• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

Lady Snark

Знаменосец
Он надеется, что продолжит писать до самой своей смерти, которая застигнет его прямо на рабочем месте за стареньким компьютером.
Ага, ясно. Значит, он будет откладывать ВЗ до самого конца, и при этом всем пудрить мозги, что он мол пишет-пишет. И через много лет на смертном одре он прошепчет синеющими губами толпе безутешных родственников и знакомых: "Я написал всё... поищите в моем стареньком компе." :killed: (На котором давно уже нечаянно отформатировался диск и вирусы съели домашнюю работу).

Так выпьем же за то, чтобы уважаемый мистер Мартин жил вечно!
1210.gif
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Можно-можно. Что он и делает! :p
Я имею ввиду, что то, что он собрался помереть, ваяя очередное произведение, вовсе не значит, что этим произведением будет ВЗ или даже повести о ДиЭ или ПЛИКР. Вполне возможно, это будет лет 10 спустя, после того, как все это будет написано, а Дедушка будет работать над какой-нибудь новой, не имеющей никакого отношения к Вестеросу книгой.:angelic:
В общем, эта фраза значит лишь то, что Мартин - писатель, его работа ему нравится, и на пенсию он не собирается выходить никогда.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я имею ввиду, что то, что он собрался помереть, ваяя очередное произведение, вовсе не значит, что этим произведением будет ВЗ
Знаете, уже сам этот ответ говорит о том, насколько же его задрали с этими ветрами зимы. Каждый раз, как тока он просыпается поутру, кто-то спрашивает его: "Ну как, ну как? Вы пишете?" А вечером он засыпает под вопросы "Ну когда ж Ветра зимы будут? А? Пишете? Вы пишете? Много уже написали? Сколько еще осталось написать? Пишете? Ну и как, ну как?"

ДА Я ПИШУ С УТРА ДО ВЕЧЕРА Я ПИШУ ПИШУ ПИШУ И БУДУ ПИСАТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Знаете, уже сам этот ответ говорит о том, насколько же его задрали с этими ветрами зимы. Каждый раз, как тока он просыпается поутру, кто-то спрашивает его: "Ну как, ну как? Вы пишете?" А вечером он засыпает под вопросы "Ну когда ж Ветра зимы будут? А? Пишете? Вы пишете? Много уже написали? Сколько еще осталось написать? Пишете? Ну и как, ну как?"

ДА Я ПИШУ С УТРА ДО ВЕЧЕРА Я ПИШУ ПИШУ ПИШУ И БУДУ ПИСАТЬ ДО САМОЙ СМЕРТИ.
В том-то и дело, что вовсе не об этом он говорил, а о писательстве вообще.
 
Так нравится, что в благодарностях к ТсД он жалуется, как его замучило писать ТсД и ПС :envy:.
У него абсолютно нормальная скорость для писателя, которому есть на что жить. У всех писателей свои темпы. К тому же, мы понятия не имеем, что происходит на самом деле с контрактами, пишет ли он параллельно что-то другое, etc. И никогда не узнаем.
Это просто фанаты оборзели, привыкшие к скоростям 21 века. А он не мобильное приложение, которое не должно тормозить и глючить, он живой человек со своей жизнью и своим темпом работы, и никому ничего не должен.
 

StW

Удалившийся
Знаете, уже сам этот ответ говорит о том, насколько же его задрали с этими ветрами зимы. Каждый раз, как тока он просыпается поутру, кто-то спрашивает его: "Ну как, ну как? Вы пишете?"
Но ведь так и есть. На любой встрече, и практически любом интервью - от Мартина ждут прежде всего ответы на вопрос - "Что там с книгой? Когда выйдет?"
На месте Джорджа Мартина любой бы утомился от такого давления(а оно заметно выросло в последние годы). Поэтому нет ничего удивительного, что иногда он сетует на чрезмерное внимание к работе над "Ветрами Зимы". Обычное человеческое ворчание пожилого человека. Но не думаю, что Мартину стало неинтересно, и он пишет без интереса. Со скоростью у него проблемы начались не вчера, а ещё пятнадцать лет назад, последние две книги вышли с интервалом в пять лет. Если "Ветра Зимы" выйдут в следующем году, можно считать "по плану".
 

voidman

Ленный рыцарь
дедушка устроил в своем кинотеатре премьерный показ первых двух эпизодов The Expanse, кроме него там присутствовали ведущие актеры (не все), автор Джеймс С. А. Кори (оба), и один из бенивайсов этого сериала.

12301375_1532289450425343_1614605861_n.jpg


Также дедушка высоко отозвался о новой книге Кори из этого цикла, "Nemesis Games". Считает, она должна быть в топ-5 претендентов на премию Хьюго в этом году.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
Мартин рассказал, что тоже хотел подвести итоги года в своем ЖЖ. Он написал огромный текст, который хотел разделить на несколько постов, но его подвела функция автосохранения в ЖЖ. Из огромного текста сохранилось лишь несколько абзацев. Остается надеется, что в текстовом редакторе, где Мартин пишет Ветра Зимы, автосохранение работает как надо, хотя, если нет, то это объясняет, почему книги все еще нет на книжных прилавках.
 

Lady Snark

Знаменосец
Мартин рассказал, что тоже хотел подвести итоги года в своем ЖЖ. Он написал огромный текст, который хотел разделить на несколько постов, но его подвела функция автосохранения в ЖЖ. Из огромного текста сохранилось лишь несколько абзацев. Остается надеется, что в текстовом редакторе, где Мартин пишет Ветра Зимы, автосохранение работает как надо, хотя, если нет, то это объясняет, почему книги все еще нет на книжных прилавках.
И через много лет на смертном одре он прошепчет синеющими губами толпе безутешных родственников и знакомых: "Я написал всё... поищите в моем стареньком компе." :killed: (На котором давно уже нечаянно отформатировался диск и вирусы съели домашнюю работу).
Мне пряничек за сбывшееся пророчество? :D :D :D
 
это объясняет, почему книги все еще нет на книжных прилавках.
Нене, всё наоборот. Книги все еще нет на книжных прилавках - поэтому Мартин вынужден выдумывать объяснения. Когда приличные кончились, он опустился до детских отмазок, как всё съели баги :D :banghead:

На самом деле, прогрессивной общественности должно быть стыдно. За то, что своими понуждениями загнала уважаемого человека в угол и ему приходится оправдываться. Дух веет где хочет, вдохновение осеняет (или нифига не осеняет), писатель пишет или не пишет, и нефиг понукать. Дерево нельзя заставить расти быстрее, дергая его за ветки.

А если оно так и не вырастет - значит не судьба. Смиритесь. :cool:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
старается уменьшить количество поездок в этом году и в следующих, пока не завершит работу над ПЛиО.
Реакция на угрозу издательства закрыть его в тюрьму за нарушение контракта? :D Типа, ок-ок, не надо прям так в тюрьму, давайте лучше под домашний арест. :волнуюсь:
 

wighart

Скиталец
Ну, вон он пишет - не успевает до выхода сериала (а кто-то думал что успеет?).

Жалко его даже, под таким постоянным прессингом работать.
 

Tyra

Знаменосец
Итак, самое интересное (все это из уст Мартина, если че)....

8) В мире ПЛиО есть живые динозавры, но где-то далеко.
9) Джодж знает, кто будет сидеть на Железном Троне в самом конце.


:wideyed: *Из всего этого она сделала вывод, что до конца саги доживут динозавры и Железный трон*
 
Сверху