• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E03 — Правосудие королевы (The Queen's Justice)

Оцените серию

  • 10

    Голосов: 251 32.3%
  • 9

    Голосов: 227 29.2%
  • 8

    Голосов: 108 13.9%
  • 7

    Голосов: 89 11.5%
  • 6

    Голосов: 40 5.1%
  • 5

    Голосов: 28 3.6%
  • 4

    Голосов: 8 1.0%
  • 3

    Голосов: 11 1.4%
  • 2

    Голосов: 4 0.5%
  • 1

    Голосов: 11 1.4%

  • Всего проголосовало
    777

МакКоннор

Кастелян
заметьте, Дени прибыла в Вестерос с огромной армией и союзниками, а теперь от армии осталась лишь половина в лучшем случае и союзники все выкорчеваны - хотя бы по этой причине будет союз между политиками Дейнерис и Джоном ;)
Это откуда про половину армии? Большая часть мяса - дотракийцы, их еще даже не пощипали.
Мне кто-нибудь может объяснить две вещи:
а)Когда Дейнерис держали в цепях? Что-то я такого не припомню.
б)Почему Железный Банк Браавоса поддерживает работорговлю?
а) В доме бессмертных в Кварте. Недолго, правда
б) потому что это бизнес.
 

Vinnypu

Знаменосец
Мне кто-нибудь может объяснить две вещи:
а)Когда Дейнерис держали в цепях? Что-то я такого не припомню.
б)Почему Железный Банк Браавоса поддерживает работорговлю?
1) В Кварте,в доме бессмертных,может быть она ещё имела в виду пленение кхалосаром в 6 сезоне.
2) деньги,они же банкиры,они и сейчас работорговцы ,только немного другого свойства
 

LordSnow

Оруженосец
1) В Кварте,в доме бессмертных,может быть она ещё имела в виду пленение кхалосаром в 6 сезоне.
2) деньги,они же банкиры,они и сейчас работорговцы ,только немного другого свойства
Странно это. Я думал, что раз Браавос основан беглыми рабами, то в городе и во всех его организациях будут против рабства и против его поддержки, пусть и экономической.
 

Firin

Ленный рыцарь
Какую отсрочку?
"подождите две недели, ща золото подвезут, всё отдам"
Для начала вызывает вопросы само решение ехать на другой континент к правителю, на платежеспособности которого ты до этого поставил крест. Почему банкир поехал к Серсее вместо того, чтобы ехать к Дени как наиболее вероятной на момент королеве, или к Тиреллам как наиболее платежеспособному дому, или Давосу как человеку, убедившему кредитовать Станниса? Почему Серсея - человек, еле держащийся на троне и давно не плативший ни копейки (и, если не изменяет память, в 4 сезоне открыто заявившая об отказе платить)?

Ответ один - необходимость дать Ланнистерше plot armor. Сценаристы в конце прошлого сезона сами загнали себя в угол, окружив Серсею врагами со всех сторон и зачем-то сделав ее положение безвыходным, и теперь выбираются с помощью сплошных deux ex machina - волшебный Эурон, волшебный банкир, волшебная убедительность ("как вы собираетесь побить драконов" - "мы работаем над этим, но вам не покажем" - "а, ну ладно, виват королева"), волшебная мудрость и всезнание - Тирион с Варисом, одни из умнейших и хитрейших людей Вестероса, совершают одну ошибку за другой, пока гениальные Серсея с Джейме делают ВСЁ правильно.

Фаны Дейнерис могут вздохнуть с облегчением, теперь не она главная мэрисью саги.
 

Vinnypu

Знаменосец
Странно это. Я думал, что раз Браавос основан беглыми рабами, то в городе и во всех его организациях будут против рабства и против его поддержки, пусть и экономической.
Это политика) сейчас всё тоже самое.Властители мира сего говорят об одном,а делают как им выгодно.
 

edna

Лорд
1) В Кварте,в доме бессмертных,может быть она ещё имела в виду пленение кхалосаром в 6 сезоне.
2) деньги,они же банкиры,они и сейчас работорговцы ,только немного другого свойства
Браавос всегда выступал против рабства и работорговли, даже навязывал такие требования соседям
Это нонсенс чтоб кто-то из горожан Браавоса наживался на таком роде бизнеса
Это такой корявый способ двух горе сценаристов показать зрителю что все союзники Серсеи бяки и буки
Насчёт бяк не знаю но идиоты точно, снова дать денег Серсее ... а ведь после к Дени уже не придёшь .. она может за долгами отправить к задолжавшим ....на тот свет

Да и согласна с мнением сира Firin , надо дид удержать Серсею на троне
Вот и Эурон с тысячами кораблей к ней приплыл и банкир притопал и все умные персы разом поглупели а аристократия решилась чести гордости и разума
 

AndyLG5

Наемник
DXTHrVkqNIU.jpg
 

sverchok2

Знаменосец
А дальше «Я родилась на Драконьем Камне, я его почти не помню» Что? Как она вообще может, его хоть немного помнить? Или это ошибки перевода?
Скорее всего ошибка. Мне, например, послышалось "not that I can remember it" - как бы, "не то чтобы я это помнила", то есть не помнит :).

думаю, банки того времени поддерживали все виды деятельности, которые приносили сверхприбыль, в том числе работорговлю
Но ведь Браавос принципиально против работорговли, поскольку был основан рабами... :fools:.
 

Меда

Удалившийся
Джон - если по фигуре, то пафосен и суров, если по лицу, то неделю ехал в плацкарте на верхней полке у туалета.
Тирион: - А я тут за главного. Пошевелил своими гениальными мозгами и круто устроился.
Джон: - Я тоже рад тебя видеть:)
Миссандея: Иногда я боюсь это безумное мужицкое племя. Э-э-э, в смысле, добро пожаловать, королева вам очень рада, вы арестованы... в смысле сдайте оружие.
Могучий король севера: Ок)
Туземцы: тырят лодку.
Джон и Давос: с тоской наблюдают как тырят их лодку.
Давос: Опять мне очаровывать маленьких девочек, неужели за тем цвела моя луковица?.. Откуда ты, милейшая Миссандея? О, я слышал на твоем острове очень красиво... куда делось угрюмое непойми что, которое помню я и откуда взялся этот величественный замок и шикарные виды?
Тирион: - Как там женушка-то моя?..
Джон: если ты тронешь мою сестру...
Тирион: - Ок! Вас понял! Фиктивный брак! Претензий не имею! Санса мне не жена! Санса - о-очень умная девушка! Санса... ну... Кстати говоря, а как ты в короли-то пробрался?
Джон: - А ты в десницы?
Дрогон: - ПАПА! Смотри какой я у тебя красивый!
Папа Джон: Сногсшибательно красивый, во всех смыслах.
Давос: - Маленькая девочка, что мне делать?
Миссандея: - Все ок, чудесный дядя!
Тирион: - Я крут, я очень КРУТ!
Драконы: - ПА-А-АПА ДЖОН! Мы здесь! Мы все красивы-ы-ы-ы-е!
Варис: - Сектантка, чегой-то ты к своему ставленнику не идешь?
Мелисандра: - Тебе надо, ты и иди.
Варис: - Сектантка, а может сходишь к своему ставленнику?
Мелисандра: - Тебе надо, ты и иди.
Варис: - А может сходишь?
Мелисандра: - ТЕБЕ надо, ТЫ и иди.
Варис: - Я покруче Тириона умею.
Мелисандра: - Ну-ну, наивный летний Блэкфайр. Мы тут все помрем. Вот вернусь - и помрем.
Миссандея: - Все я, все я... Титулы, титулы, титулы, все перечислить, ничего не забыть, не заржать...
Владелица титулов: вжалась в трон, сложила лапки, в общем, сливается с мебелью и прикидывается шлангом.
Тирион: - Она закончила.
Давос с Джоном: Точно?..
Давос...: - Это Джон Сноу... король севера... простите мой говор... Король Севера. КОРОЛЬ. Севера.
Дени: - Простите?..
Давос: - Король Севера...
Дени: - Простите...
Давос: - Король Севера!!!!1111 Не лорд.
Дени: - Простите...
Давос: - Не лорд! Король севера!
Дени: - Простите... извините....сами мы не местные... я женщина глупая, наивная, необразованная, волосы вилкой чешу, щи лаптем хлебаю... а вот Торрхен Старк, он разве колено не склонял?..
Давос: - Сами мы не местные, я мужчина глупый, наивный, необразованный, бороду вилкой чешу, луковый суп сапогом хлебаю... знать никакого Торрхена Старка не знаю, ведать не ведаю.
Дени: - А может все же коленочки преклоните перед глупой, наивной и необразованной женщиной, а? Ну позя-зя!
Джон: - Нет.
Дени: - Значит, так, значит, предавать меня приехал, обижать меня, глупую, наивную и необразованную, но очень красивую мать трех огнедышащих самолетов...
Джон: - Это ты как до такого додуматься-то могла, глупая, наивная и необразованная, но красивая женщина? Какие коленки и клятвы, после того что отчебучил твой папаша?
Дени: - Ой... ну это... Мой папа был злой дядя. А я от лица всего дома извиняюсь, вот... Джо-о-оня, ну прости:) Я за папаню не ответчик... ну сам знаешь...Ну не злись... ну, пожалуйста... Нашем семьям было так хорошо вместе... и нам будет хорошо вместе Мелисандра обещала нам отличный лодкосекс.
Джон: Ты за своего папашу не отвечаешь, я - за Торрхена. Да, я умный. И мы нужны друг другу.
Дени: - Ах ты, мерзкий волчара! Мои драконы! Мои безупречные! Да мы тебя! Да я тебя! Да кому ты нужен вообще, а?! Все маме расскажу!
Тирион: здесь становится жарко.
Джон: - Вернемся к лодкосексу позже делу. Тебе нужна моя помощь, а мне - твоя. И я готов к сотрудничеству, потому что ты, судя по твоим действиям, лучше Серсеи.
Джон: - Все наши проблемы- мизер.
Дени: - Тирион! Ты - плохой! Ты - злой! Ты обещал мне лодкосекс, а он не преклоняет коленочки!
Тирион: - Смените нашей венценосной богине подгузник.
Джон: - У нас очень БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
Дени: - Ах так! Тогда забей, что я говорила, что ребенок за отца не ответчик! Твой папаша дружил с Робертом! Из-за Роберта меня обижали! Из-за Роберта я!.. Из-за Роберта МНЕ! Роберт! Роберт! РОБЕРТ! Я! Я! Я! МНЕ! За мной пошли такие люди! Я такая одна! Я! Я! Я!
Джон: - Поговорим как взрослые люди!
Тирион: - Э, нет! Сперва замочите Серсейку, а потом уже спасайте человечество!
Давос: - За Джоном пошли. У него тоже ВЕРА!
Тирион: - Э! СТОП! СТООООП!!!! Сперва убейте Серсейку и закончите мою личную войнушку! Джон! Раз все так серьезно, преклони колени! Поможешь Дени убить Серсейку и закончить мою личную войнушку, а там делайте что хотите.
Джон: - Иди нафиг. И если уж мы все же судим сына по отцу, то у тебя Дени папаша - Безумный король и только этим ты известна. А мой папаша сделал все, чтобы его скинуть. ИДИТЕ НАФИГ.
Дени, включая не то пафос, не то безумие: - Мерзкий предатель! Восстание поднял, ну я...
Варис: - Ой, беда-беда, огорчение...
Дени, включая мимишку: - Ой, какая я незаботливая... вы же устали, уморились с дороги, я вам сейчас баньку затоплю, постельку постелю... Я еще и ЯЗЫКАМ обучена!
Джон: - Это ты меня в плен берешь?
Дени: - Пока нет. ПОКА.
Варис: - У нас нет флота, у нас нет союзников.
Теон: - Люди добрые, не виноватый я, он сам пришел!
Железнорожденные: - ОПЯТЬ ТЫ!
Королевская Гавань: У нас голод, у нас - холод, наш символ веры осквернен и разрушен, власть захватила безумная баба, Грейджои свободно шастают по столице. Но мы - СЧААААСТЛИВЫ! Потому что Грейджой тащит по улицам каких-то грязных замученных баб.
Эурон: косплеит Тайвина.
Аристократы: - Ура, гопнику! УРА! Ура! УРА! Какой он замечательный! Как все хорошо!
Серсея: - Йееес!
Джейме: Я - санитар в дурдоме...
Эурон: ПАЛЬЦУ быть!
Серсея: Эллария, я пришла глумиться. А это - сир Грегор. Да, сир Грегор? Правда же, сир Грегор? Сир Грегор, сир Грегор, сир Грегор, сир Грегор... ах, да...ты нафига Мирцеллу-то убивала?
Эллария: - Сама не в курсе. Лол. Замнем для ясности.
Серсея: - Чертовы ДиДы. За столько серий не придумать обоснуй! А, сир Грегор с ним! Подать сюда мини-змеюку. Змею-ю-ка... красивая змеюка, а не ты ли та самая королева моложе и красивее?
Эллария: красивая женщина даже в цепях, в ярости и ужасе от того, что Серсейка угрожает ее дочери, бросается вперед красиво.
Змеюка: - МАМА!
Серсейка: Увидела бутылек и скорее в рот, пить, хлебать, пока не отняли. Алкашня.
Эллария и Змеюка: коспеят Брандона и Рикарда Старков.
Серсея, только что траванув через поцелуй Змеюку, целует Джейме.
Джейме: несмотря на ядовитый поцелуй, все еще жив.
Серсейка: Да, я сплю со своим братом.
Джейме: Я- санитар в дурдоме.
Служанка: Ок.
Посол ЖБ: Светская болтовня.
Серсея: Ближе к телу.
Посол: Светская болтовня.
Серсея: Септа развалилась случайно! Ближе к телу.
Посол: Вся в папашу.
Серсея: Ближе к телу.
ЖБ: Деньги возвращать бу?
Серсея: Я очень крутая!
ЖБ: Женщина, что ты творишь? Ты хоть понимаешь с кем связалась?
Серсея: Все пиииии, а я - прекрасная и мудрая королева.
ЖБ: Истинно дочь своего отца.
Серсея: Все будет круто, выпьем, бро!
Тирион: - Джон, я заманил тебя в ловушку и пытался заставить тебя вступить в драку с моей сестрой ЗА МЕНЯ, но я - твой друг.
Джон: - Иди нафиг.
Тирион: - Джон, разгреби мои проблемы. А я отдам тебе твой корабль.
Джон: - У нас БОЛЬШАЯ проблема. Ты мне не веришь?..
Тирион: - Верю! А Серсейку ты мне убьешь, а? Ну, с Серсейкой же воевать проще... Джон, ну, давай же, давай...
Джон: - Иди нафиг.
Тирион: Подхалимаж, подхалимаж.
Джон: - Иди нафиг.
Тирион: - Склони колено. Склони колено. Ну, склони колено и грохни Серсейку.
Джон: - Пошел НАФИГ!
Тирион: - Черт. Поумнел, засранец.
Дени: - Мы продули флот! А ты мне про драконье стекло?
Тирион: - Мы все продули. Будем подкупать Снежка.
Дени: - А что с Иными?..
Тирион: - Один мудрец сказал...
Дени: - Нельзя же так хвастаться, а?..
Тирион: - Черт. Проныра.
Дени: - А что там про кинжал?..
Тирион: - Дикари бредят.
Дени: - Ок.
Драконы: - ПА-А-А-АПА Джон! Мы еще красивее, чем были в прошлый раз! Папа Джон! Смотри, как мы можем! Папа Джон! Папа Джон!
Папа Джон: - Потрясающее зрелище.
Дени: - Я назвала их в честь своих мертвых братьев. А про мертвого мужа я тактично промолчу. Драконы были мертвы, но вот - драконы...
Джон: - С Тирионом болтала?..
Дени: -Я не дам Серсее сидеть на ЖТ.
Джон: - На Серсею мне как-то пофиг. Сильно.
Дени: - Стекло твое.
Джон: - Так лодкосексу быть?
Дени: - За работу, Джон Сноу.
Сансея: Я - рачительная хозяюшка. Откуда бы не пришла опасность, встретим ее здесь... эй ты, нагрудники надо покрыть кожей!
Петир: ходящий хвостом подхалим, проталкивающий свою линию. Кстати, Санса, я научу тебя как жить, чтобы не удивляться...
Бран: - Хеллоу!
Санса: Удивили-и-и-и! Жалко, что Джона нет!
Бран: - Мне надо перетереть с Джоном. Не буду лордом. Не буду лордом-Винтерфелла! Я - ворона, я - ворона.
Санса: - Ничего не поняла.
Бран: - Я все вижу, но плохо. Как Мелисандра. Меня так трехглазый ворон научил.
Санса: - Так это же ты - трехглазый ворон?.. Братец, тебя по голове не били?
Бран: - Я подглядывал за тобой и Рамси.
Санса: Я тебя боюся!
Мейстеряка-подозревака: -Это Сэм-золотарь, все он. Джорах, пшел вон. А вас, Тарли, я попрошу остаться.
Джорах: - Как там моя маленькая родственница Лианна, на которую повесили целый дом Печенька?..
Мейстеряка-подозревака: - Кто разрешал? Кто позволял? Ты хоть представляешь, что делал? А?! А!? А?!!!.. Но хорошо же сделал! КАК?
Сэм: - Читать надо больше.
Мейстер: - Хм... замнем для ясности. Ты это... перепиши эти свитки и нигде не отсвечивай...
Дени: - Убью Эурона.
Советники: - Да не, пущай вытворяет, что хочет...
Дени: - Ну блин.
Тирион: - Не блинкай! Зато какую шикарную пакость мы сделаем Серсейке! И отожмем, наконец, мой Утес. Я его давно хотел. Погибнет много людей. Будут большие жертвы. Но зато я утру нос сестрице и папаше! ЮУХУ! Кстати, давай я тебе расскажу, как зажигал в юности?.. Кстати, как говорил мой добрый друг: дайте мне десять смельчаков, и Станнису конец. В общем, хоть Ланнистеров и больше, Безупречные, думая, что сражаются за вас, а не отвоевывают мне Утес в личное пользование, победят.
Серый Червь: -Я не понял? Где остальные Ланнистеры?
Остальные Ланнистеры: Тирион, ты - тупоооой.
Бабка Оленна: Досиделась, нифига не делая.
Джейме: Санитар дурдома на гастролях, здравствуйте, бабушка.
Бабушка: - Рейны из Кастамере тра-ля-ля...
Джейме: - Я умный. Умнее Тириона. Прикольно, да?..
Бабка: - Тирион - тупой.
Джейме: - Ага. А я умею учиться на ошибках.
Бабка: - Джофф - мерзкая тварь. Серсея - чудовище. А я, хоть и делала плохие вещи, но - нет.
Джейме: - Новый мир, прекрасная королева, они сперли речь Дени!
Бабка: - ИдиотЪ.
Джейме: - Обижусь.
Бабка: - Хочу покрасоваться напоследок.
Джейме: - Ок.
Бабка: красуется.
Джейме: - Я передумал. Выпей йаду.
Бабка: сцеживай, выпью. Выпивает. - Измывается над Джейме. Гадкое зрелище - смерть Джоффа. Ах да! Джоффа траванула она. Так Серсейке и передай!
Джейме: удирает. Вероятно, передавать.
 
Последнее редактирование:

Lady J

Знаменосец
Мне понравилось! Понравилось на столько, что я зашла в эту тему влепить 10-ку и написать:D:D:D
Первые две серии такого восторга, увы, не вызвали и остались на уровне сем-восем за красивую картинку и пару-тройку моментов на серию...
Больше всего я рада за Питера и Кита, которые, наконец, получили достойных спаринг-партнеров для диалогов! Постоянно второй план в собеседниках у Кита и того хуже, массовка-подтанцовка у Питера, меня порядком подутомила((( Наконец, я увидела Тириона времен первых сезонов и Джона, которого уже не надеялась увидеть... Хороши их диалоги:in love: Одно удовольствие их созерцать и слушать, лучше в оригинале:) Теперь больше всего хочу их диалог за бутылкой Ируканского Борского Золотого!!!
Когда увидела, что Джону таки выдали Старко-плащ для вторых встреч с глазу на глаз с Тирионом, а после с Дени, улыбнулась и вспомнила мадам Клэптон с ее символизмами... В этом случае, как ни странно, сработало... Взгляд Эмилии-Дени, брошенный вслед удаляющемуся Королю Севера в шкурках - зачетный:D:D:D
Понравились сцены с взятием Бобруйска и Хайгардена. Ощущения что мало не возникло. Очень динамично и красиво снято. Оленну жаль. Мне будет не хватать ее шипов:cry::cry::cry: Эурон тоже был хорош, как и Элария.
Лина на высоте, как всегда!!! Ее Серсея просто божественна! Вот понимаешь, что отрицательный она перс, что она Безумная Королева, НО как же она прекрасна в своем безумии:in love::in love::in love:
*кхм* ДАЙТЕ ЛЕНЕ ХИДИ УЖЕ ЭММИ МАТЬ ВАШУ! :thumbsup:
Да! Да! Да!

Вообще вспомнила, что Марк Майлод у нас мастер диалогов и казней, и на этот раз не подвел! Что казни, что диалоги - прекрасны:bravo:
 

Вундервафля

Оруженосец
ЗА КОГО БОЛЕТЬ-ТО?! :koshmarrrr: Разрываюсь прямо. Сноу такой очуменный, что впечатлил аж саму Мать Драконов-Неопалимую-Свобододарящую-итд. Уж перед ним она из себя не смогла состроить Железную Леди, Снежку не страшно совсем, он армию мертвецов видел, чё ему какая-то Дракономать. Всё на Драгонстоуне было круто. Все сыграли отменно.
Лан-нис-те-ры :in love: Вы мои ж любимые. Избавились от обоих врагов тем же способом, что и те избавились от их деток (причём о последнем Джейме и не знал даже, что делает его выбор оружия ещё более драматичным). Прям вот ради этого ИП и смотрю. Символизм - это всё. Серсейка чертовски хороша. Хиди арррр прямо. Бабулю не жалко, никогда не любила Тиреллов, гудбааааай.
Бран стал похож то ли мастера Йоду, то ли на какого-нить Гендальфа. Столько мудрости в его глазах. Проняло до мурашек. Санса там была? Я не заметила. Бран чертовски хорош. Жду малышку Арью домой.
Кастерли Рок И Хайгарден в одной серии? :woot: Благословение небес. Жаль только, что битвы в этом сериале как всегда либо отсутствуют, либо полный шлак. Тут так же вышло. Могли б и не показывать вообще эти нарисованные замки, сэкономили бы.
Ещё бесит очень, как быстро всё происходит, как галопом по Европам. Все со всеми встречаются, пара слов - и оке. За 15 минут от Винтерфела до Драгонстоуна и обратно... Сумбур, хаос.
Тирион и Сноу - главное украшение серии :in love: мечтаю, чтоб Снежок выпинал Кхалисси с его законного трона и Тириошу советником заделал. Хотя моя мама вот уверена, что Тирион мутит-крутит и киданёт их всех в конце :rolleyes: Было б здорово :rolleyes:

Понравилось всё, в общем. Только один вопрос - где Призрак опять? Но это риторический.
 
Сверху