду! Предвижу, что 6 серия станет одной из лучших не только в 7 сезоне, но и вообще во всем сериале.

А вот "битва за обоз" хоть и вполне себе логична по спойлеру, но по первым кадрам из трейлера (со всеми этими явно нарисованными драконами, дотракийскими трюками на лошадях и Джейми с перекошенным лицом) пока особо не впечатлила.
Ну поживём-увидим!
 

filin66

Знаменосец
Видимо "скорпионы" успешно использовали против драконов. Дорнийцы-то точно. И нигде не сказано, что во время "Танца драконов" не использовали метательное оружие против драконов. Подробности гибели далеко не всех драконов и их всадников там упомянуты.
В ущельях возможно. Но на весь Вестерос лишь один арбалет, в КЗ.
Метательное против башен и кораблей. Эффективна на драконов только картечь и химия. И не на тех сказочных расстояниях как в ЗР.
 

Fattara

Присяжный рыцарь
Вот что мне любопытно: как будет обыграно проклятие старых богов, которое навлекут на себя Санса и Арья убийством Петира.
Очень интересная мысль :writing: Но шла ли речь об этом проклятии в сериале?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху