• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

Istar

Знаменосец
Работа стоит, а срок идёт (с)
Бенивайсы работают по старой проверенной схеме: 4 первые серии неспеша разгонятся со скоростью примерно 30 км/час. Воу ребята, да у вас так сезон закончится, не успев начаться:wth: :^)
Речные земли: Претензии по плохому Фреегеноциду считаю надуманными. Все как надо: в том же месте в то же время. Уолдер вхарактерный, тостующий и вообще спасибо, что показали ещё раз. Покерфейс Арьи после - доставил, молодец барышня. Хладнокровных убийц подвезли, забирайте. А вот сцена с милыми солдатами Ланнистеров конечно немного мимо. Ну ладно Эд Ширан, тот вообще мимокрокодил, но остальные то, словно вчера родились. Ни сном ни духом про ужасы войны и все такое. Пикник на обочине, ёпт.
Где-то по дороге: нашелся совестный Пёс-могилокопатель. Фанбаза должна быть довольна. Клиган вообще в роад-муви как в своей тарелке. Хотя пока его бромансовые друзья не так хороши, как была Арьюшка, но как знать, может дальше лучше будет. Главное, что б окончательно в сопли не слился с этими всеми "reasons why".
В КГ: постригли Пилу Асбека. На этом все. Сам актёр мне импонирует да и в интервью был весьма харизматичен, но... Его Эурон ужасно нелепый товарищь. Убейте уже кто-нибудь этого кожаного модника. Серсея же типичная "ой все" женщина (или чёрный властелин?:rolleyes: Она цветовую гамму даже своим гвардейцам поменяла)Натерпится с ней Джейме. Пожалуйста скорей показывайте сцены галопирующего на коне с копьем на противовес Ланнистера:in love: Я жду хороший сезон для него.
Старомест: прямо как серию приключения Шурика посмотрела. Почти та же стройка, та же каша и даже день сурка. Вот честно Сем, нельзя было сразу своровать ключи(или хотя бы перелезть через решетку в запретную секцию, привет ГП), а не смотреть щенячьими глазами на оградку? Хорошо хоть книжку нужную самой первой открыл вот это совпадение
Единственное Отдельное спасибо за Бродбента в первой же серии:bravo:. Есть некая чуйка у ДиДов, где совсем линия может провиснуть и запихают туда какого-то олдскульного классного актера, прикрывать амбразуру. Почти всегда спасает.
Север! Бран такая кицюля! Ужасно скучала по нему:puppyeye: и Тормунд кицюля! Только он может спасти линию Бриены. Ну пожалуууууйста, дайте зрителям то, чего они хотят:smirk:
У остальных же северян все хорошо, насколько это может быть у северян в ип)
Отдельное имхо о Сансе. Не имела радости наблюдать развитие персонажа в прошлом сезоне и почему расстроилась, что в этом задан курс на хамоватую самоуверенную параноичку:( Амберы с Карстарками ужасные предатели! Выкосить их всех! И эту девочку и того малолетнего пацана! Они не достойны, предатели, ненавиду их всех!!!!1 Как нет? Идём тогда воевать с Серсеей! Мои детские обиды ещё не отомщены! Я плачу в подушку, вспоминая ее. Теперь у меня есть армия и я могу ей наподдать по первое число!! Что? Какие Иные? Плевала я на них! Мне ещё 1000 км до королевской гавани маршем идти:doh:. Ничего ты не понимаешь, Джон Сноу! Если серьезно, то конфликт Джона с Сансой, о котором так регулярно напоминали до выхода сезона, преувеличен. Более чем на 100%. Просто у Сансы на все есть своя отличная точка зрения. Но манипулятор она сколько? Без года неделю? Совершенно не чувствует как и когда надо действовать. И в купе с Ее новым амплуа это выглядит крайне топорно. Мизинец там должен был ловить фейлспамы, а не ухмыляться ибо Санса пока не отличница-студентка, а всего лишь троечница, которая почувствовала, что может попытаться сдать экзамен с первого раза. Крепись, Джон Сноу, у престольных баб в этом сезоне явный пмс.
На драконий камень вернулись драконы. Это было супер. Жду не дождусь, когда прочитаю этот момент в книге. :bravo:
 

Konstantis

Знаменосец
А я вот думаю, что в книге Дени тоже без боя ДК возьмет. Если Станнис будет мертв к тому моменту, то защитники, которые и без того потреплены Тиреллами, будут деморазизованы. За кого сражаться-то? Станнис не оставил наследника, ну просто даже из верности Станнису не за кого сражаться:offended: . Т.е., Дени нужно просто приплыть в нужное время;) И я думаю, что именно такова и есть задумка Мартина - бескровное возвращение домой.
Вы наверное забыли видение Дейенерис еще из первой книги, какой она себя видела...на тот момент Замок будет принадлежать Ланнистерам, а не Станнису. Дени точно войдет неся Пламя и Кровь, она не спроста эти слова произнесла в конце ТСД, ведь в ТСД она отказалась от своего прошлого, от того что она таргариен и от своих детей драконов. А вот в конце она поняла, что была не права...и пусть все Горит:p Она дракон, а не Гарпия:in love:
 
Я смотрел без перевода...английский знаю хорошо, нет, конечно может это я ошибся. но как я помню дело было так: Лорды вместе с Сансой предлагали Джону отдать фамильные замки Карстарков и Амберов верным подданым, тем самым наградив тех, за преданность и поддержку в войне, и наказав таким образом Карстаров и Амберов, которые больше не могли зваться Лордами. В ответ Джон заявил, что дети не должны отвечать за грехи отцов и поэтому те сохранят Замки и владения, как и титул лордов. На что Санса заявила, что те уже предали и нарушили все клятвы, так что отобрав Замки Джон поступит справедливо, но Джон продолжал нести ахинею, и решил сделать лордами малолеток. и это перед Грядущей Великой Войной! Разве разумно вообще полагатся на детей?:oh::facepalm: Еще и детей предателей:oh::oh::oh: Джон Сноу=Идиот:killed:
На самом деле в Средневековье это было скорее правилом - даже если отец оказывался изменником, король чаще сохранял за его детьми наследственные права, земли и титул, нежели отбирал что-нибудь. В Столетнюю войну и войну Роз таких случаев хватало, читайте хотя бы Дрюона - сын Робера Артуа сражается за Францию, из которой изгнали его папашу, в отместку практически спровоцировавшего Столетнюю войну и погибшего, воюя за Англию. Ну, и есть неплохой биографический указатель В.Устинова "Столетняя война и войны Роз", там прописано, кто чей потомок и даны краткие биографии - примеров можно накопать много.
 

Konstantis

Знаменосец
На самом деле в Средневековье это было скорее правилом - даже если отец оказывался изменником, король чаще сохранял за его детьми наследственные права, земли и титул, нежели отбирал что-нибудь.
А я помню, что измена Короне-это худший грех и за такое не то что титулов лишались, но и головы. причем целиком всю семью истребляли!:йо-хо-хо:
 

Vinnypu

Знаменосец
А вы заметили как Сэма так и тянет в запретную секцию!!! :oh: как мёдом намазано :sneaky: Зовёт его свидетельство о браке)
Только у Сэма нет мантии невидимости :meow:
JvFElodEl8c.jpg
kxiKhXkujEk.jpg
n0ZFV7ji1Jg.jpg
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В целом все смотрится хорошо, но вот ряд персонажей с явной тенденцией к картонности. Санса - картонная "владычица", Мизинец - картонный злодей с картонной ухмылкой, которого картонно ставят на место. Джон в очередной раз картонно произнес картонные правильные вещи и ему картонно принесли присягу.
Повторы плохи тем, что они уже не способны вызвать те же эмоции, что и в первый раз. "Король Севера" во второй раз был уже не так эффектен, как в случае с Роббом, малышка Мормонт ставит лордов на место", а прощение заблудших....... Тайвин с его "Надо оказать милость врагам, преклонившим колено, иначе никто не захочет преклонять перед тобой колени" был явно эффектнее Джона.
Драконы, впрочем, очень хороши. И я надеюсь, что у Джораха на лице не то же самое, что на руках:cry:
 

Arystan

Знаменосец
Отдельное имхо о Сансе. Не имела радости наблюдать развитие персонажа в прошлом сезоне и почему расстроилась, что в этом задан курс на хамоватую самоуверенную параноичку:(
Санса может быть и хамит, когда стоит промолчать, но все же она Старк и имеет право возражать Джону. Сам Нед спокойно относился к тому, что победители часто делят имущество проигравших. Куда хуже на мой взгляд ведет себя другая малолетняя хамка с Медвежьего Острова, чьи сцены не обходятся без того, чтобы кого-то заткнуть. Странные эти северные лорды, один терпит малолетку, другой замки разрушать собирался...:Speechless:
 

Lianosa

Лорд
А я помню, что измена Короне-это худший грех и за такое не то что титулов лишались, но и головы. причем целиком всю семью истребляли!:йо-хо-хо:
То есть для того, чтобы Вы перестали называть Джона идиотом, ему просто нужно было отрубить головы этим двум детям и отдать кому-нибудь Последний Очаг и Кархолд?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Образ Мизинца доведен до идиотизма. Мало того, что он с радостной харей наблюдает за тем, как Санса публично ведет себя как ТП - и радуется этому, так он еще и задает фееричный вопрос "Почему вы несчастны".:facepalm: Да её тут в разных позах всего пару месяцев назад ставили, и ты же её и отдал Рамси - и теперь интересуешься почему она несчастна?:annoyed:
Этот персонаж просто вопит "меня сливают":facepalm:
 

Konstantis

Знаменосец
То есть для того, чтобы Вы перестали называть Джона идиотом, ему просто нужно было отрубить головы этим двум детям и отдать кому-нибудь Последний Очаг и Кархолд?
Нет, я этого не требовал...я как бы был за Сансу с ее решением просто отдать замки новым семьям, что проявили верность и заслужили награды. Про уничтожение домов и речи не было...об этом только Лорд Ройс сказал(если имя не путаю), и против его слов как раз пошла Санса. Но Джон не хочет вознаграждать за верность...ему это не нужно))) Ему также можно вести себя самоуверенно игнорируя других и считая, что со всеми его решениями будут мирится:facepalm: Я срочно вызываю Алистера Торне:oh:
 

White raven

Ленный рыцарь
Поздравляю всех с началом сезона:hug:
Первая серия не плохая и не хорошая. Просто первая. Ставлю 9, только потому что ждала ее почти полтора года!

PS Драконий камень прекрасен :in love: (самый волшебный и самый "фэнтези" замок из всех), а Эдд Ширан классно поёт.

PPS Вы видели тот самый кинжал в книжке у Сэма???!!!! Ох неспроста, неспроста это...
 

Augusta

Знаменосец
Я вообще никаких спойлеров в этом году не читала, тизеры не смотрела и даже с прошлого года не заходила сюда ни разу.
Леди, если так, то мой вам добрый совет - не портите себе впечатления, не заходите на форум, пока не досмотрите сезон до конца;) Всё равно нарветесь на обсуждение слитого сценария.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Санса может быть и хамит, когда стоит промолчать, но все же она Старк и имеет право возражать Джону.
Вне всякого сомнения - у неё есть право возражать, но ведь надо иногда понимать - когда это можно делать, а когда явно неуместно. Ну что, вопрос с Амберами и Карстарками внезапно прямо на этом совете возник и заранее наедине обсудить было нельзя? А так получается, что решение короля, положение которого...... не самое устойчивое, публично осуждается и всем становится ясно - у короля и дочери законного лорда Винтерфелла явные разногласия. То-то Мизинец счастьем лучился.
 

Konstantis

Знаменосец
То есть для того, чтобы Вы перестали называть Джона идиотом, ему просто нужно было отрубить головы этим двум детям и отдать кому-нибудь Последний Очаг и Кархолд?
если следовать логике Джона. то нужно было и Фреев помиловать...они ж такие хорошие:kissy: всего-лишь все клятвы нарушили:doh: подумаешь:p в Близнецах веками сидели Фреи, и должны там оставаться навсегда:rolleyes:

P.S. Вам нужны еще пруфы того, что Джон Идиот?:oh:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что безусловно хорошо - так это Пес и компания. Все четко, без сантиментов и как ни странно, в простоте действий (и выражений тоже:meow: ) характера персонажа в разы больше, чем в многословных сценах записных "сложных" героев.
Просто в кои-то веки приятно сказать - хороший мужик. Может, и не орел, но мужик хороший:cool: А может даже и орел:)
 

sverchok2

Знаменосец
Меня именно это обескуражило. Предложили ведь. Пусть сначала. Пусть в итоге отмели. Но предложили! Лорд! Взрослый, вроде вменяемый. Как вообще такое могли предложить? Кем для этого надо быть? И кто мог вообще такую реплику в здравом уме написать?
Ну, такие вещи хоть и не часто, но делались, во всяком случае у Мартина :). В последней повести Дунка и Эгга приказано было разрушить замок и землю солью посыпать, за участие его хозяина в заговоре.
 
Сверху