• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Faust

Скиталец
То что сестры Старк настрадались - это очевидно, остальным Старкам продолжительных страданий удалось избежать лишь ценой смерти. Но лишь Санса делает акцент на своих злоключениях и считает своих врагов приоритетными.
И вообще, все что до слова НО ...(Нэд Старк)))).
 

Kali29

Наемник
Ещё особо не отписывалась про Джона с Дэйнерис...:in love:
Когда-то,холодными зимними вечерами я писала здесь,что если увижу между героями химию,то меня всё устроит.
Так вот,я её вижу,особенно в сцене в пещере и в последней серии,но есть одно НО (только не надо вспоминать цитату Нэда,это не то НО)... меня не покидает ощущение,что героям нужно ещё время.
Допустим,если 1 совместная сцена-это холодные отношения и никакой романтики, а финал сезона-это абсолютная любовь,то между этими двумя крайностями не хватает несколько сцен,которые бы более плавно показывали изменения отношения героев друг к другу.
Ещё недавно Дэни просто заинтересована Джоном,а в следующей серии у неё уже глаза блестят и голос дрожит. Вот что настораживает людей и они уже готовы выкрикивать "Не верю",хотя допускаю,что некоторые и правда не удовлетворены увиденным.
Именно этой нехватки хронометража я и боялась. Смотря этот сезон я вообще не понимаю,а зачем они сокращали количество серий? Это было не нужно вовсе.
Сами посудите,какие персонажи встречаются впервые за долгое время,а то и первый раз,сколько интересных диалогов можно было прописать. История любви обзавелась бы ещё 5-6 сценами и это точно пошло бы ей на пользу,а так получается "Галопом по Европам" иногда есть ощущение рваности повествования. ИМХО,конечно.;)

Нехватка хронометража ударила почти по всем сюжетным линиям... Про телепорты даже ленивый не писал :oh: Даже в 6 серии можно было показать хотя бы как Дени получает ворона, ее первые переживания в этот момент за Джона... Да много чего еще можно было показать... В Винтерфелле вообще сплошное разочарование, Старки воссоединились после стольких лет скитаний и у каждого по парочке вообще бестолковых диалогов, никого не интересует кто где был и что пережил, "долгая история" - максимум что смогла из себя выдавить Арья... Войну Дени и Серсеи показали не то слово "рвано", Утес - пару кадров, Хайгарден вообще за кадром...

Смотря весь сезон стойкое ощущение что создателям так надоело их детище, что они хотят все закончить со скоростью ворона, который летел от Восточного Дозора до Драконьего Камня... По хорошему не просто нельзя было уменьшать кол-во серий, тут сезонов надо вместо восьми - десять, ну что имеем то имеем... Денег нет, но вы держитесь...:banghead:
 

Toronto08

Ленный рыцарь
Это было просто гадко и совершенно Арье не свойственно. Все имхо. Но как я вижу многим поклонникам Арьи зашло.
Нет, не зашло :(. Разве может Арьефану понравиться такое наплевательское истолкование характера/мировоззрения персонажа. И дело тут не в отношении к Сансе, кмк большинству поклонников просто хочется защитить Арью от хейтерских нападок, нам хватает и Дидовского хейта. то же самое делают и Дэни-Джоно-Сансофаны и все остальные
Санса попала к маньяку, который над ней всячески издевался. Все это было намного хуже, чем приключения Арьи.
Ну примерно что-то подобное и сказала Сансе Арье "пока ты развлекалась путешествуя, я тут так страдала, что ты такого и не пережила бы". Ну ладно, такое говорит Санса, она не знает через что пришлось пройти Арье, но вы то должны знать, что это не так. Выходит вы считаете что весь тот ужас через который пришлось пройти Арье ещё до ЧБ, это всего лишь приключения:eek:? даже если учитывать что тогда она была ещё совсем ребенком? :волнуюсь:Тоесть вы считаете норм что Сансу избивали в КГ главное что не насиловали, да? :wth: :^) или же дело не в этом?
А вообще получается Старком ещё сильно повезло что Рамси был не так нежен в постеле с Сансой, иначе над Винтервеллом до сих пор висел бы Болтоновский герб, ведь по утверждению Сансы только благодаря ей они и отвоевали Винтерфелл
 

Kali29

Наемник
А вообще получается Старком ещё сильно повезло что Рамси был не так нежен в постеле с Сансой, иначе над Винтервеллом до сих пор висел бы Болтоновский герб, ведь по утверждению Сансы только благодаря ей они и отвоевали Винтерфелл

Думаю да, висел бы... Оказался бы Рамси нежным и заботливым мужем, может Санса и не стала бы бежать к Джону, а жила бы себе счастливо как Леди Винтерфелла и растила бы детишек))) А сериальный Джон не знаю, пошел ли бы на Винтерфелл в одиночку, его Санса укатывала как могла...
 

shadowt

Ленный рыцарь
Только вот фейкоспойлер оказался спойлером, а не фейком.

А что не так с походом за мертвяком?

После этой неудачной атаки на Королевскую Гавань, Джон решает предоставить Ланнистерам доказательство того, что Иные существуют. Он берет с собой Пса, Давоса, Тормунда, Джендри, Берика, Тороса за Стену. Они пытаются захватить в плен Мертвеца. Торос умирает (в другом посте автор пишет, что убивают Берика). Дени в конце успевает им помочь. Она видит, как Джон сражается и она им впечатлена. Король Ночи убивает Визериона и оживляет его.

Или вы считаете, что критическим расхождением можно считать слова После этой неудачной атаки на Королевскую Гавань?

Ну вообще-то идея принадлежит Тириону. Хотя Джон, конечно, тоже возражать-то не стал и счёл её приемлемой. Но в принципе, конечно, всё совпадает.
 
Последнее редактирование:

ssora

Знаменосец
Это несущественная деталь, вы и сами это понимаете.

Сама я понимаю, что у всех стандарты разные - это видимо актуально как никогда.
Особенно если весь ваш улов в подтверждение выкаченных в мой адрес претензий одна фраза вырванная из контекста длиннющего обсуждения, где, как я и говорила, допускала абсолютно все варианты.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А что-то мешало Сансе самой провести такой разговор? Почему инициатором должна быть именно Арья?
Санса может начать расспрашивать Арью о том, что с ней было, но не обязана прийти к Арье и начать отчитываться перед ней о том, что делает, как и почему. Если Арье это интересно - она спросит. Обычно все так и бывает.
 

Jane A.

Знаменосец
и остальных Иных, а то у них после просмотра 7 серии будет не по детски рвать пукан..:hug::thumbsup:;)
У Иных в финале 7 серии все прекрасно, лучше всех в Вестеросе. Так что фанатов Иных и Короля Ночи поздравить можно:ходок: Поздравьте меня, да:D
 

Imagine

Кастелян
В первой серии наметился внутренний конфликт Сансы. Между любовью и преданностью к семье и желанием власти. Сансу можно понять. Власть нужна ей, чтобы, наконец-то, самой решать свою судьбу. Слишком много она страдала в чужих руках. Поэтому она так испугалась отъезда Джона. И успокоилась, когда он поручил ей управлять Севером.
На протяжении сезона конфликт продолжается. Она радуется возвращению членов семьи домой, но в то же время наслаждается единоличной властью.
Арья просто подтолкнула ее к окончательному решению. Думаю, ей понравилось, что Санса не стала играть с ней в эту игру.
Действия Арьи - это катализатор, который поможет Сансе решить, что для неё важнее.
И мы знаем, что Сансик примет абсолютно правильное решение.:smirk:

В который раз, прошу прощения за сумбур. Иногда не получается последовательно выразить свои мысли:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Проблема Сансы в эгоизме, её кроме себя никто не интересует, ей не интересно где была Арья, что видел и пережил Джон, её интересуют только свои переживания, и она каждому тыкает в лицо: "Ты знаешь, что Я пережила?"
Можно сказать и так: "Проблема Арьи в её эгоизме, её кроме себя никто не интересует, ей не интересно, что было с Сансой, её интересуют только свои воспоминания и переживания". И это на самом деле так. Она ни разу не спросила у Сансы как она жила - она начала сразу с претензий, почему Санса живет в самой красивой комнате и вообще - всегда была красивой и любила красивое, стерва:facepalm:
В прочем, ей вообще было все равно где они находятся, у нее было много дел, ей нужно было страдать и выживать. И сейчас ничего не изменилось. "От Джона неделями нет вестей", она это так сказала, как будто он уехал на курорт, а ей несчастной приходится "все самой, все самой"
Или так: от Джона нет вестей и с каждым днем это становится все большей проблемой, потому что кредит доверия от северных лордов это не то, на что можно положиться, Болтоны, Амберы и Карстарки не дадут соврать. И да, в этой ситуации Сансе приходится все делать самой. И что не так?
 

Dex23

Кастелян
Санса может начать расспрашивать Арью о том, что с ней было, но не обязана прийти к Арье и начать отчитываться перед ней о том, что делает, как и почему. Если Арье это интересно - она спросит. Обычно все так и бывает.
Так в этом и вся проблема - никто никого не спрашивает, отсюда и зарождаются недоверие и подозрительность. И в этом виноваты обе стороны.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
У меня вот такой вопрос. То как Тайвин разлучил Тириона с Тишей - это развод или та самая аннуляция брака?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Да, не свезло Сансе с супругом, не было у них идиллии в постели, но для средневековья - это норм, куча женщин так жили, но жалуется только Санса.
:facepalm: Вы хотите сказать, что брачная ночь, как она показана - это норма и это надо терпеть и все терпят? И, самое главное..... это распространено? То есть супружеская жизнь Кейтилин, например, была точно такой же? Но я припоминаю, что вы как-то говорили, что вам очень жаль, что Сансу били недостаточно сильно и что все сцены приносили вам настоящее удовольствие:annoyed:
ведь по утверждению Сансы только благодаря ей они и отвоевали Винтерфелл
А на самом деле как было? Джон сам выиграл битву Бастардов?:writing:
На протяжении сезона конфликт продолжается. Она радуется возвращению членов семьи домой, но в то же время наслаждается единоличной властью.
То как тогда быть с тем, что Санса сказала Брану что теперь именно он должен быть лордом Винтерфелла?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так в этом и вся проблема - никто никого не спрашивает, отсюда и зарождаются недоверие и подозрительность. И в этом виноваты обе стороны.
Виновата та сторона, которая ни о чем не расспросила, но зато составила мнение о сестре на основании исключительно собственной неприязни и детских воспоминаний.
 

monary

Кастелян
Так в этом и вся проблема - никто никого не спрашивает, отсюда и зарождаются недоверие и подозрительность. И в этом виноваты обе стороны.
Сценаристы и продюсеры в этом виноваты и недостаток времени, чтобы все показать. Да и потом нужен был конфликт, тут все идет к задозору Мизинца. А если бы показали откровенные разговоры, то интриги было бы прописать сложнее. Да и опять же времени на что-то большее просто нет.
 

Dex23

Кастелян
Виновата та сторона, которая ни о чем не расспросила, но зато составила мнение о сестре на основании исключительно собственной неприязни и детских воспоминаний.
Ладно, вы уже составили свое исключительное мнение, не буду повторять по второму кругу логику действий Арьи. Дальтонику не докажешь, что небо синее, если он видит его зеленым...
 

Bright Pelican

Кастелян
:fools:Это в современных реалиях, а в средние века супругов не подбирали по сексуальной совместимости. Да, не свезло Сансе с супругом, не было у них идиллии в постели, но для средневековья - это норм, куча женщин так жили, но жалуется только Санса.
Дейнерис Джону тоже пожаловалась.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху