• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Арго

Удалившийся
Ощущение, что я уже несколько раз смотрела эту серию. Ок, читала. Теперь и видеоряд подоспел.
Сцена на совете в ВФ немного вогнала меня в ступор. Сначала эпичное по своей долбанутости предложение разрушить замки Амберов и Карстарков. Прямёхонько опосля описания подстерегающей опасности. Действительно, что нас спасет в преддверии зимы и армии ночи? Чистое полюшко. Я даже не знаю, как это охарактеризовать. Потом долбанутое в конец поведение Сансы. Нет, она не могла дотерпеть до окончания совета и поговорить с Джоном наедине, предложить доводы в защиту своей идеи и т.д. Она сильная гордая черная женщина, у нее есть кольцо и цепь. Она высказывает все свои претензии вслух и сразу хамоватым тоном, публично унижая брата-короля и оспаривая его решения. Ну ок. А потом еще чудесное заявление, что папа ее берег, да не сберег. Ох, голубушка. Погнать бы тебя, согласно твоей же идее, из ВФ, за предательство семьи. И сестру, и папу, и кого угодно была готова сдать за личное щастье с прынцем.
Сэм, как будто, в Цитадели только за горшками приглядывает. Ну и за книгами на полках. Многому же он там научится, без обучения. Это сколько лет должно уйти на такую учебу? Видимо, поэтому почти все мейстеры седые и морщинистые. Джораха жостко так закатали. Если подождут еще немного, рискуют его в каменной келье уже не найти.
Эурон, конечно, в кадре производит впечатление абсолютно гопническое. И его костюм, и манера держаться - полный диссонанс с окружением. Может, так и задумывалась, но мне показалось, что он как будто вылез из какого-то другого сериала - про реальный, современный мир. Качает права перед наркоторговцами. Конечно, с такими планами приплывать в КГ не вижу особого смысла. Сплавал бы сначала за Тирионом и вернулся бы - сразу при параде, с дарами и предложением. Совсем другое впечатление, без всяких там обещаний на будущее.
Пес подключился к рглор.тв :thumbsup: Это не для всех заканчивается хорошо, но будем надеяться.
ДК понравился. Эпичное место. Немного голо и сыро, но хозяев давно не было дома. Странно, что Станнис не пользовался тронным залом. Хотя, вроде, на трон бы он по росту не подошел.
Ну, а вообще... Спойлерщики, гореть вам в аду. :mad: Я уже и представить не могу мои впечатления, какими бы они были от этой непроспойлерной серии. Если так же сольют 8 сезон... Даже думать не хочу.
 

Vinnypu

Знаменосец
Итак,я пожалуй поставлю 8 из 10,хотя если честно то 7 из 10.
Сама картинка мне очень понравилась,много новых мест-Цитадель,Драконий камень) И все они выглядят очень впечатляюще,красиво) Очень качественная картинка.:thumbsup:
Спойлеры в первой же серии полностью оправдались,тот ,кто последнее время сливает свой детальный пересказ серий(уже 2) тоже не фейковый-слово в слово.
Что мне понравилось? Что странно,мне понравилась Санса,как она спорила с Джоном(всё не так ужасно,как я думала) она говорит вполне по делу,вот только нельзя было спорить с Джоном при всех лордах(так делать нельзя и претензия Джона вполне обоснована),очень понравился диалог с Петиром,как она красиво его заткнула(дословно не помню-"Оставьте последнее слова за собой,без сомнения Вы хотели сказать что-то умное":meow:)
В принципе,мне понравились почти все линии,только куча очень доброжелательных солдат смотрелась не очень убедительно,хотя я допускаю,что таких тоже было много,не всем же зверями быть!;)
Возвращение Дэни на родину мы посмотрели во всех ракурсах ещё до выхода сезона и поэтому она бы меня не впечатлила,НО МУЗЫКА!!!! она просто великолепна! И она нужную атмосферу,я очень довольна и буду искать эту тему везде,пока не найду!:in love::thumbsup: Так что отдельно от меня нашему любимому композитору 10 из 10 !!!
Эурон меня бесит,не впечатляют его кривляния в косухе...пока что:beaten: посмотрим,что дальше будет.Серсея не унывает,Джейме бесится от шуток троля с ЖО,у которого две руки :smirk: и 10 пальцев :not guilty::proud:
Джон вроде как начал огрызаться и смог таки продавить своё решение,надеюсь он будет таким и дальше.Про его решение спорить не хочу,в какой-то степени он прав,сейчас не надо разобщать Север,дети ему присягнули и баста.И думаю,что Санса вполне может дать ему верные советы,если,конечно,больше не будет сравнивать его с Джоффри:offended::facepalm:
Пёс шикарен,как я скучала по этому жёсткому и прямолинейному паразиту!!! :kissy::in love: У него с Торосом и Берриком очень харизматичное трио получается! И мне понравилось,что Сандор многое переосмыслил в своей жизни,стал больше уважать жизнь что ли?
Мне понравилась,некоторые пишут,что серия слабовата...но я не согласна,она на голову выше первых серий предыдущих сезонов,просто она вводит нас в сюжет,напоминает основные линии,короче,она вводная и вполне добротная.Вторая скорее всего будет такого же эмоционального и сюжетного окраса.Последние серии как всегда будут ТОП.
Ещё мне более-менее понравился ДК,который таки украсили драконами!)
Приключения Сэма в меде Цитаделе заставили меня подавится чаем...но эта нужная сцена,она хорошо и без лишних слов показала повседневную жизнь Сэма,старый,но верный приём. Архимейстер классный,другого я и не ждала:)

jOW5AgoUVhk.jpg
RMgspNmzt78.jpg
y93bzQ7zi40.jpg
MVZqOl-cT3g.jpg
NYvzB2NEUag.jpg
G1NnFRzq8Ig.jpg
AgASeD1Jw8w.jpg
QfZURkiO4xs.jpg
QW9r-qosAn4.jpg
9hrDamiprCg.jpg

Бонус из промо ко 2 серии
wSGgNudPgBs.jpg
 
Последнее редактирование:

Ronage

Мастер-над-оружием
Акценты и правда очень много значат, после такого количества слитой информации( страница с текстом Уолдарьи оказалась правдой!) серия все же смогла приятно удивить. Хотя хоть какое-то движение произошло только перед титрами с выпилом Фреев.
Джон реквестирует женщин и мужчин, Гловер начинает возражать, но Лианна, конечно же, его осаждает. Санса начинает возражать насчет присяги детей предателей, и здесь отлично показаны рекация Бриенны, Давоса, да и самого Джона. Детишки приносят клятву, вроде все рады. Одичалых отправляют в восточный дозор, а после у Джона и Сансы очень милый разговор. Немного выяснения отношений, Джон говорит, что не стоит ему возражать на глазах у всех. Санса несет немного чуши про Джоффри, но после исправляется, и видно, что она не раздражена, зато показана забота и какое-то... облегчение, что ли. Она снова чувствует себя в своей тарелке.
Нарезка обучения Сэма довольно мерзкая, но камео Бродбента и правда отличное. Оказывается, он верит Сэму, но не видит причин паниковать, ведь Стена стоит уже очень давно и до сих пор не обвалилась. Неплохо, неплохо)
Эурон порадовал, с новой стрижкой, подведенными глазами и новым стилем игры он хорошо выступил. Недовольное лицо Джейме было адресовано именно ему, Эурон намекнул, что он отлично годится Серсее в мужья, тем более с двумя руками.
Эда Ширана посадили рядом с Арьей, фансервис для Мэйси в первую очередь =)
Мизинец, оказывается, желает сделать Сансу счастливой. Когда Бриенна спрашивает её, почему Петир все еще здесь, та отвечает, что им нужны его люди. А уж потом - по спойлеру. Акценты!
Прошло немало времени, потому что Серсея уже всё про всех знает - и Север, и брата-десницу, и Фреев.
Пёс не только гору-то увидел, но и Стену, и ВД, и мертвецов. Как можно было забыть про Стену, зато запомнить гору?
И вообще Сандор шикарен, конечно. Сцены с ним темные и довольно затянутые, но когда не горит узнать, что будет дальше, потому что всё уже знаешь, можно и насладиться моментом)
Разгонная серия, как и ожидалось, впрочем.
 

Арго

Удалившийся
Они не предлагали разрушить замки, они говорили заменить владельца замка!
Смотрела в переводе Амедии, помню что прозвучало именно "а их замки сравнять с землей". После чего стали возражать.
 

Augusta

Знаменосец
Джон начинает походить на книжного Джона:kiss: Король:in love:

Санса похожа на эльфийку:in love: Внешностью, но если поведением, то скорее на стервозноватую Галадриэль, чем на нежную Арвен:D

Вот не люблю Мизинца, но не нравится, что его так туркают. Он же помог, спаситель, как-никак. Пока новая информация не появилась, надо относиться к нему с уважением. Ну или хоть вид делать:banghead:

Арья
сначала вырезает Фреев, и нас хотят заставить бояться - вдруг Арья уже совсем и не Арья, а одержимая убийствами Безликая:волнуюсь: Милая сценами с солдатами нужна, чтобы успокоить нас на этот счет. Но всё-таки толпа солдат, галантных с одинокой проезжающей девочкой - это смешно:D

Серсея... просто крейзи, на детей ей уже пофиг, судя по всему. Джейме опять при ней играет роль болванчика, чуть посомневался насчет Томмена, и тему закрыли:killed:

Эурон... гитару дать бы ему... или басуху... а лучше за барабаны посадить:rolleyes: Без комментариев.

Сэм... я думала, что хуже мужского достоинства на весь экран быть ничего не может. Ошибалась:ill:

Сандор такой милый, не поддается огнепоклонникам, не смотря ни на что, взывает к Отцу и Матери:angelic: Но огнепоклонники тоже милахи:meow:

Дейенерис на Драконьем Камне... Королева вернулась домой:in love:

Для первой серии очень хорошо, но все-таки местами уж слишком... размеренно.
8 из 10

P.S. #ЛэдсБылПрав:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Знаменосец
Смотрела в переводе Амедии, помню что прозвучало именно "а их замки сравнять с землей". После чего стали возражать.
Я смотрел без перевода...английский знаю хорошо, нет, конечно может это я ошибся. но как я помню дело было так: Лорды вместе с Сансой предлагали Джону отдать фамильные замки Карстарков и Амберов верным подданым, тем самым наградив тех, за преданность и поддержку в войне, и наказав таким образом Карстаров и Амберов, которые больше не могли зваться Лордами. В ответ Джон заявил, что дети не должны отвечать за грехи отцов и поэтому те сохранят Замки и владения, как и титул лордов. На что Санса заявила, что те уже предали и нарушили все клятвы, так что отобрав Замки Джон поступит справедливо, но Джон продолжал нести ахинею, и решил сделать лордами малолеток. и это перед Грядущей Великой Войной! Разве разумно вообще полагатся на детей?:oh::facepalm: Еще и детей предателей:oh::oh::oh: Джон Сноу=Идиот:killed:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
очень смешная серия. в голос ржал два раза, когда Арью студенты искусствоведческого лицея спросили можно ли ей уже пить и когда рглоровцы выехали ранжированными по популярности, Пес первым и так далее.
но всех, тем не менее, сжечь уже за то, что священное место сделали так халтурно. Уж нарисовать на компьютере обстановку из главы Крессена можно было.

эти ребята,естественно,очень хорошие мальчики и любят своих мам,пап,деток :in love:
если в зловещем лесу зловещей ночью на тебя выезжает на столь зверски откормленной, явно проехавшей не больше ста метров лошади столь лучащаяся сытым благополучием девочка, тут явно что-то нечисто. Линии поведения может быть только две: немедленный залп из освященных огнемётов или срочно всё отдать что можно и поартистичнее изобразить "не убивай у нас дети". Огнемётов у солдатиков не было, так что с учётом того что живут они в американском кино они вели себя единственно разумным образом.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я уж не знаю, почему считается, что Мизинец чему-то там научил Сансу, но ведет она себя как феерическая ТП, в присутствии ВСЕХ ставя под сомнения решения Джона. А Мизинец видит это и сияет довольной рожей. Судя по всему, никогда он не собирался чему-то её учить - он просто доволен, что дурочка ведет себя как дурочка, создает мутную воду, в которой он, Мизинец, будет себя чувствовать как рыба в воде. Надеюсь, все вопросы о том, что Мизинец дал Сансе главные жизненные уроки, снят:D
 

Konstantis

Знаменосец
Не знаю, не знаю... Санса опять опухшая и с жуткими мешками под глазами. Кто-то из операторов её всё-таки сильно не любит.
Так еще не поздно испохабить всех, может это они авансом сделали нормальные пару кадров. все таки Фамильный Замок и все такое:facepalm::D
Сансу, но ведет она себя как феерическая ТП, в присутствии ВСЕХ ставя под сомнения решения Джона.
Только вот все Лорды были в шоке от решений ИванаНа английском Джон Дурачка....вот за это его и выпилили первый раз, нам нужен срочно второй Задозор:bravo:
 

sverchok2

Знаменосец
Смотрела в переводе Амедии, помню что прозвучало именно "а их замки сравнять с землей". После чего стали возражать.
Сначала предложили замки сравнять с землей, но Санса возразила, типа, замки-то не виноваты :D, и лучше замки и земли передать верным людям. После этого и начался спор :).
 

julieleia

Ленный рыцарь
Я уже и представить не могу мои впечатления, какими бы они были от этой непроспойлерной серии. Если так же сольют 8 сезон... Даже думать не хочу.
Я вообще никаких спойлеров в этом году не читала, тизеры не смотрела и даже с прошлого года не заходила сюда ни разу. Но тем не менее серия показалась скучноватой. Нет такого - ах!!! - как в прошлых сезонах.
 

Lady Night

Лорд
Первая серия, которая произвела такое плохое впечатление. Смотрела в озвучке от Амедии, плевалась, убивает всю прелесть просмотра. Игра ведущих актеров не понравилась.
Серию действительно сделал Псе, правда был перебор с с его даром провидца:rolleyes:. Сам РГлор трансляцию прервал взрывом полешка, а то Псе рассказал бы нам все события, что грядут до конца 8 сезона:D Шуточки "Идет снег, Торос, ветренно. Надо искать укрытие", "Повезло оказаться в шайке огнепоклонников" и шедевральное чтение молитвы "<нафиг>, остальное не помню"- разойдутся на цитаты, как горячие пирожки.

Из кратких, запомнившихся моментов:
-Старомест в заставке:thumbsup:
-У КН показали больше синеглазых братиков на коняшках. Раньше их было четверо вместе с КН. Сейчас около 6. Точно не посчитала, зависло
-Все до слова "но"-лошадиное дерьмо. Нед то оказывается, тот еще похабник был:rolleyes:
-Эурон-клоун. Хотя шуточки про две руки и советы убить родного брата, т.к. это чудесно-все-таки лучше, чем хвасталки про большой член на Вече в прошлом сезоне:wth: :^)
-Дени в лодке как на фоне фотообоев.
-Бедный Сэмми в Цитадели. Сцена отвратительная, но тем не менее, очень жизненная. Рутинная работа, она такая. Вот за это поставлю плюсик, атмосферненько получилось
-Санситу поставили на место. И правильно сделал Джон. Прилюдно перечить королю, ставя его авторитет под сомнение-это дно. Учтивее надо быть, сама отказалась от правления, так и не пытайся теперь рулить, твой поезд ушел
Меня очень заинтересовал один момент, надо пойти скрин сделать. В книге, которую листал Сэм был нарисован кинжал, очень напоминающий тот самый кинжал Мизинца.
 

Vinnypu

Знаменосец
Я заметила,как подготовили Дэйнерис к 7 сезону и встрече с Джоном) заставили Эмилию похудеть,привести себя в порядок и вот результат!!! Совсем другое лицо,она выглядит как в первом сезоне,молоденькой и нежной. Выше уже сравнили кадры из 10 серии 6 сезона и нынешний образ и очень заметна работа над собой) Эмилия молодец):kissy::in love:
QqMb5pCAX_E.jpg
 

Arystan

Знаменосец
Сэм... я думала, что хуже мужского достоинства на весь экран быть ничего не может. Ошибалась:ill:
Все-таки нельзя смотреть ИП и кушать одновременно :D. Я вот завтрак приготовил и тут такое, HBO прям не упускает всех жизнеописаний Мартина:rolleyes:
 
Сверху