• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E03 — Правосудие королевы (The Queen's Justice)

Оцените серию

  • 10

    Голосов: 251 32.3%
  • 9

    Голосов: 227 29.2%
  • 8

    Голосов: 108 13.9%
  • 7

    Голосов: 89 11.5%
  • 6

    Голосов: 40 5.1%
  • 5

    Голосов: 28 3.6%
  • 4

    Голосов: 8 1.0%
  • 3

    Голосов: 11 1.4%
  • 2

    Голосов: 4 0.5%
  • 1

    Голосов: 11 1.4%

  • Всего проголосовало
    777

Phalma-ann

Скиталец
Ну, Серсея уже стала. Причем в этом ее отличие от книжной - та бы не смогла быть как Тайвин, говорить как он. А Санса... ну что Санса?... У нее нет будущего. Не бывать женщине Королевой Севера. Максимум, будет леди ВФ. Причем не вижу пока кто мог бы быть ее лордом.
Согласна, на счет ее лорда - тоже не представляю кто может быть. Вобще там открыт вопрос Тириона. муж он или не муж... ну это такое. мне кажется никто не будет ее лордом. если ее оставят в живых в следующем сезоне. мне вообще кажется, что после окончания сериала, многие вопросы останутся. возможно, как такового конца и не будет с расставлением всех точек и сложившихся судеб. КН будет идти со своей армией через Север... Санса вполне вероятно, что погибнет, хотя и не хотелось бы терять остатки Старков.
 

mcandrus

Рекрут
Честно говоря не понимаю почему концовка линии Тиреллов вызывает так мало вопросов, по моему скромному мнению, в ней абсолютно все нелогично, начнем с конца:
- позиционирующая себя умной и скорее всего решительной Леди Оленна, не рассчитывая выжить, сдается в плен живой и предоставляя противнику возможность выбирать способ её умервщления - умный ход;
- (она же) признается в отравлении Джоффри... при этом по факту оправдывая в глазах Джейми Тирриона, кмк, думать что твоего сына убил твой брат несколько больней, чем знать что это сделала семейка, вся до единого предательски упокоенная руками твоей семьи еще даже до того, как их вина стала известна;
-(она же) в принципе сдается, я не верю в физическую невозможность для неё не попасть в руки Ланнистеров, сбежать до боя, во время боя или после боя - в замке наверняка есть и подземные ходы и тайные комнаты. Что собственно изменило появление войск Ланнистеров возле Хайгардена в её желании отомстить смерть за своих сына и внуков, если она не сдалась потеряв их, то почему сдалась сейчас? Даже если предположить что она лишилась всех возможностей отомстить сама, то шансы посмотреть как за нее отомстят другие у нее еще были;
- взятие Хайгардена в принципе непонятно: если быстротечные взятия Ривверана и Утеса Кастерли имели, пусть местами и странные, но объяснения, то тут вообще ничего непонятно, вплоть до того были в замке все войска Тиреллов или же они уже отбыли осаждать КГ;
- показан разговор Ланнистеров с Тарли, но не показан разговор с Тарли леди Оленны или же она выступила против Серсеи даже неудосужившись заручится поддержкой собственных знаменосцев? Было бы интересно какие доводы мог бы привести Тарли против мести за предательское убийство его сюзеренов и более того королевы 7К, даже если бы он отказался его участие на стороне противника было бы хотя бы понятно;
- общая идиотия в стане Дейнерис фактически нет ни одного полководца, Дорн и Простор представляли две женщины, не имеющие никакого отношения к управлению боевыми действиями, Серый Червь простой воин - его не учили руководить и опыта он не имеет, никого из дотракийцев на Совет не зовут, наиболее опытной кажется Яра, но её участие сведено к роли обслуживающего персонала.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Больше всего, с самого первого появления в сериале воробьев, я ждал - когда же наконец их всех истребят. Ох как они меня бесили! Когда услышал название серии сразу понял - им всем конец! И ждал с напряжением как Серсея это сделает. И она сделала это достойно. Одним ударом устранила и Тиреллов, и воробушков, и его воробейшество.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Только Деня стала походить на нормального человека и фейлиться, тут же начался ор "Где Терминейрис? Верните нам Терминейриса! У Ланнистервы рояли, заберите немедленно, а то наша Королева Роялей не сможет ее подебить".
Ага, особенно сейчас после окончания сезона забавно получается: как только Дени влючила терминерис в 4-5 сериях ее тут же начали ругать за это.
 

Gustav

Наемник
До чего же мне нравятся сцены, подобные диалогу Джейме и Оленны - спокойный, беспристрастный разговор двух врагов, пред тем, как один их них встретит смерть. Ответный удар Серсеи тоже принёс немало эстетического удовольствия, давно я ждал, когда львы придушат змеек.
 

Lambo7992

Лорд
Случилась уже легендарная встреча Льда и Пламени. Бран теперь извращенец. Сэм молоток. Варис и Мэл теперь точно обречены. Теон, оказывается, у нас водоплавающий. А Тирион оказался тупее Джейме с Серсеей.:fools:

P.S.: бабулю жалко.:cry:
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
У меня одного ощущение, что Тиреллы в этой серии слили вообще без боя, или нам его не удосужились показать? Захват Утеса Кастерли тоже фееричен - один только Тирион, проектировавший туалеты, чтобы по черному ходу водить в замок шлюх для утех... это даже не гнилая отмазка, это просто феерия какая-то.
 

Lady Rainbow

Рекрут
Пересмотрела серию и :facepalm: Стыдно смотреть на эту встречу льда и пламени. Лучше бы Лианну выбрали королем севера
Джон мямля, начинается все с требования сдать оружие (разве это не оскорбление?). Когда Дени хвастается своими дотракийцами и безупречными прямо просится укол, что отряда северян все-таки испугались. А раскатать королеву за ее безумного отца, безумного брата ворующего девиц из чужих домов!!! Сама-то ты в себе, безумная драконья королева
А северные дурни во главе со своим королем-дезертиром и не подозревали, что королева потребует преклонить колено, не удосужились подготовиться к торгу
А Эмилия, да, великолепна, Дейенерис так и просит кирпича в своем непробиваемом пафосе
 
Последнее редактирование:
Сверху