• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

бурундуков

Знаменосец
Лол, он даже сам о своих родителях не догадывается
и что? как это мешало принцу Эйегону оставить бумажку в каком-нибудь клозете "Джонне - мой наследник и пусть Дейнерис идет в степь, чтобы ее там сношали дотракийцы, а не Железный трон ей" и подпись - Упоротый Арфист.
 

denver144

Межевой рыцарь
Напишу всем в личку, кто просил. Тут лишь скажу, что мне кажется Мартин хочет две альтернативные вселенные - фанатскую и его авторства. Фанатскую нам покажут, авторскую он допишет. По этой причине нельзя публиковать книгу до полного окончания сериала, то есть лета 18.
тогда и я прошу. а вы зря молчали. Надо было нести вашу теорию в массы, и тогда согласно вашей теории мы имели бы другой сериал)))

Это бразильцы так снимают сериалы. Первые серии пишут сценаристы, а дальше сериал идет так, как зрители решают.
 

jhffy

Призрак (гость)
Напишу всем в личку, кто просил. Тут лишь скажу, что мне кажется Мартин хочет две альтернативные вселенные - фанатскую и его авторства. Фанатскую нам покажут, авторскую он допишет. По этой причине нельзя публиковать книгу до полного окончания сериала, то есть лета 18.
скорее всего вы правы
продюсеры не дадут мартину закончить кроваво, он вроде писал что хочет финал горько сладким и зная как мартин крошит главных героев финал в его исполнении будет больше горьким чем сладким, но продюсеры и руководство hbo не позволит этого в сериале ибо не выгодно и сто пудов договорились с мартином что он придержит коней до конца сериала, тем паче что мартин и сам не быстро пишет
при этом меня тоже удивляло что он пишет что угодно кроме продолжения самой коммерческой своей саги
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
и что? как это мешало принцу Эйегону оставить бумажку в каком-нибудь клозете "Джонне - мой наследник и пусть Дейнерис идет в степь, чтобы ее там сношали дотракийцы, а не Железный трон ей" и подпись - Упоротый Арфист.

А вы, батенька-с, тролль-с :) Рэйгар погиб до рождения обоих, это все знать.

Пы.Сы. толстый троллинг = беспонтовый троллинг :Crazy:
 

nitana.dekc

Оруженосец
А какой гламурный Эурон в 1 серии, он бы еще в черных очках, под песню мальчуковой бэнд группы, в тронный зал завалился. Телезрительницы наверное потекли.

Серсейку иначе не соблазнить.) Чтоб с Джейме потягаться, ему надо было сходить в бутик. )) Не знаю как остальные, но тех кто не любит гламур как я не впечатлило. Порадовали реплики, они интересней чем в прошлом сезоне.
 

Zyrvan

Наемник
Мартин хочет две альтернативные вселенные - фанатскую и его авторства.
А, так вот что там за секретный секретик, который можно только в личку) Вы не первый, кто выдвигал такие смелые предположения, но боюсь суровая реальность, намного суровей.
1. Старый Мартин уже ничего не хочет, ибо стар и ленив, и ооочень маловероятно, что при жизни он книги допишет, быстрее всего, опубликуют черновики после его смерти.
2. Сериал краткий пересказ всей саги (+ изменения от сериальщиков) но глобальные сюжетные линии те же.
 

Aperon

Оруженосец
тогда и я прошу. а вы зря молчали. Надо было нести вашу теорию в массы, и тогда согласно вашей теории мы имели бы другой сериал)))
Не надо так серьёзно относиться к теориям. Это всего лишь теории, и автор теории всегда подгоняет факты под ответ, зачастую неосознанно. Как в теории заговоров. Есть факты и их трактовка. Моя трактовка ведёт к тому, что у Мартина будет все по другому. И вам вышлю в общем, но прекращаю этот оффтоп.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Скорее всего это армиллярная сфера – старинный астрономический инструмент, представляющий собой собрание кругов, которые изображают важнейшие дуги небесной сферы (экватор, эклиптика, горизонт и др.). Она же мелькает в заставке сериала. Зеркала используются для освещения библиотеки по соображениям пожарной безопасности.

За основу это "люстры" может и брали астролябию, но насчет того, что "зеркала" (это линзы вообщето) там по каким-то рациональным соображениям, это очень и очень маловероятно. Я когда серию пересматривала поняла, где я подобную фигню видела. Эта хреновина явно навеяна Скайримом:

HTMPsow.jpg


Вероятность того, что художник сериала при разработке этой машинерии руководствовался правилами пожарной безопасности средневековых библиотек - 0,001%. Вероятность того, что художник в фэнтези сериале играл в одну из самых популярных фэнтези RPG игр последних лет и вспомнил, как в главном квесте на потолке висела красивая фигня с линзами - 99,999%.
 
Последнее редактирование:

nitana.dekc

Оруженосец
А, так вот что там за секретный секретик, который можно только в личку) Вы не первый, кто выдвигал такие смелые предположения, но боюсь суровая реальность, намного суровей.
1. Старый Мартин уже ничего не хочет, ибо стар и ленив, и ооочень маловероятно, что при жизни он книги допишет, быстрее всего, опубликуют черновики после его смерти.
2. Сериал краткий пересказ всей саги (+ изменения от сериальщиков) но глобальные сюжетные линии те же.

Вы недооцениваете дедушку Мартина. ИМХО он постарается дописать книги. Я бы дописала.
 

ellie_mallbrrul

Межевой рыцарь
да кстати хорошее наблюдение, а то тут народ спорит как будут драконов сбивать из балист, а вы подметили действительно принципиальную вещь- что создатели саги предусмотрели для дени в плане ее видения будущего для семи королевств
еще раз скажу что если это не заморочки перевода и не проходной диалог а действительно намек от сценаристов то реально интересно во что все выльется
На мой взгляд, проходным диалогом это точно не выглядело. Напротив, у меня именно после этой сцены картинка сложилась и с тех пор ей ничего не противоречит.

Кроме прочего, устраивать такой колхоз, мешая дотраков со Змейками, а Тиреллов с Грейджоями, с точки зрения сценария (или книги) имеет смысл в одном случае - если авторы хотят размыть границы между домами, кланами, племенами и пр. , чтобы изменить устройство мира.

С учетом того, что Джон делает ровно то же самое, мешая между собой сначала одичалых и Ночной Дозор, а теперь у же и Север с Долиной - это явно глобальная задумка авторов.
 

jhffy

Призрак (гость)
На мой взгляд, проходным диалогом это точно не выглядело. Напротив, у меня именно после этой сцены картинка сложилась и с тех пор ей ничего не противоречит.

Кроме прочего, устраивать такой колхоз, мешая дотраков со Змейками, а Тиреллов с Грейджоями, с точки зрения сценария (или книги) имеет смысл в одном случае - если авторы хотят размыть границы между домами, кланами, племенами и пр. , чтобы изменить устройство мира.

С учетом того, что Джон делает ровно то же самое, мешая между собой сначала одичалых и Ночной Дозор, а теперь у же и Север с Долиной - это явно глобальная задумка авторов.
такой себе средневеково - фэнтези глобализм))
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
пожимая плечами
Дорн с Эйегоном воевал и не проиграл. С чего вы взяли, что тот же Север, прибегнув к той же тактике проиграет? Но суть даже не в этом. А в том, что система управления, заложенная Эйегоном постоянно вела к сепаратистским мятежам. Постоянно. Пока один из них все-таки не закончился удачей. Значит проблема в системе. Значит неизбежны новые мятежи. Один из которых опять закончится удачей.
Мятеж не может кончится удачей
В противном случае
Он называется иначе... :moustached:
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
При надвигаюшей зиме и морозах эти развалины вообще никому не нужны потому что сильно отрезаны от морских комуникаций.
Так что перемещение центра севера в Болтоновский Дредфорт имело и в полне функциональное значение.
Если долинцам и захватывать что-то,то в первую очередь Белую гавань.
Зачем им Белая Гавань? Если на горизонте маячит несравненно более жирный куш? Винтерфелл...
Не, конечно, можно сколько угодно твердить о журавлях в небе и синицах в руке. А многим авантюристам лавры Кортеса (государства Майя и Империя Ацтеков в Центральной Америке) и Писсаро (Империя Тауантинсуйю - Инков в Южной Америке) никогда не дадут спокойно спать. А Бейлиш - авантюрист, каких мало... :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

mantisz

Присяжный рыцарь
Пришла зима. Есть ли запасы зерна просто для существования королевской гавани? Как союз с Эуроном решает эту проблему? Я вообще не понимаю, а кроме Хайгардена себя объективно может кто-то прокормить в долгую ночь?

Во втором сезоне показывали заседание Малого совета, когда им принесли белого ворона из Цитадели как знак окончания лета. Мизинец в тот момент сказал, что у них достаточно запасов пшеницы, чтобы пережить 5 лет зимы. Если зима будет более долгая, то крестьяне начнут умирать с голоду. С тех пор, полагаю, из-за повального разорения страны войной, пшеницы у них вряд ли прибавилось, Хайгарден отвалился от короны, так что продержаться они смогут еще меньше чем 5 лет. А уж Долгую зиму, которая длится поколениями, им и с Хайгарденом не пережить.

И ее цель - не остановить колесо (читай, занять трон навсегда), а сломать его (отказаться от монархического строя?).

Учитывая, что в трейлере этого сезона есть фраза Денерис о том, что она была рождена править 7ю королевствами, и она добьется этого (сказанная в весьма агрессивной манере), отказываться от короны она точно не собирается. Скорее всего дракономатерь хочет разрушить феодальный строй и перейти к абсолютной монархии.
 
Последнее редактирование:

tarion

Ленный рыцарь
вот прикиньте если 5-летний сериальный дракон такой, до каких размеров вырастет 115-летний? :envy:
В первом сезоне Арья пряталась в черепе огромнейшего дракона в подземельях Красного Замка. Подозреваю, это как раз тот столетний, про которого вы говорите.
неа. вроде Тирион рассказывал, начитавшись про драконов, что на воле они не перестают расти никогда.
Вот и попробуй прокорми такую домашнюю скотину... Где-нибудь на Летних Островах слоны то у них есть? Вот слонами если только... Или заставить Грейджоев ловить кракенов на корм драконам.
такой себе средневеково - фэнтези глобализм))
Ну и где дотраки будут кочевать в Вестеросе? По любому, после победы или фейла уплывут назад в свою степь...
 
Последнее редактирование:

Lindella

Лорд
Вы недооцениваете дедушку Мартина. ИМХО он постарается дописать книги. Я бы дописала.

Мартин в процессе написания книги может менять свои задумки, в том числе и глобально. Сегодня он видит так развитие сюжета, завтра решит, что лучше по другому, потом еще раз черновики перечеркает. А может и не менять, конечно. Хотя может там какой-то договор есть, что не имеет на это (смену основных сюжетных линий) право.
 
Сверху