1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Незначительная фигура

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Фрерин, 4 июл 2017.

Ключевые слова:
  1. tarion

tarion Межевой рыцарь

Я бы так не сказал, посмотрел на даты постов - последние с интервалом в неделю, и потом это же хобби. Вполне прилично по срокам, это намного лучше, чем если писать непродуманные тексты очень быстро, вон многие известные блогеры (у которых блогерство это хобби) тоже порождают нормальные тексты с периодичностью в одну-три недели. Если бы Мартину так вдохновение "не перло" (с учетом того, что у него это не хобби) то "Ветра Зимы" уже были бы готовы. PS. Кто-то может объяснить мне что такое "Джен" и "Гет"?

Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Пуффинус нравится это.
  2. Мейстер Нейтан

Мейстер Нейтан Оруженосец

Прочитал на одном дыхании. Весьма впечатлён.

Последнее редактирование: 9 сен 2017
    tarion и Пуффинус нравится это.
  3. Хильда Белая Шапка

Хильда Белая Шапка Ленный рыцарь

tarion , Гет - есть любовная линия, джен - нет. Еще есть слэш, когда линия есть, но она гомо.

Пуффинус и tarion нравится это.
  4. Фрерин

Фрерин Наёмник

Главы бетятся.
    Собственно, когда я начал выкладывать произведение, оно было почти закончено. Но в процессе выкладки стали приходить новые идеи и некоторые главы были отредактированны, а некоторые добавлены в повествование (и это немного тормозит процесс). Например, ранее не планировалось главы с побегом и гибелью Станниса, это оставалось "за кадром".

Не совсем.
    Гет - это когда все вертится вокруг любовной линии или она занимает важное место в сюжете.
    Джен - когда любовная линия может и есть, но она на втором плане.
    ПЛиО это джен, хотя в нем и любовь есть, и секс. Ромео и Джульетта гет.

Джей, tarion и Пуффинус нравится это.
  5. Хильда Белая Шапка

Фрерин , для фанфикописателя уточнение неважное. Автор фанфика не станет вводить в повествование любовную линию, если не пишет конкретно о ней.

6. tarion

tarion Межевой рыцарь

Спасибо за объяснение.
    Ну гипотетически фанфик может быть посвящен Грегору Клигану или Квиберну, а на заднем плане Джейме с Серсеей. <- любовная линия есть, но она не главная.

Пуффинус нравится это.
  7. Хильда Белая Шапка

tarion , "а за окном шел снег и Джейме с Серсеей" - это не любовная линия.

8. tarion

tarion Межевой рыцарь

Как будто вы не поняли, что я под этим подразумевал :) Можно описать ихний секс и споры друг с другом. Или это тоже "не любовная линия". Хотя сдается мне, что это философский гипотетический спор, и не имеет отношения к данному фанфику.

Пуффинус нравится это.
  9. Хильда Белая Шапка

tarion , да, это тоже не любовная линия. Любовная линия - это когда автор уделяет внимание их отношениям, а не подает их как нечто фоновое и само собой разумеющееся.

10. Владимир И

Владимир И Межевой рыцарь

Серсео и Джейме - Ромео и Джульетта. Ренли и Лорас тоже самое))

11. Фрерин

Фрерин Наёмник

Глава XV

— Давай!

Назначенный палачом дернул рычаг, люк распахнулся, и в темноту провала рухнул мешок с песком. Тут же раздался треск и грохот.

— Факелы! Больше факелов! — скомандовал я и подбежал ближе.

Место происшествия ярко осветили, и все стало ясно. Не зря я, памятуя конфуз с казнью декабристов, приказал провести предварительные испытания на мешке с песком. Веревка оказалась достаточно прочной, а вот балка, к которой она крепилась, подвела.

— Милорд, мы все исправим, — быстро произнес старший из плотников и отвесил затрещину подмастерью.

— Начинайте!

Я взглянул на небо, начинающее светлеть. Время еще было, мы даже успевали провести тренировку палача. Илин Пейн уже на пути к Стене, поэтому пришлось найти в городской тюрьме добровольца. Кроме него из тюрьмы уже привезли вора, приговоренного к битью плетью. Сегодня палач его раз пятьдесят поднимет на эшафот и наденет петлю. Может быть, до преступника дойдет смысл заповеди «не укради». В Вестеросе она есть, набор заповедей Семерых очень похож на библейские.

Плотники трудились с искренним энтузиазмом — в столице еще помнили разорение города Тайвином и поэтому не любили Ланнистеров, да и Серсея мастерски сеяла в людях ненависть к себе. Мы успевали.

По злой иронии судьбы Серсею повесят на площади рядом с септой Бейелора — почти там же, где казнили в книге Эддарда Старка. Не так много в столице крупных площадей. Только все свершится, разумеется, не на ступенях храма, а на специально сделанном эшафоте. Там, где лишился жизни Старк, разместятся зрители.

Я хотел построить новый, лучший мир — и сейчас это хочу. Только вот первое, что возводят под моим руководством — эшафот. Символично. Почему всегда попытка всех осчастливить начинается с чего-то подобного?

Видят небеса, я бы с радостью свалил на кого другого обязанность распоряжаться здесь. Но отказаться не удалось. Меня, несмотря на все протесты, Ренли временно поставил командующим городской стражи, а именно в моем ведомстве были все культурно-массовые мероприятия города. В том числе и такие.

Теперь мой долг организовать завтрашнее действо, и обеспечить правопорядок. Толпа может выйти из-под контроля в любой момент, и не следует забывать о возможных сторонниках Ланнистеров. Джоффри не сам исчез из запертой камеры.

— Согнать! — я указал стражникам на несколько фигур на крыше здания. Кажется, это был особняк Ланнистеров, уже много лет как пустующий. Серсея и Джейме жили в Красном замке, Тайвин, как правило, там же. Последним в этом доме останавливался его отец. Или резиденция Ланнистеров дальше, а это особняк какого-то дома из Простора? Память Слинта неидеальна.

Вспомнив о Тайвине, я погрузился в невеселые мысли.

Что он предпримет, когда узнает?

Не представляю. А ведь его войско всего в трех днях пути от столицы. Джейме осаждает Риверран, а их родич Стаффорд разоряет север Королевских земель в районе Рубинового брода. Робб Старк все еще где-то на Севере, куда выехал Эддард, а в Хайгардене и Штормовом пределе только собирали знамена…

Фактически в течение нескольких дней Тайвин мог быть у стен Королевской гавани. У него больше тридцати тысяч воинов, у нас — две тысячи Золотых плащей старого набора и еще тысячи три не обученного пополнения. Положение спасают некоторые лорды, чьи войска до нас уже добрались, и армия Станниса.

После гибели короля его вассалы присягнули Ренли, лишь Давос Сиворт избрал Стену. Никому не пришло в голову провозгласить королевой Ширен — женщины наследовали наравне с мужчинами лишь в Дорне, в остальном Вестеросе на них смотрели свысока. За всю историю дома Таргариенов лишь одна женщина пыталась получить Железный трон и вошла в историю как «королева-на-полгода». Её живьем скормили дракону.

У Ренли набралось двенадцать тысяч воинов — куда меньше, чем у Тайвина, но мы сидели в Королевской гавани, а один воин на стене стоит троих у её подножия… У нас неплохие шансы.

— Милорд, мы привели их, — стражник подтолкнул ко мне троих. Парень с корзиной в руках и две девушки.

Прямо компания с пикника! Как же люди рвутся посмотреть на казнь! До чего же падки на кровавые зрелища. Уже одиннадцатая компания за ночь!

Не мне их судить — сам я в прошлом не отказывался от страшных зрелищ. Я видел целиком сериал «Спартак», пару серий «Пилы», или вот «Игру престолов».

Гонял я зрителей не из-за морали, а по самым прагматичным соображениям. Официально — чтобы обеспечить безопасность короля, вдруг кто-то засядет на крыше с арбалетом. На самом деле на самые удобные места я еще вечером распродал билеты.

Горожане падки до зрелищ. Для моих планов нужно много, очень много денег…

— Указ командующего… — я осекся. Факелом осветили лица зрителей. Очень знакомые лица.

Мия, Джендри, Колла.

— Зачем вы здесь?

— Она убила отца, лорд Слинт, — Мия гордо подняла голову.

— Вам найдется место, — ответил я, после безуспешной попытки придумать повод для отказа. Вдруг в мою голову пришла замечательная идея. Наверное, так будет правильно.

— Мия, я могу вас попросить об одолжении?

— Да, — на лице девушки была написана тревога.

Правильно. Внимания сильных мира сего надо опасаться. «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь», — так кажется сказал Пушкин. Он был специалист, сам владел крепостными. Или автор тех строк Грибоедов?

Какая же Мия симпатичная… И Колла не менее красива, лицо проще, но она более фигуристая, есть за что зацепиться взгляду. А ведь уложить в постель Коллу проще простого, учитывая её профессию. Слишком много она не возьмет, моим планам небольшая трата на себя не помешает.

Останавливало одно — противно покупать ласки за деньги.

Интересные девушки. Баратеонам повезло, природа щедро наделила их красотой, и мужской и женской. Даже Ширен, если бы не серая хворь, была бы ничего со временем, пусть и с большими торчащими ушами. Единственное исключение — Станнис.

— Лорд Слинт? — переспросила Мия, и я вернулся к суровой действительности.

— Ты не могла бы завтра побыть с Мирцеллой и Томменом?

Джендри и Колла переглянулись, на их лицах было написано крайнее удивление. Мия сжала губы и молчала.

— Она — их мать. Ты единственная, кого Мирцелла знает и испытывает какие-то теплые чувства…

— Седьмое пекло! — воскликнула Мия и тут же быстро пробормотала. — Простите, лорд Слинт. Я буду с ними.

— Это делает вам честь.

Извини, девочка, что взваливаю на тебя эту ношу — но больше некому.

Они ушли в сторону. До меня донеслось, как Колла тихо ругается, что из-за жирного лорда Мия пропустит интересное зрелище, но её на полуслове заткнул Джендри.

— Мне надо немного выпить, — раздался голос Мии, а за ним — характерное бульканье. Вот что было в корзине — кувшины с вином!

Дети Роберта, да. Пьют вино, один регулярно машет молотом, другая живет в борделе. Все в отца.

* * *​
    Наверное, у меня была возможность спасти Серсею. Повешение не обезглавливание, можно придумать немало хитростей и сымитировать казнь. Потом переправить куда-нибудь… но я не стал ничего делать, и не только из-за неизбежного противодействия Вариса. Я задал себе два вопроса — «будет ли мне лучше, если Серсея выживет?», «будет ли миру лучше, если Серсея выживет?» и на оба ответил «нет».

Серсея держалась хорошо, лишь на эшафоте ей изменила выдержка. Она плюнула в лицо Верховному септону, решившего дать ей последнее напутствие, и бросилась в драку, изо всех сил сопротивляясь палачу.

Что может сделать одна слабая женщина?

Ничего.

Люк раскрылся.

— Я ее никогда не любил и всегда хотел убрать из столицы, — произнес король, уезжая с площади. — Странное дело, я не чувствую радости… Снимите тело на закате, отдайте Молчаливым Сестрам. После победы мы похороним кости в семейной гробнице в Утесе Кастерли, рядом с её отцом и братьями.

— Будет исполнено, Ваше Величество, — ответил я, чуть поклонившись.

Братья Баратеоны лишены мелочной злобности — это их огромное преимущество перед Серсеей. Разве что ненависть Роберта к Таргариенам… Но тут слишком много личного — и к его чести, он много лет не посылал убийц к Дейенерис с братом, согласился лишь когда они нашли союзников, а на смертном одре отменил свой приказ.

Впоследствии я узнал, что Ренли размышлял о помиловании. Мейстер Пицель предложил попробовать помириться с Тайвином, пощадив его дочь, сослать её в Молчаливые Сестры.

«Великий мейстер, лорд Тайвин никогда не простит унижения своей семьи», — ответил король после недолгих раздумий. Позднее Варис назвал еще одну причину продолжения войны. Лорды Штормовых земель и Простора уже в своих мечтах обживали новые земли и замки на Западе.

Если бы мы знали, к чему приведет случившееся перед септой Бейелора… Возможно, тогда бы король изменил решение.

Казнь Серсеи дала неожиданный результат. Я долго не мог поверить, когда это услышал, но Риверран пал. Лишь много позже я узнал подробности. В руках у Джейме было немало знатных пленников после победы в двух сражениях над речными лордами. За время осады он захватил несколько замков, и в них — семьи знати.

Разгневанный смертью сестры, Джейме поехал на переговоры с каким-то некрупным лордом, руководившим обороной Риверрана. Джейме обещал повесить всех пленных. Ему не поверили. Он вывел заложников на эшафот, и когда первая семья закачалась в петле — Риверран открыл ворота. Множество знатных пленников увезли в Ланниспорт, включая Эдмура Талли, а лорд Хостер разослал воронов, велев Речным лордам сложить оружие.

Даже обреченный, обложенный врагами лев способен сильно кусаться.

На фоне падения Риверрана не радовало даже вступление в войну Долины на нашей стороне. Как потом стало известно, Лиза Аррен хотела идти на Королевскую гавань, мстить за любимого, но лорды поверили признаниям Бейлиша. Недолгий суд, и надоевшую знати и не сыскавшую союзников женщину вышвырнули в Лунную дверь. Регентом при малолетнем лорде Аррене стал лорд Ройс. Ренли принял в Белую гвардию одного из его сыновей, сира Робара, с которым, оказывается, был дружен.

Тайвин также не бездействовал. Многие ожидали, что Ланнистеры пойдут прямо на столицу, но этого не случилось. Наверное, Тайвин взвесил все за и против и отказался от атаки. Слишком мало шансов на успешный штурм, а даже если удастся, это будет пирровой победой — лучшая часть армии поляжет в бою, а наградой станет город, который нужно содержать и защищать. Ренли не захватить в плен, на море господствует наш флот — король всегда может отступить.

Когда в столицу пришла весть, что главная армия Ланнистеров переправилась через Черноводную и пошла на юг, в Простор, многие радовались, и мало кто понял, что Тайвин решил вначале разбить противостоящие ему армии…

Вскоре до нас дошли вести о разгроме спешившего к столице войска Флорентов и жестоких казнях, потом о новом поражении, еще одной небольшой армии Простора. А затем Тайвин повернул на север, и говорили, что с войском идет король Джоффри — мальчишка исчез в ночь смерти Станниса, хотя когда мы уходили из тюрьмы, он еще сидел в камере.

В столице запахло грозой, появились первые дезертиры в городской страже — задумался о бегстве и я. Меня несколько раз вызывали в Красный замок, король и его советники хотели узнать, насколько боеспособна городская стража, насколько готовы укрепления. Получив в очередной раз приказ явиться к королю, я не удивился и не подумал ничего дурного.

— Ваше величество, — я поклонился, войдя в комнату Малого совета. Внутри было лишь четверо — король, лорд Варис и двое белых гвардейцев, сир Барристан и Лорас.

У Ренли хватило ума не отправлять Барристана в отставку, он так и остался лордом-командующим гвардии, хотя долго спорил с королем — Ренли хотел переодеть гвардейцев в плащи разных цветов, но авторитет Барристана его убедил.

Забавно, если королевой станет Маргери, то повториться на новый лад расстановка фигур у трона Роберта. Баратеон на троне, а в гвардии брат его жены и цареубийца по совместительству. Думаю, это будет поводом множества шуток.

— Можете идти, лорд Варис, сир Барристан, — произнес король и вскоре мы остались втроем. — Лорд Янос, подойдите.

Король развернул на столе свиток — и я увидел мастерски нарисованные гербы. Два десятка, в основном два цвета, черный и золотой, иногда встречаются и другие. Башни, крепостные стены, ворота — видимо потому что я командующий городской стражей. Герб с гаечным ключом, с гайкой — короля впечатлил побег из тюрьмы. Я не удержал улыбки, увидев два герба с по-разному нарисованными медведями.

— Выбирайте любой, лорд Слинт.

Было большое искушение выбрать медведя и видоизменить его, превратить в Винни-пуха, но я представил рыцаря с таким гербом и девизом «потому что кто-то слишком много ест» и отбросил эту мысль. Слишком забавно, недостаточно серьезно.

— Благодарю вас, Ваше величество, — я указал на герб с черной гайкой на золотом фоне. Она очень мне напоминала мне символ Конфедерации независимых систем из Звездных войн. Почему бы и нет? — Только, с вашего позволения, я бы чуть изменил.

Король вложил в мою руку перо, и я нанес пару штрихов, превращая гайку в подобие герба конфедерации. Увы, шестеренка империи или республики слишком сложна. Ренли задумался и улыбнулся.

— Прекрасно. Просто и необычно, без всякой вычурности. Девиз придумаем позже.

Неужели он вызвал меня только для этого? Неужели ему нечего делать, кроме как рисовать гербы?

Я посмотрел на короля — и вдруг понял. С самой казни Серсеи я не видел Ренли вблизи и поразился изменениям. Он стал куда взрослее и выглядел усталым и вымотанным. Для него эти гербы развлечение, позволяющее отвлечься от других дел. Уверен, не будь армии Ланнистеров рядом, король проводил бы время в празднествах, Ренли по характеру был больше Роберт, чем Станнис — но враг заставил его трудиться.

— Лорд Варис принес весть — слухи правдивы, — сказал король, отойдя от стола. — В армии Тайвина Джоффри, мальчишку выкрал Сандор Клиган. Другие новости…

Ренли подошел к другой части стола, где была расстелена карта Речных земель, на которой кто-то расставил все, что нашел в зале совета — кубки и чернильницы.

— Роберт говорил, каждый командир должен знать свой маневр — чтобы понимать, когда надо спешить в битву, а когда в бордель. Тайвин, Джейме, Стаффорд, — Ренли указал на три чернильницы.

— Ваше величество, похоже, Ланнистеры стягивают армии в единый кулак, — заключил я, поразмыслив над картой. До карт моего времени было очень далеко, но можно понять суть. Как же они близко… Жаль, масштаб не соблюден.

— Они идут сюда, — король ткнул пальцем в Королевскую гавань.

— К Трезубцу, встречать армии Старка и Ройса, — Лорас указал на два кубка за пределом карты. — Я бы пошел туда. Если разбить их, с севера еще долго никто не придет. Тайвин вначале обезопасит фланги, потом пойдет к столице.

— Рейегар уже пробовал обороняться на Трезубце, — Ренли на мгновение улыбнулся. — Неважно.

Он посмотрел на карту, будто пытаясь найти ответ, затем вздохнул.

— Роберт умел воевать лучше меня, он бы разбил Ланнистеров одной рукой, держась другой за бочонок или за грудь шлюхи… Вы знаете, как обстоит дело с продовольствием в городе, лорд Слинт?

— Неважно, Ваше величество. Дороги перерезаны, подвоза почти нет, много беженцев и армия.

— Да, армия. Выходить биться нельзя. Оставаться в городе нельзя. Армия ест слишком много, особенно лошади. Терять столицу обидно… Но с потерей Королевской гавани не потеряны Семь Королевств! — сверкнул глазами Ренли. — Я отступаю в Штормовой предел, собирать войска. Пусть Тайвин берет город, и сам содержит его! Я соединюсь с армией Тиреллов, отрежу его от Запада и раздавлю.

На мгновение я подумал, что в теле Ренли поселился гость с Земли, но потом засомневался. Одна похожая фраза ничего не значит, но проверить — надо. Ночью напишу на стене на видном месте пару физических формул и посмотрю на реакцию. Рядом стоит поместить слово из трех букв, а потом английское из четырех, на случай если иностранец. Давно надо было это сделать. Вдруг я здесь не один?

Нет. Пташки Вариса засекут меня при попытке сделать граффити. Стоит придумать что-то другое.

— Разумный выход, Ваше величество, — я чуть поклонился. Ренли кивнул.

— И вы согласны? Прекрасно. Нельзя сдать город без боя! Лорд Янос Слинт, я назначаю вас Хранителем Королевской гавани, — произнес с пафосом Ренли, и я чудом удержался от матерного комментария. — Я облекаю вас всей полнотой власти в городе до окончания войны. Я верю в вашу находчивость и доблесть. Обещаю, моя награда будет велика!

В голове промелькнуло множество мыслей. Самое пристойное, что хотелось сделать — выколоть королю глаз. Если отступает, как Кутузов, так пусть и соответствует.

План-то неплох, но почему я?!

Неужели не нашлось никого другого?

Кстати, как-то маловато знати в городе в последнее время, разъезжаются один за другим. Кто как Старк, собирать войска в родные владения, кто по другим причинам. А я сижу в городе, как дурак!

Я не переметнусь к врагу — после всего содеянного Ланнистеры меня не примут; я недостаточно знатен, знаю город, и меня не жалко. У меня нет друзей и родственников… Добро пожаловать в почетные капитаны «Титаника».

Хотел же сразу уехать в свои земли, но не успел, задержался, разыскивая алхимика и механика, а там и старый пост получил! Задержался на свою голову… Надо было тверже отказываться от командования стражей!

— Я не наложу на вас опалы из-за падения Королевской гавани. Лорд Слинт, вы должны оборонять город как можно дольше. Я уведу большую часть рыцарей, оставлю Золотые плащи и пехоту с Драконьего камня. Когда Ланнистеры возьмут стены, грузите войска на корабли, оставив самых ненадежных солдат прикрывать отход. Плывите в Штормовой предел.

— Возможно, вам даже не придется сражаться, — подал голос Лорас. — Если Тайвин пойдет к Трезубцу и проиграет.

Прекрасно! Значит, должность не такая расстрельная, как казалось. На таких условиях можно и повоевать. За время осады можно приватизировать какие-нибудь ценности, что пригодится для моих планов. Не всю же казну вывезет Ренли?

Неплохо.

У меня даже есть несколько идей по обороне города. Да и боевой опыт не помешает, сам-то я никогда не воевал, не считая компьютерных игр… Не отказался бы сейчас от пары бункеров и танков из Starcraft.

— Ваше предложение честь для меня, Ваше величество.

Повоюем. Главное — вызубрить маршрут до гавани и держать корабли в полной готовности к бегству.

Уходя с совещания, я напел мелодию гимна России. Никто не отреагировал. Не попаданцы. А жаль.

12. Хильда Белая Шапка

И опять вы радуете нас новым крутым поворотом. Жаль, что так редко выходят главы.

Пуффинус нравится это.
  13. tarion

tarion Межевой рыцарь

Да! Это шикарно, с нетерпением жду продолжения. Похоже ГГ-попаданец попал по крупному в прямом смысле слова, очень интересно почитать про то, как будет выкручиваться (искренне надеюсь что концовка не будет в виде "держал КГ, потом был пойман Тайвином, после чего казнен, после чего проснулся у себя дома со словами "вот ничего себе сон был""). Походу у него только три ясных варианта - ставить на Ренли, уплыть к Дейнерис (но зачем он ей нужен?) и уйти на Стену (но это крайний вариант). Ну или какой-нибудь ход конем, который все меняет.

Последнее редактирование: 14 сен 2017
    Владимир И и Пуффинус нравится это.
  14. Владимир И

А что. Положить болт на КГ и рвануть со всем королевским флотом к Дени.
    Но это возможно после того, как Тайвин подловит и уничтожит Ренли. Тогда королевские моряки окажутся беспризорными. Кому служить? И тут Слинт кидает мысль - Есть такая девочка. С драконами)))

+++
    Кстати. А на фига Ренли собирается рвануть в Простор? Ему надо со всеми наличными силами топать на Трезубец, чтоб помочь Старку и Ройсу замочить Тайвина.

15. Владимир И

Нежный Лорас сагитировал еще более нежного Ренли бросить КГ и идти защищать Простор? Небось Оленна ЦУ прислала?
    А Ренли уже осточертели тысячи госзабот в КГ и он захотел слегка расслабиться вдали от столицы?

+++
    Но столица то покинутся королем и рыцарями будет в панике.

16. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

В смысле - в Простор? Он же вроде намылился к себе в ШП.

Владимир И нравится это.
  17. Владимир И

Да все равно. На Трезубец надо скакать во весь опор. Там каждый меч дорог.

18. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

В одиночку?:fools:

19. Синий Деверь

Синий Деверь Оруженосец

Выскажу свое фи...
    Тириона потеряли...
    А так все отлично!

tarion и Владимир И нравится это.
  20. Владимир И

Несколько тысяч рыцарей к Ренли в КГ есть, еще соберет народ с королевских земель и ближнего Простора, так что тысяч 5-10 сможет привести к сражению.