• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Сир Арлан

Знаменосец
Эурон в сериале плюшевый.
Эурон разный.
В сцене убийства Бейлона он косплеит Безликого. На выборах он похабен и отпускает шуточки про cock. Перед Серсеей он как хитрый змей. В бою он ужасен и свиреп.
А плюшевый он наверное был во младенчестве (пока не откусил кормилице язык и не сьел).
 

Сир Арлан

Знаменосец
Безликие не втирают клишированные монологи, прежде чем убить.
Ну так суть в том, что именно косплеит) Причем довольно поверхностно) Тут и капюшончик, и монологи. Хотя, если вспомните, КАКИЕ Безликие в сериале (Терминажка), то Эурон на их фоне - энцефалограмма мартиновского мозга со всеми задумками.
 

Morte

Скиталец
В числе прочих логических нестыковок есть и такое - почему дорнийки плывут именно на корабле Аши\Яры? У них нет своих кораблей? А на чем, спрашивается, они приплыли на драконий камень? И как хитрющие коварные интриганки все вместе дружной гоп-компанией расслабляются на корабле пусть и союзника, но совершенно незнакомого человека?
 

Lucerys

Наемник
И как хитрющие коварные интриганки все вместе дружной гоп-компанией расслабляются на корабле пусть и союзника, но совершенно незнакомого человека?
Видимо, в дорнийской природе трахать все, что ходит на двух конечностях. А может просто ДиДы уже вконец обленились прописывать отношения.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
В числе прочих логических нестыковок есть и такое - почему дорнийки плывут именно на корабле Аши\Яры? У них нет своих кораблей? А на чем, спрашивается, они приплыли на драконий камень? И как хитрющие коварные интриганки все вместе дружной гоп-компанией расслабляются на корабле пусть и союзника, но совершенно незнакомого человека?
Кстати, да! В конце прошлого сезона показали, что флот Дени включает и корабли с "солнцами". Это ж Мартелы? Чего тогда они не поплыли на ДК?
 

alexfun

Наемник
В общем, не понравилась мне серия, переливание из пустого в порожнее - особенно "радуют" бессмысленные сцены ради убивания экранного времени.
К примеру, сцена секса Миссандеи с её безупречным - при малом количестве серий, мне кажется, шоураннеры должны были напихать событий под завязку, а они размазывают кашу по тарелке.
Сцена встречи Арьи с Пирожком вообще неоправданна - весть о захвате Винтерфелла она могла узнать от любого - чай, не глухонемая. Странно, что об этом Арья не узнала от тех солдат, с которыми сидела у костра - тоже "важная и нужная" сцена.

При таком лютом количестве героев нам показали нескольких самых-пресамых главных(к примеру, Пирожка), зато не показали стопятьсот других. И как вишенка на торте - Змейки допрыгались, тоже мне фокус - убили не любимых никем третьесортных персонажих.
 

denver144

Межевой рыцарь
Вряд ли! Дени не позволит ее убить, это раз. А во-вторых, с чего это Джону и Давосу ее убивать: она их приказ о возвращении на Север не нарушала
Согласен. Ошибся. просто думал, что Дени как узнает, что Мел девочку сожгла, так и дракон сразу проснется. Но Мел умница - свалила.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Напомню всё же, что пресловутая "тысяча кораблей" Грейджоев упоминается у Мартина в "Пире стервятников", но там же приближенные Серсеи спорят относительно достоверности этого чис
Насколько я понимаю, Мартин эту тысячу выставил тоже не совсем от фонаря. Примерно так оценивалась европейцами численность флота викингов на пике их могущества. Но тут опять-таки, как говорится, "специалисты спорят". Какова была в действительности, численность флота викингов сказать трудно.
Вообще-то Железные Острова у Мартина это пожалуй в историческом плане весьма спорная аналогия. Крайне сомнительно, чтоб достаточно сильные государства Старков и Ланнистеров, а затем единое государство Таргариенов потерпело бы у себя под боком такой рассадник пиратской вольницы,живущий набеговой экономикой. Викингов на протяжении нескольких веков защищала от возможного "удара возмездия", слабость европейских государств, географическая удаленность и сложность навигации в скандинавских водах (даже сегодня это дело непростое). Но применительно к ЖО никаких этих факторов нет. Существуй такое образование у побережья реальной Европы, всякая его независимость или автономия быстро была бы ликвидирована, а население "для профилактики" подвергнуто самому суровому геноциду.
 

Захар

Межевой рыцарь
В принципе, описание очень похоже на Дрогона, он живет жареным мясом, встречанием врагов, кровными друзяшками и Дени.
да и сам Дрогон похож на Дрого если читать внимательно. Глаза Дрого описаны подобно чешуе Дрогона например, цвета драконовой кости.
Осталось только чтоб Дени ждала от Дрогона сына и фсё будет правильно!

Я говорил про сериал. В книге например есть намеки, что Дени забеременела в сериале же однозначно сказано - бесплодна до того как солнце взойдет на Западе и т.п.
На форуме не однократно возникает мысль что Дени представитель кремневой жизни (голем). Если так то забеременеть от дракона она может. Правда что получиться? Человек который сможет извергать огонь - типа АА. Только вместо огненного меча - огненное дыхание. Может быть.
 

Захар

Межевой рыцарь
Сцена встречи Арьи с Пирожком вообще неоправданна - весть о захвате Винтерфелла она могла узнать от любого - чай, не глухонемая. Странно, что об этом Арья не узнала от тех солдат, с которыми сидела у костра - тоже "важная и нужная" сцена..
Вам не приходила мысль что когда Фреев того, Винтерфелл еще болтоновский или идет ББ? Вороны с новостями про Фреев и Старков летают быстрее, чем движется Ария, ни так ли!
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Человек который сможет извергать огонь - типа АА. Только вместо огненного меча - огненное дыхание. Может быть.
Знаете такой символ, Христос изо рта которого исходит меч? а в другой культуре был чувак, чью проповедь сравнивали с ударом молнии.
Все эти отзывы о Дени как сверх-вдохновляющей силе именно это и обозначают. Дыхание огненной речи. Или искренной чтобы этимологичнее.
да и книжная сцена преображения Дени сводится к тому, что Дрогон поет ей, заставляя почувствовать себя тем что она есть, быть с собой честной. Его пение (речь) и есть струя огня, это сказано прямым текстом.
Глаза дракона казались лужицами расплавленной магмы, а когда он открыл свою пасть, из нее горячей струей ударило жаркое пламя. Она слышала, как дракон поет ей. Дени развела руки, обнимая огонь, предалась ему, позволив охватить ее целиком, очистить и закалить, залечить раны. Она ощущала, как горит и обугливается, как осыпается угольками ее плоть, чувствовала, как кипит, превращаясь в пар, кровь, но боли не было. Она ощутила незнакомую силу и ярость.
и это кагбэ сон, это происходит внутри Дени.
между Дени и Дрогоном вообще нет существенной границы, они одно существо и были бы единым персонажем, не реши Мартин на некоем этапе ввести физических драконов.
поэтому никаких обоснований про кремний-швемний не требуется, их связь и так больше чем между мужчиной и женщиной, а значит и связью мужчины с женщиной может быть лехко, как намекает мифология всех сурьёзных народов.
 
Сверху