• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Ну сейчас она ведет себя умнее младшенькой сестры. Той дай волю, устроит второй ужин с лордами севера в качестве начинки для пирогов. Далеко она с такими замашками не уедет.
Это субъективное мнение. Может она была бы лучше Сансы. ;)
 

Арлет

Лорд
Кто гарантирует, что Санса не поддастся на уговоры Ройса и Мизинца?
С другой стороны посмотрите - Джон только устаканил Север, собирает на войну с Иными, а Санса зарится на трон и может созреть новый переворот. Оно надо во время прихода Иных? Та же Санса не особо боится КН, её Серсея больше беспокоит, так как Стена до сих пор стоит.
Пока что Санса ни на что не поддается и ничего не замышляет. А если гадать на кофейной гуще, то и Арья может внезапно психануть и сестру убить. И Мизинец с КН договорится, и Серсея раскаяться хотя нет, это уже фантастика.
И в чём-то Санса даже права, угроза со стороны Серсеи ничуть не уменьшилась. Малейшая возможность и она вторгнется на Север. И тогда КН будет ждать готовенькая армия.
 

MariaMei

Лорд
Пока что Санса ни на что не поддается и ничего не замышляет. А если гадать на кофейной гуще, то и Арья может внезапно психануть и сестру убить. И Мизинец с КН договорится, и Серсея раскаяться хотя нет, это уже фантастика.
И в чём-то Санса даже права, угроза со стороны Серсеи ничуть не уменьшилась. Малейшая возможность и она вторгнется на Север. И тогда КН будет ждать готовенькая армия.
Считаю, что если Арья стала настолько толсто намекать на Сансино поведение, то это достаточно видно. Явные претензии пошли после обнаружения письма и рыскания Сансой по комнате Арьи.
Кстати о недоверии к родственникам - сестрички друг от друга не отстают, Санса тоже не особо верила Джону. Я не к тому, какая Санса плохая, а к тому, что недоверие на первых порах друг к другу - абсолютно нормальная реакция.
Ну так зачем тогда о фантастике?:)
Возможности не будет, пока зима, Джон об этом Сансе уже говорил - Ланнистеры не пойдут на Север по морозам, поддержки Речных Земель теперь тоже нет (благодаря Арье:angelic:). А тратить Золотых Мечей на Север при угрозе со стороны Королевы Драконов - так себе идея.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ещё особо не отписывалась про Джона с Дэйнерис...:in love:
Когда-то,холодными зимними вечерами я писала здесь,что если увижу между героями химию,то меня всё устроит.
Так вот,я её вижу,особенно в сцене в пещере и в последней серии,но есть одно НО (только не надо вспоминать цитату Нэда,это не то НО)... меня не покидает ощущение,что героям нужно ещё время.
Допустим,если 1 совместная сцена-это холодные отношения и никакой романтики, а финал сезона-это абсолютная любовь,то между этими двумя крайностями не хватает несколько сцен,которые бы более плавно показывали изменения отношения героев друг к другу.
Ещё недавно Дэни просто заинтересована Джоном,а в следующей серии у неё уже глаза блестят и голос дрожит. Вот что настораживает людей и они уже готовы выкрикивать "Не верю",хотя допускаю,что некоторые и правда не удовлетворены увиденным.
Именно этой нехватки хронометража я и боялась. Смотря этот сезон я вообще не понимаю,а зачем они сокращали количество серий? Это было не нужно вовсе.
Сами посудите,какие персонажи встречаются впервые за долгое время,а то и первый раз,сколько интересных диалогов можно было прописать. История любви обзавелась бы ещё 5-6 сценами и это точно пошло бы ей на пользу,а так получается "Галопом по Европам" иногда есть ощущение рваности повествования. ИМХО,конечно.;)
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
И в чём-то Санса даже права, угроза со стороны Серсеи ничуть не уменьшилась. Малейшая возможность и она вторгнется на Север.
К тому же армию Ланнистеров пригласят идти на Север, чтоб сражаться с Королем Ночи.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
И в чём-то Санса даже права, угроза со стороны Серсеи ничуть не уменьшилась. Малейшая возможность и она вторгнется на Север. И тогда КН будет ждать готовенькая армия.
Вы, должно быть, шутите. Это была бы идиотская затея, даже если бы не наступила зима. Но главный вопрос (если забыть о мелкой такой неприятности, как орда дотракийцев возле КГ, ну и драконы там где-то) - а на какой, собственно, профит может рассчитывать Серсея на Севере, даже если бы удалось туда кого-то отрядить и, что вообще невероятно (Ров Кейлин - это не шутки), победить?
Вся история нам доказывает, что Север победить нельзя, можно только договориться с каким-нибудь дюже амбициозным и достаточно влиятельным северным лордом. А вот с кем договориться в текущей ситуации, когда все северные лорды воочию увидели, что стало с древним таки родом Болтонов - задача похлеще бинома орла нашего Ньютона.
 

ssora

Знаменосец
Но вы до последнего отрицали фейкоспойлеры, и говорили, что никакого лодкосекса не будет - это я помню точно.

Это тоже не правда. Так же легко проверяется, поскольку я много и активно обсуждала возможные варианты этого события.

Конечно. Все убедительно и красиво показано:in love: А впереди ещё 7 серия:kiss:

Главное, что вам понравилось. :)
 

egoistka

Присяжный рыцарь
Кто-то реально верит, что Арья сразу побежала бы резать лордов Севера и Долины и закатывать их в пироги, если бы Санса вдруг дала добро? Или что Серсея в любой момент может вторгнуться на Север? Все что угодно лишь бы Сансу в более выгодном свете выставить:D
 

first

Удалившийся
Вся история нам доказывает, что Север победить нельзя
Вся история доказывает, что по Северу свободно шуровали чужие армии. Со всех сторон. Даже в саге мы видели как легко железнорожденные оккупировали Север. Миф о непобедимости Севера преувеличен.
 

MariaMei

Лорд
Кто-то реально верит, что Арья сразу побежала бы резать лордов Севера и Долины и закатывать их в пироги
Попрошу - пироги стратегически важный запас на холодную зиму. Наготовила, потом на мороз поставила, а там разогревай и ешь. Красота же:)

first , а разве железнорожденные не по морю шли на Север? И всё равно Болтонам пришлось уговаривать железнорожденных сдать им Ров.
 

Арлет

Лорд
Вся история нам доказывает, что Север победить нельзя, можно только договориться с каким-нибудь дюже амбициозным и достаточно влиятельным северным лордом. А вот с кем договориться в текущей ситуации, когда все северные лорды воочию увидели, что стало с древним таки родом Болтонов - задача похлеще бинома орла нашего Ньютона.
Как там говорилось? Дурные идеи бессмертны, каждое поколение открывает их заново. Уж на что себя ланы зарекомендовали, как добрые и справедливые, и всё равно на стороне Серсеи достаточно союзников. Думаю, если поискать, то на севере дураков хватает. К тому же ей не обязательно поднимать армию и идти маршем на Винтерфел. А вот подослать убийц - милое дело. Серсея просто не умеет прощать. Даже во время боя с КН она будет думать как бы воткнуть нож в спину союзнику.
 

first

Удалившийся
first , а разве железнорожденные не по морю шли на Север? И всё равно Болтонам пришлось уговаривать железнорожденных сдать им Ров.
По морю. Но что мешает построить корабли ЖТ или нанять флот какого-то Вольного Города? ЖТ завоевало в свое время Дорн. Знаете как? Они взяли массивный флот, высадились по морю в Дорне по рекам и разделили Дорн на три части, подавив каждую из них. Вот также можно поступить с Севером. Напасть с двух сторон, пойти по рекам и Север падет. Он никак на самом деле не защищен с моря.
 

ssora

Знаменосец
Все обвинения Арьи в адрес Сансы - как будто списаны с фанатских форумов, с темочек где фанаты сестер вываливают друг на друга обвинения в адрес героинь, противопоставляя их. Чую подставу за версту. :wth: :^)
 

Augusta

Знаменосец
Худшая - Дорн, и хуже быть не может.
Ну как вам сказать... Дорн был ужасен, но одно дело, когда противно смотреть на каких-то тупых Змеюк, и совсем другое, когда испытываешь желание проматывать сцены с участием Сансы и Арьи, которые не виделись с первого сезона, и о встрече и взаимодействии которых я мечтала много лет. Дорн для меня самая худшая локация и в книге, сильно не люблю эту линию, в сериале она, конечно, ещё во много раз хуже, но в целом эта мартиновская мартелловская нудятина заслуживает такой экранизации, ей Богу. Но Старки! Но Винтерфелл! При просмотре прошлого сезона я бы посчитала чокнутым того, кто бы мне сказал, что мне будет неприятно появление этой локации на экране, и я буду думать: "ох, надеюсь их будет мало в этот раз". Но это так.

Загубить локацию, где находятся три Старка из четырех, и которая сама по себе является самым знаковым местом для ИП...
 

Арлет

Лорд
се обвинения Арьи в адрес Сансы - как будто списаны с фанатских форумов, с темочек где фанаты сестер вываливают друг на друга обвинения в адрес героинь, противопоставляя их. Чую подставу за версту.
Я бы с вами согласилась, если бы не одно "но": сценарий писали ДиДы, а они уже отличились экскурсией за стену.
И всё таки хочется верить в лучшее.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Вся история доказывает, что по Северу свободно шуровали чужие армии. Со всех сторон. Даже в саге мы видели как легко железнорожденные оккупировали Север. Миф о непобедимости Севера преувеличен.

Речь идет не совсем о непобедимости. То, что там шныряли пираты, при отсутствии Северной армии - вот что это доказывает? Да только то, что они везде шныряют, и по Простору, и по ланновским угодьям, да мало ли где. Но чего они там фактически добились? Все равно ж пришлось убираться.
А вот чтобы добиться более или менее лояльности от Севера, таки нужна опора на местные кадры. Торрхен согласился преклонить колени, потому что и Ров бы не спас Север, ну а что делать-то было? Ланнистеры от имени короны так же сговорились с Болтоном.
Да что там говорить, если Север по сути это аналог Шотландии, то разве можно сказать, что Англия их завоевала? Ну да, воевали там, воевали, а в конце концов королем всего острова стал сын Марии Стюарт, ИЧСХ, шотландец, личная уния получилась, одним словом, пока в начале 18 в. парламенты обеих стран не объединили страну в Великобританию. Да и после этого даже были ряд восстаний на севере, якобиты там всякие, неважно, короче.
Я об этом.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Я бы с вами согласилась, если бы не одно "но": сценарий писали ДиДы, а они уже отличились экскурсией за стену.
И всё таки хочется верить в лучшее.

Дело в том, что при всей корявости слепленного в единый эпизод сцен, я не могу не признать, что вижу общее направление движения и вполне с ним согласна. Меня не то что смущает, а реально местами сквивает уровнь исполнения. Вот если пересказывать своими словами - то все правильно и гладко. А на экране почему-то беспомощность. Если не в диалогах так в постановке, не в постановке так в обоснуе. Как будто расписанного, отшлифованного до мелочей сценария и не было, а снимали по голой рыбе подробного синопсиса.
Типа - так, ребята, сейчас у нас идет сцена, в которой нам надо напомнить зрителям, что Нэд Старк - не отец Джона. И опа, Берик предается воспоминаниям о том, как его Нэд отправил арестовать Гору, добавляя при этом, что Джон на Нэда вообще не похож (книжников люто бомбит). И так за что не возьмись. Категорическая непропеченность серии.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Хорошо, давайте так: как давно вы уверовали в фейкоспойлер?))

Нет, это совсем не хорошо. Сначала вы выдвигаете совершенно не имеющие ко мне отношения претензии. Теперь я должна еще что-то вам доказывать, в то время как у меня всегда была очень четкая позиция по вопросу.
Вы не обязаны помнить все что я говорю - это факт. Но если уж беретесь предъявлять, то хотя бы по матчасти пройдитесь, леди.
 

Ganner Rhysode

Оруженосец
Весь этот пафос о непобедимом Севере это липа. Самый сложный для завоевания регион это, наверное, Простор. Но эти ребята не любят воевать до последнего.
Предпочитаю статистический подход. Кто в истории Вестероса может сказать, что вот я, такой-сякой, завоевал весь Север? Вот андалы, сколько б их там ни было, а было дофига, раз весь Вестерос заселили (пока ройнары в Дорн не пожаловали) - не шмогла. И на ум приходит только Эйгон I, хотя и собственно завоеванием это не было.
Ну, и все, что ли?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху