• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E03 — Правосудие королевы (The Queen's Justice)

Оцените серию

  • 10

    Голосов: 251 32.3%
  • 9

    Голосов: 227 29.2%
  • 8

    Голосов: 108 13.9%
  • 7

    Голосов: 89 11.5%
  • 6

    Голосов: 40 5.1%
  • 5

    Голосов: 28 3.6%
  • 4

    Голосов: 8 1.0%
  • 3

    Голосов: 11 1.4%
  • 2

    Голосов: 4 0.5%
  • 1

    Голосов: 11 1.4%

  • Всего проголосовало
    777

Lady J

Знаменосец
Браавос всегда выступал против рабства и работорговли, даже навязывал такие требования соседям
Это нонсенс чтоб кто-то из горожан Браавоса наживался на таком роде бизнеса
Это такой корявый способ двух горе сценаристов показать зрителю что все союзники Серсеи бяки и буки
Насчёт бяк не знаю но идиоты точно, снова дать денег Серсее ... а ведь после к Дени уже не придёшь .. она может за долгами отправить к задолжавшим ....на тот свет

Да и согласна с мнением сира Firin , надо дид удержать Серсею на троне
Вот и Эурон с тысячами кораблей к ней приплыл и банкир притопал и все умные персы разом поглупели а аристократия решилась чести гордости и разума
Да, возможно для отбеливания Серсеи, а может просто ляп(( Не первый и не последний(( Чего один обсидиан, убивающий вихтов стоит:facepalm::facepalm::facepalm: Но, ради Марка Гэтисса:in love: я готова на этот ляп просто закрыть глаза...
 

LaL

Знаменосец
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом,
И скоро стали неразлучны.

Писал об эпохальной встрече королевы Дейенерис и короля Джона "Солнце вестеросской поэзии" Сандор Вентерфелльский.
А ведь был прав, с...н сын! Более непохожих натур не сыскать во всем Севенкиндомье! Она - красавица-блондинка :in love:, он - красавец брюнет:in love::in love:, она - вся такая "Я... я... да... я ... мудрая и прекрасная, самая-пресамая... и насиловали... и в цепях... :greedy:", он - "Король Севера, бастард... ша! Давос, не трепись про нас лишнее... не к чему нам погремушки! ", она - "Преклони колена!" :devil:, он "Бегу и падаю!" :p Тем не менее прав, тысячу раз прав был один королевский десница стародавних времен , когда заметил - "политика порой укладывает в постель самых неожиданных партнеров".... а тут даже аж целых мужчина и женщина. Причем женщина привыкшая, что от ее красоты и драконов мужчины сами на колени падают и в штабеля укладываются. Этот правда тоже упал... и отжался :cool:. А потом, задолбал своими ... "Иные, ходоки, Король Севера...", и не словечка типа "Ради вашей красоты я готов отдать все!". Пришлось ради комплемента кинуть ему кость в виде драконьего стекла. А он? Не оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли он... Силен!!! - подумала о короле Севера королева Драконов. - Надо посмотреть повнимательней....
 

sverchok2

Знаменосец
Когда это моральные проблемы останавливали финансистов.
Да не в морали дело, а в том, что участие в таком бизнесе не утаишь :). Банк, базирующийся в Браавосе, вряд ли может позволить себе такое.
 

Dex23

Кастелян
В целом понравилось. Сцены битвы в Бобровом Утесе получилась убоженькой, но бюджет, финансы, такие дела. Джон и Дейенерис встретились, мило пободались, Дени как всегда "я" да "я":devil:, Тирион Джону "преклони" да "преклони":fools:, Джон "а не пошли бы вы в ...":oh::thumbsup:, действительно дурень дурнем:devil laugh:, пока Тирион его не спросил, тот о драконьем стекле даже не вспомнил, а потом такой Дени "вы мне теперь верите про Белых Ходоков?":banghead:. Бери драконье стекло и вали спасать Север, парниша. Интересно, как Серсея узнала, что армия Дейенерис нападет на Бобровый Утес, а не вмажет прямо по КГ? Видимо, завелась крыса на ДК. Мизинец Сансе толкнул речь в стиле "говорю и сам не понимаю че говорю" и у Сансы в это время такое же выражение лица :question: "о чем эта ладонь без четырех пальцев вещает, иные его побери, должно быть что-то умное". В богороще хорошая сцена получилась, Бран тут же смекнул, что легче Сансу жестко спровадить:cool:, чем объяснить шо он за такой ворон трехглазый и с чем его едят. Но Санса молодец, помнит субординацию, предлагает Брану лордство, лишь бы сбросить с себя ответственность и заняться любимым делом- поеданием лимонных пирожинок:D Но Бран не лох, знает, что даже если станет лордом, долго его лордство не продлиться. Лорд Ройс на побегушках у леди Винтерфелла:koshmarrrr: - это уж слишком, лучше бы его отправили в Долину, присматривать за Робином, так сказать, раз Беляшик застрял и похоже надолго, прямо до смерти я думаю. Джейме еще та тряпка, зато минет от королевы все перекрывает. Из всех оставшихся Ланнистеров только голую задницу Тириона не показали, но это наверное дабы не ранить чувств сердобольных зрительниц. Старушка Оленна прожила хорошую и долгую жизнь, счастливого ей пути. Клоун всея Вестероса как мне не понравился в первой серии, так и в этой не очень, видимо и ДиДы прочухали, что Эурон какой-то у них не очень и добавили палец в заднице, для брутальности так сказать, а может и сам Асбек включил импровизацию, судя по его интервью он еще тот проказник.:йо-хо-хо:
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Диалог Вариса и Мелисандры в серии приятно удивил: немного непривычно видеть ее рассказывающей о мирских(относительно) вещах, а не об очередной рглоромагии.
 

He1en

Лорд
сдается мне что этот занудливо унылый диалог - а я полечу - не надо - а я все равно полечу - вы там будете одна и тд... нужен лишь для больше драматизма, когда в сл серии кто-нить усядется на дракона,..... ставлю на Джона
 

Skinny guy

Знаменосец
Да не в морали дело, а в том, что участие в таком бизнесе не утаишь :). Банк, базирующийся в Браавосе, вряд ли может позволить себе такое.
они умеют отмывать деньги, не романтизируйте финансистов.
мне нравится это придумка ДиДов, все как в жизни.
 

suarez

Знаменосец
Сильная сцена с Элларией и Серсеей. Хайгарден ничто по сравнению со спиной Джейме,по крайней мере так думают сценаристы. Тандем Серсея-Эурон покарают КН как нефиг делать. И неужели грохнут Червяка или просто позволят уйти из пустого замка? Ланнистеры сожгли Москву, т.е отдали родные пенаты и теперь будут гонять безупречных голодранцев по всему Вестеросу.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Серия пока самая лудьшая в сезоне .
Джон и Дейнерис посто не слов самая хорошая часть серии , Тирион и престал быть мебелью ( и разговор про Сансу был как раз к месту и просто сделано как надо. Хотя пока Королева Драконов проигрывает войну но скоро не вернется ее Джорах и дела пойдут.
Королевская Гавань .
Серсея Псих но псих умный а остальном все уныло.

Санса наконец показа свой ум хотя события не впичетлии
И сама прекрасная сцена с Королевой Шипов и Джейми . мне очень понравился их разговор , особенно про смерть Джоффри .
 

He1en

Лорд
насколько я помню, Джораху был дан 1!!! день.... и что? за 1 день под действием мази содранная с пол-тела кожа зажила и только чуть побаливает? или мейстер только сейчас это обнаружил, а раньше он просто на месяц забыл про каменного рыцаря?
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Первая серия, которую посмотрела после прочтения спойлеров, но впечатление это совсем не испортило. Снято, действительно, шикарно, очень классные диалоги, прямо та Игра Престолов, которая так зацепила в 1 сезоне.
Встреча Дени и Джона просто :in love: Она вся такая неприступная королева, он весь такой неприступный король, отыграно было замечательно. Больше всего я боялась, что у Эмилии и Кита не будет химии на экране, оказалось, зря, смотрятся они вместе очень хорошо. Хочу больше их сцен наедине :in love::drownin:
Я так понимаю, Мел тоже входит в фан-клуб Д+Д, "огонь и лёд встретились, my work here is done", поплыву теперь в закат Волантис.
 

Мо́ргот Ба́углир

Оруженосец
Сильная сцена с Элларией и Серсеей. Хайгарден ничто по сравнению со спиной Джейме,по крайней мере так думают сценаристы. Тандем Серсея-Эурон покарают КН как нефиг делать. И неужели грохнут Червяка или просто позволят уйти из пустого замка? Ланнистеры сожгли Москву, т.е отдали родные пенаты и теперь будут гонять безупречных голодранцев по всему Вестеросу.
Не чего скоро кое кого пожарят и Рогов Холм станет свободным . И от армии Джеми останутся только угольки .
Хотя меня удивило где вся армия Тирелов с Оленой был как видно только маленький гарнизон .
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
А Дейенерис-то лох, а не полководец. и Тирион тоже.
Скажем так... противники обменялись ударами. Ланистеры ходят белыми, у них инициатива, у них же преимущество по ударам.
Понравилось как был взят Бобруйск. Сначала штурм в лоб и гибель Безупречных. Ах, нет, все не так ребята! Сейчас переиграем. Выстрелило ружье под названием - ассенизатор КастерлиРока. Но не успели Безупречные насладиться победой, как увидали как горит их хата. Прекрасный монтаж!
А вот Джейми продемонстрировал, что нет лучших учителей, чем свои собственные ошибки. Нанес удар не там, где ждут, а там, где не ждали. Умничка! жаль, только, что на второе сражение за серию элементарно не хватило бабла.
Теперь ход за Драконами... с крыльями и без! :thumbsup:

ЗЫ. Варис, по прежнему мышей не ловит. Корабли Грейджоя плывут то там, то здесь, ланнистеровские войска перемещаются по всему Вестеросу, он же может доложить только по факту - о потерях :devil:.
 

YaVeronika

Знаменосец
Поставил серии десятку. Вот это - настоящая Игра Престолов. Та, что я ждал.
Пы. Сы. А Дейенерис-то лох, а не полководец. и Тирион тоже. Три поражения подряд, по сути.
Это антипод Роббу. Дейнерис проиграет все сражения, но выиграет войну.
 

MrJox

Наемник
Ну не знаю.
Диалоги, конечно, хороши получились, но битва за Кастерли Рок это какой-то трейлер битвы, а не сама битва (ожидал другого совсем). Ну а что, все как в трейлере, музычка, закадровый голос, нарезка из битвы.
Итого имеем 3 битвы, которые вместе выглядят хуже и короче Битвы Бастардов. Где же битвы, которые обещали быть более батальными??
И странно все как-то скатилось до того, что справедливость торжествует в мире ИП (Серсея за всех детей отомстила, Старки за своих тоже отомстили уже, осталась Дейнерис).

Кстати, кто-то в Вестеросе слышал о зиме? В трейлере вроде ж сказали что уже пришла, или зима пришла только за Станнисом? (потому что сильная зима была только при нем и ББЗ в новом сезоне).

Вообще даже глупо выглядит теперь их оправдание для переноса даты выхода сериала на лето. Если кто не помнит "из-за обилия зимних съемок".
Пока что (можно смело говорить) на середину сезона приходиться меньше зимних съемок чем в предыдущих сезонах.
 
Последнее редактирование:
Сверху