• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E02 — Бурерожденная (Stormborn)

Оцените серию

Konstantis

Знаменосец
Один неверный шаг - и все от неё отвернутся. Варис со своими заговорами, к примеру) Хотя в этой серии нам чётко прояснили позицию Вариса, что не может не радовать.
Она наконец-то дома, и она просто обязана выслушивать всех своих советников. Лишь глупцы не боятся проиграть, медлительность Дени именно здесь уместна.
Вот поэтому мне Деничка очень понравилась в этой серии:in love: Достойная Королева Вестеросса!
Совсем нет. Оленна жаждет как можно скорее отомстить Серсее.
согласен, она просто пытается манипулировать Дени, начиная ей расказывать о феминизме...и мне интересно как это выстрелит, или Дени умница и просто прикинулась, что ей интересно слушать Оленну:p
 

Augusta

Знаменосец
Очень круто! Я не скучала ни минуты.

Дейенерис очень царственна, и действительно красива, не сравнить с прошлым сезоном. Все сцена на ДК с её участием впечатлили. В кои-то веки все вокруг говорят что-то осмысленное. Будь драконом! Или все-таки не будь? ДраконоТарги - они были разные, знаете ли... Куда как проще поддаться гневу и разрушать всё на своем пути, чем сохранять хладнокровие. Слушая разглагольствования Вариса, я всё думала про Юного Грифа. Как совместятся истории книжного и сериального героя без участия лжеЭйегона? Мелисандра подтвердила теорию, которой я придерживалась, что Джон и Дени это Обещанный Принц и Обещанная Принцесса. Слышать из уст Дени похвалы в адрес Джона - бесценно:in love: Мое шипперское сердце растаяло.

Джон почти хорош. Как я и предполагала, из простачка-добрячка предыдущих сезонов хотят быстро сделать книжного Джона-лидера. Говорит и смотрит уверенно, всё четко и по делу. Но почему "почти", спросите вы? Да всё то же - Мизинец. Ну не должен король вот так прикладывать своего союзника, какие бы чувства он к нему не испытывал. В конце-концов, имеет ли право Бейлиш просить руки Сансы? Конечно, имеет. Принимать его предложение Старки не обязаны, но в самой просьбе криминала нет. Поэтому все эти хватания за грудки, которые в кадре нужны для демонстрации "крутости", в сущности весьма нелепы.

Санса получила то, что хотела - Север. А брата лишилась. Да, и то и другое временно, но ей есть над чем подумать - устраивает ли её такое положение вещей? Ведь пока не прибудут Бран и Арья, Санса будет думать, что она вновь одна. Но при власти. Стоит ли оно того?

Арья подарила самые трогательные сцены серии, я прослезилась аж дважды - когда она услышала о Джоне, и когда увидела Нимерию, а та ушла:cry: Я всегда не любила роуд-муви Арьи, но сейчас они мне нравятся уже две серии подряд! Когда Арья говорит о Винтерфелле, и играет старковский саундтрек - сердце щемит. Это прекрасно же. Прекрасно!

Серсея привычно вызывает ненависть. Что не говори, смотря на неё, я верю, что она канонична. Я ненавижу её так же, как книжную! Какую наглость надо иметь, чтобы говорить о дочери Безумного короля, если сама Серсея в прошлом сезоне вела себя под стать Эйерису. Обратили внимание, как при разговоре с Рендиллом, Джейме говорит о Хранителе Юга, и в следующем кадре нам показывают Сэма?:smirk: Такой же прием использовали в прошлом сезоне - Рамси сказал про лорда Старка, имея в виду Рикона, и тут же следующим кадром показали Джона. Так что быть Сэмвеллу герцогом Простора.

Сэм - один из самых мужественных героев истории, если не самый. Многие могут быть бесстрашны в бою, зная, что их в любой момент может настигнуть смерть. Но многие ли готовы ради спасения незнакомого человека, только из признательности его отцу, рисковать заразиться и десятилетиями гнить? Сцены с лечением Джораха слушала закрыв глаза. Это выше мои сил.

Как ни странно, но мне вполне понравились Червь и Миссандея! Всё время после прочтения фейкоспойлера я думала, что это будет комично и противно, но нет, всё получилось даже трогательно и красиво. Тут выше писали, что между ними химии нет. Вы о чём, ну какая химия? Червь и не может любить Миссандею иначе, как платонически. И в этих чувствах тоже есть особая поэзия. И я считаю, что если сценаристы так уж хотели показать их любовную сцену, то она снята блестяще. Какая-то страсть со стороны Червя смотрелась бы нелепо. Показали всё именно так, как и должно быть.

Грейджои понравились все. Ну кроме лесбосцены, ну то ДиДы же... Две змейки-убийцы родственников погибли от рук другого убийцы родственника. Символично. Ещё две захвачены в плен. Ничуть не жаль их. Кого жаль, так это Яру, но я Теона не виню, он не смог бы победить дядю, только умер бы зря, или снова попал в плен к маньяку, что для него после застенок Дредфорта хуже смерти.

9 из 10. Минус за лесбиянок.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
У меня наивный вопрос: как может армада кораблей ВНЕЗАПНО напасть на другие корабли. Из-за угла? Совсем невидно было пока не столкнулись? Если такой густой туман, то ведь и своих кораблей не разглядеть. Эх, где я ищу логику, собственно..
Ночью, темно было. Из-за..ммм... скалы нагрянули. В общем, вы кино смотрите, а не логику ищите :)
 

Vinnypu

Знаменосец
Отдельно хочется отметить,что Арья таки нахваталась от Пса его манерам в употреблении пищи и питья :not guilty: Бойся Арья,женский алкоголизм не излечим и Сэм не поможет)
Что до её сестры,поведение которой многим не понравилось...если в первой серии она действительно не к месту говорила,то в этот раз я увидела реальное переживание за жизнь брата,так что можно простить ей эту реплику с места.
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Вот в обсуждении предыдущей серии писали, что Квиберн придумает супероружие. Грешили на клонирование драконов. Он пошёл другим путём, засомневавшись, что против лома нет приема. Думаю, что с такими ПВО да еще начинёнными зелёным огнём, будущее Серси не так безнадежно, как казалось. Плюс папа Сэма с армией. Плюс Эурон с флотом.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
Червь и Миссандея!
А Вы обратили внимание, что Миссандея пришла к Червю в пальтишке прямо на голое тело :oops: :D? Приготовилась...;).

Минус за лесбиянок.
Да ладно, я тоже ожидала с опаской, но они ничего такого не успели сделать :thumbsup:.
 

Хома

Лорд
Для второй серии сезона вполне прилично ,Но ...
Опять денег на нормальную битву нет ?
Червяк со своей любовью достал окончательно . надеюсь в этом сезоне его убьют уже . Кому то интересна любовь этих двоих ?

Джон развел демократию какую то . Каждый лорд с ним поспорить готов . Даже Ройс ,которому по идеи нету дела до Джона, возражает ему вторую серию подряд .
С Нимерией и Арьей все понятно . Варг то у нас один на всю семейку,а времени прошло много .
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Серия понравилась больше первой однозначно, но пока все двигается медленно, что впрочем для второй серии неудивительно. Хотя экшОн под конец меня даже встрепенул:woot:.

ДК. Ничего не могу с собой поделать, но Дени опять бесит, её пафос отталкивает. В сцене совета мне только Оленна понравилась, мудрая женщина. Ну и наконец дали что то сказать Тириону, а то реально, десница, а болтается где то хвостиком - обидно:shifty:.
Диалог с Варисом, извините, должен был состояться еще в прошлом сезоне! Его тогда не было, ну все уже смирились, что его принятие прошло в кулуарах, а тут на тебе. Ну конечно, надо стописсятый раз показать, Деничка крута и умеет жестко рамсить.
Недосекс Червя и Мисси даже комментировать лень:wth: :^) - у нас тут неловкий лямур и пусть весь мир подождет (короче, трэш).
Мелисандра сегодня была мила и приветлива, я по ней даже скучала, все-таки родная наша старушка. За Джонни агитирует - обнимашка ей от меня.
КГ. Серси молодец, так ездить по ушам не каждый умеет. Хочет спасти своих людей от пришествия злобной Дракономамы. Только не пойму, от чего все стали склерозниками? Ваша же королева сама чуть что сразу септы взрывает... Ладно, проехали. Сцена в подземелье с арбалетом мне понравилась. Только когда увидела этот огромный музейный экспонат и Серсею с Квиберном, в голове запело "водил меня Серега на выставку... сорри:D. Тарли старший со своим покерфэйсом пугает:unsure:.
Арья. Почти ни о чем, но смотрелось прикольно. Пирожок такой мимими:not guilty:, еще и подкатил к нашей Арьюше, мне кажется, она даже смутилась:oops:. Странно правда, что она только сейчас узнала про Север, ведь еще в Браавосе она моментально узнавала новости про смерти врагов, судя по вечно меняющемуся списку, а тут, близко к дому, твиттер дал сбой. Но главное, что она теперь на пути к дому. Нимерия обалденная:koshmarrrr:, надеюсь еще встретятся.
Цитадель. ДиДы, ну что вы делаете, а? Я начала симпатизировать Сэму:not guilty:. Я не могу относится плохо к человеку, который всеми силами пытается спасти Джораха, который реально выглядит уже совсем тухло... Есть идея: давайте скинемся ему на лечение:D. Если серьезно, мне так жалко Медвежонка, это сдирание кожи прям бррр, с гноем... И тут же следующий кадр с едой - ням-нямка:doh:.
Север. Джону не терпится уже свалить в командировку и его можно понять - такой серпентарий. Санса, я была о тебе лучшего мнения:annoyed:. Нет ну то что ты перечишь королю, в принципе как и все остальные, это уже в порядке вещей, но так палиться при получении новой должности - незачет. Джон лапуля, как он Мизинца припер! Правильно, нечего фигню всякую трындеть в святом месте:stop:. Но Мизинца явно не хотят понимать по хорошему, ой, что будет:doh:.
Махач с Эуроном. Дааа, вот где было мясцо! Эурон, отмороженный модник ты наш, хотела спросить, как у тебя останется флот, если ты врагов будешь таранить своими кораблями???:fools: Ладно опустим детали, в этой серии он мне все равно понравился. Хотя бы за то, что прибил двух бесячих чучундр, третью оставил, но там сиськи, все же понимать. Битву надо пересматривать, в такой темноте мало что понятно с первого раза (ну и косяки легко прятать). По поводу Теона скажу, правильно сделал, что сбежал. Он один ничего не может против маньячного дядечки, в будущем еще посмотрим кто кого. Но вот тоже, смысл Эурону было оставлять его в живых?? Вероятно, это тоже ненужные детали.

Ставлю 9. Да, опять в основном одни диалоги, но они более интересны, а в конце еще и движухи подогнали. И мне уже хочется пересмотреть серию, с прошлой такого не было.

p.s. вот это был облом у Яры с Элларией:devil laugh:
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
И это подарок, который Эурон хвастливо пообещал Серси - две страшные и не очень молодые лесбиянки???
Он захватил Элларию и Яру, обезглавив этим союзников Дейнерис из Дорна и ЖО и уничтожив флот Яры и Теона. К тому же, Эллария и Тиена(?) ответственны за гибель Мирселлы.
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
Итак, начнем?
Драконий камень - ожидаемо лучшая ветка. Очень яркий диалог Дейнерис и Вариса, только у меня вертелся вопрос. ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОСВЕДОМИЛАСЬ О ЕГО ЛОЯЛЬНОСТИ ЕЩЕ В МИЭРИНЕ? Очень порадовало то, что Дейнерис выложила грамотные обвинения в сторону Паука, тот не менее достойно ответил и все это закончилось типично тарговской фишкой с угрозой сожжения:devil laugh:.
Разговор с Мелисандрой, вопреки ожиданиям, оказался не очень ярким, очень уж все произошло быстро, однако содержание мне понравилось более чем. И самый сок - военное собрание. Доводы Элларии и Оленны были самыми вескими, особенно про королеву, которую любил народ, Тирион стал играть в миротворца, но дельно заметил, что негоже иноземным воинам осаждать столицу Вестероса. Откуда же он знал, что флотилию впереди ждет сюрприз:йо-хо-хо:.
Ну и Оленна с ее монологом про овец и дракона. Все сказано более чем правильно, но, как заметил мой друг-книжник не следящий за сериалом, после слов ''я пережила много умных людей'' она должна будет умереть по законам жанра. Эх, как жаль, что уже в следующей серии Оленна выпьет йаду.
Королевская гавань - вполне интересные сцены, но, опять же, слишком ускоренный темп. Хорошо, хоть Рендилл уточнил насчет драконов. Аргументация про иноземных захватчиков убедительна, но :ходок:ИНЫЕ ЕЕ ПОБЕРИ:ходок:, как можно рассуждать о тирании Эйриса и рассказывать о казненных вельможах, когда ты сама взошла на трон по пеплу уничтоженных тобою лордов, священства и самой королевы? Овцы развесили ушки и вопрошать (хотя бы внутри себя) не стали. Дальнейший разговор Джейме и Рендилла послужил первым серьезным фейспалмом за две серии. Нам показывают верного солдата, который вдобавок и симпатизирует Оленне (хотя я думала, что нам для красочности покажут его презрение и ненависть к ней), лорда чья величайшая ценность - сохранение чести дома. И тут Джейме его подкупает той же демагогией про дотраков, добавляя про потерявшую рассудок из-за ненависти бабку. Черт побери, Рендилл должен понимать, что по дому Тирелл был нанесен мощнейший удар и честь взывает в возмездию. Но вместо этого он подкупается на грандлордство.
Очень символичной оказалась сцена в подвалах КЗ. Снова понравились диалоги (сериал наконец-то стал обрастать мясом атмосферы, существующей в книгах, тут тебе и знамя и вспоминание Роберта) и эпизод с баллистой. Считайте меня второй Клептон, но я узрела СИМВОЛИЗЬМ в выстреле Серсеей по черепу Балериона, который треснул, но не рассыпался. Можно предположить, что вследствие действий Ланнистеров, Дейнерис получит существенный урон, но выстоит:in love:.
Столб страданий - всю сцену смотрела в окно, совершенно лишняя вставка, я и раньше не любила эту любовную линию (а кто любит?), теперь у меня вырисовывается объект для хейта.
Арья - противоречивая линия. Снова понравилась книжная атмосфера (разговоры в таверне прям как в главах Давоса, когда тот прибыл в Белую Гавань) и понравилась Нимерия:волк:. Это все. Очень не понравилась встреча Арьи и Пирожка (я с соседями более эмоционально общаюсь), да и в целом игра Мейси. Очень неуклюжее поведение, да и радость от осознания того, что Старки выстояли и отомстили, на лице практически не отразилась (я редко придираюсь к внешности актеров, не считая стиля их одежды, но ее кругленькое и отъевшееся личико тоже напрягало). Сцена с Нимерией тоже пострадала от быстрого темпа. Чувство, будто нам просто решили подкинуть эту сцену, мол, нате и радуйтесь.
Цитадель - :ill: Вот знала, что будет и все равно села смотреть с крабовым салатом. После гноя отложила тарелку в сторону. Все остальное впечатление стухло на фоне этого. Однако, натурально:thumbsup:
Север - еще одна противоречивая линия. Два самых ярких момента - это память Сансы о судьбе родных (это было очень приятным сюрпризом, вот что значит СЕВЕР ПОМНИТ) и как Бейлиша стукнул Джоник.
Но все остальное оставляет желать лучшего. Во-первых, уже упомянутый темп. Сомнения Джона развеваются на раз-два, а все собрание лордов сводится к какой-то игре ''Лианька-встанька''. Хотя, Ройс вставил дельное замечание. Ну и самое худшее - противостояние Сансы и Джона. Начала Сансик очень даже хорошо, Софи отлично сыграла возмущение, но Рглорушка помилуй, как же она нелепо все слила после того, как получила власть над Севером. Это как с Тарли, но тот хотя бы спокойным тоном говорил о своем долге, а не взрывался бурей эмоций на виду у всего Севера.
Морская битва ака выкуси карлик - чувствую, что ее разнесут в пух и прах, как Битву Бастардов, знатоки морских битв. Я ни черта не разбираюсь во всем этом, но чувствовалась халтура, особенно от того, что нам показали только Молчаливую (а вы говорили, что Эурон тюфяк, вон, в одиночку сжег 100 кораблей и перебил все их команды).
Из понравившегося: передразнивание между змейками, разговор между Элларией и Ярой и почти что лесбосекс:in love::in love::in love:. Все остальное оставляло желать лучшего, особенно всесилие Эурона (его несколько раз ранили, но отчего-то оружие наших змеюк не было пропитано ядом, какая неожиданность). Сцена с плененной Ярой вызвала у меня дичайший агр в сторону Теона. Очень надеюсь на его смерть, нет сил смотреть на столь жалкого труса. Сцена с Элларией и Тиенной вышла какой-то средней, не думала, что из Элларии сделают даму, которая даже кинжала с собой не носит и не умеет с ним обращаться. Ну и завершающий вид с повешенной Нимерией и прибитой Обарой нагнал немного жути (как и отрезание языков), напомнив нам о кровожадности Вороньего Глаза.

Итого, серию оцениваю на 9/10, она явно лучше прошлой, а большая часть моих придирок списывается особенностью экранизации, все-таки надо трезво оценивать возможности (и жадность) HBO.
Впереди еще одна неделя ожиданий, ждем-с...
 
Последнее редактирование:

Нянька

Знаменосец
Вероятнее всего здесь отсылка к разговору с Недом, когда он говорил Арье про её будущее. Её ответ: "no, that's not me"
Арья поняла, что Нимерия нашла своё место среди стаи и в Винтерфелл не вернётся.
Именно об этом сказали ДиДы в behind the scenes после серии на HBO now
 

Grey Grace

Межевой рыцарь
Я вот не совсем поняла, почему Джон так бурно отреагировал на Мизинца в склепе. Ну любит он Сансу, как и мать ее, и фиг с ним. Санса Джону сестра, не жена. И потом, спасибо тоже мог сказать, армия Долины спасла их задницы в ББ. Такая реакция Джона была бы адекватной лишь в том случае, если б Питер шепнул ему: "А Нед не твой отец, by the way".
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Осколки возможного канона, когда Дени говорит, что не чувствует ДК своим домом. Наезд на Вариса весьма неплох, а фраза "поклянитесь, что скажете мне это в лицо" очень характерна. Дени не боится выслушивать правду) Затем, как только узнается о приезде Мелисандры, королева тут же спешит к ней на аудиенцию. Во время этой сцены они сказали "Джон Сноу" раз пятьдесят. Не останавливайтесь :) Тирион и Старки поминают друг друга добрым словом, и это очень приятно слышать. Хороший пароль, Тирион, надеюсь, Старчата тоже воспользуются чем-нибудь подобным, когда с Джоном начнут переписываться (Угрюмый Призрак! Лето и Нимерия с Иглой вернулись домой. Временами ужасная Леди тчк)
Серсея работает над союзниками, и Тарли, в отличие от ожиданий, не показан таким уж злодеем. С уважением отзывается об Оленне и решает (в этой серии он ещё ничего не решает, но мы-то знаем) перейти на сторону Ланнистеров из-за иноземных армий и активной пропаганды. А Серсея молодец, умудрилась ни разу не сказать шл*ха за всю пламенную речь.
Совет у Дени, и Дени всё-таки хочет напасть на КГ. Разведение паники(не нападать на кг - тупо, Тирион явно подыгрывает своей семейке) опять сослужило хорошую роль, потому что я очень радовалась на этом моменте. Тирион не забыл Мирцеллу, Эллария не забыла Оберина. Но тем не менее, они работают вместе.
Сэм помогает Джораху не забытым свитком о чудодейственном лекарстве от СХ, а вполне известным, но очень опасным методом. Даже Ширен вспомнили. Как радует логичность.! Сэм - молодец.
Джон интересуется мнением Сансы, но объявлять решения он предпочитает на людях, и Санса там же предпочитает спорить, несмотря на разговор прошлого эпизода, блин. Предпочту думать, что это такое объединение приватного спора и публичного объяснения в целях экономии времени.
Арья непосредственна - нам напоминают, что с 11 лет ее воспитывали Йорен, Пес и так далее. Когда-то она говорила, что не любит эль) Реакция Арьюшки на новости о Джоне - бальзам на мои раны от того, что они так и не встретятся в этом сезоне. Как она подорвалась! Скорее на Север. И Север преподнес ей подарок - встречу с Нимерией. Прости, дорогая, но она уже слишком дикая :( ты же не варгуешься в нее.
У Джона аллергия на Мизинца, что вылилось в характерное удушение. После чего Джон идёт прямиком к лошади, никому ничего не сказав. Ну, блин, эти сцены надо было просто разъединить, а то смотрится ужасно. Не смей к ней приближаться, а то я тебя убью! Правда, непонятно как, ведь прямо после этого я не скажу Сансе ни слова, сяду на лошадь и ускачу в закат.
Миссандея и Червь должны быть неловкими, я понимаю, но не деревянными же. Сцену больно смотреть, я думала, хоть красотка Натали ее скрасит, но - не скрасила.
Сцена с Элларией и Ярой тоже неприятная. Поунижай брата и разведи ноги сестре, ну пресвятые ежики!
И, наконец, битва. Эурон вроде хорош, но для меня крови и глаз на выкате было недостаточно. Мне показалось, что все недоиграли. А значит, это вина режиссера. Змеек выпилили, Яру захватили. После спойлеров фраза Эурона "поцелуй дядю" звучит подозрительно.
А так битва красивая, и даже что-то было видно, а не сплошное тёмное пятно.
Но в общем и целом, мне серия очень понравилась :)
 
Последнее редактирование модератором:

Firin

Ленный рыцарь
Кейтилин не знает о Бране и Риконе.
Бриенна не знает о Сансе и Арье.
Санса не знает об Арье.
Арья не знает о Сансе.
Джон Сноу ничего не знает.
Только Пирожок знает.

Информационный хаб Вестероса.
 

Рик Глостер

Межевой рыцарь
Посмотрел серию. 10+ , лучше чем первая и .... намного лучше спойлеров :), нет того, что в них не нравилось.

Кратко.
Эмоционально, динамично, умно, содержательно, точно и нетривиально.

Разговор Дени и Вариса - достойный и непростой спор с прояснением позиций .

Реакция Джона на письмо Тириона - более тонкая, чем описывалась в спойлерах, ключевой момент - слова Давоса (и опять обыгрывается то, что главное сказано после ", но ...") , он думает над решением, понимает, что ехать надо, но получив послание Сэма (решающий аргумент) - сразу делает выбор. Оставить Сансу за себя на Севере - ход и естественный и политически верный. Для Сансы это и знак доверия, и вызов - проверка на деле, и во взгляде Сансы видно - что она поняла Джона.

Мизинцу можно посочувствовать - те же слова, что и всегда, но ему никто уже не верит, да и функционально он не нужен - в бой, как Пёс или Ройс, не пойдёт, как десница - Давосу он не конкурент, связей по сути не осталось, в борделях и шлюхах Джон не нуждается - ходоки ими не интересуются ... . Так что одно неловкое движение и ... норматив по выпилу персонажей будет выполнен :facepalm:.

В Королевской гавани Джейме - респект за разговор с Тарли, цареубийца как никто чувствует и понимает ньансы выбора ....

Позабавил Квиберн со своей супербюрократической формулировкой "мы работаем над этим". Но, в отличие от ..... "типичных бюрократов", он действительно работает, хоть и не мейстер:).

Мэйстер Эброз похоже занял позицию - официально запрещено, но Сэму предоставлена, похоже, определённая свобода и закрываются глаза на его "вольности".
Ну а Сэм проявляет свои лучшие качества.

Серый червь и Миссандея - этот креатив сериала - резерв авторов по выполнению норм по сексу и толерантности - ожидался с четвертого сезона ;).

В условиях сжатого экранного времени блестяще отражены перемены состояния-настроения актёров в моменты принятия решений.

Да, и вот ещё что ...
Ну, кто там переживал по поводу феминизма в сериале ? - по всем эпизодам мужики берут реванш;) : Варис не прогнулся, Джейме (не Серсея) - заполучил Тарли, Квиберн тоже не зря поработал, Дени цитирует Тириона, Джон с Давосом (опасно, но нужны драконы) - правы, Эурон ("Я сам шторм") - рулит, а Элария и змейки - в ауте, Мейстер, Сэм и Джорах - более чем достойная троица, Арья узнав про Джона на миг превращается в девочку из начала первого сезона, и даже Теон, сбежав, на деле оставляет шанс на борьбу с Эуроном.
 

Vinnypu

Знаменосец
В сцене,когда Арья узнала,что Джон Король Севера заиграла музыка,которая играла,когда нам показали умирающую Лианну Старк и её долгожданную встречу с братом.Вот такие маленькие моменты создают атмосферу сцены!
 
Сверху