• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Положение Великих домов к концу саги

ponchic

Лорд
Но войну с Первыми людьми развязали именно дети Леса и Видящие Сквозь Зелень прибегли к черным чарам...
А разве Первые Люди не начали сжигать леса и т.п., провоцируя Детей Леса? Но как бы то ни было, в конце концов, заключили перемирие. Хотя территория Детей Леса подсократилась, они все еще жили на поверхности, пока не пришли Андалы, тогда Дети уже и попрятались совсем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Гэз Макон

Знаменосец
А разве Первые Люди не начали сжигать леса и т.п., провоцируя Детей Леса? Но как бы то ни было, в конце концов, заключили перемирие. Хотя территория Детей Леса подсократилась, они все еще жили на поверхности, пока не пришли Андалы, тогда Дети уже и попрятались совсем.
Да ,но черные чары...
 

JuD

Ленный рыцарь
Вообще Дети Леса исчезли из-за Андалов принесших семерых в вестерос, это было гораздо позже первых людей, а с первыми людьми у детей леса было к тому времени давнее перемирие. И если честно я не помню какие там были черные чары за которые так плохо сказались на репутации Детей.
 

Cat.

Знаменосец
Север, это не стена и короли стене не указ по большому счету. На стене крайне мало людей с благородным происхождением и еще меньше людей достойных, которые могли бы отнестись с долей внимания к словам ребенка. По большей части население стены это голытьба разного пошиба, при том местами трусливая и суеверная или наоборот совершенно безбожная.
Старки вседа помогали Ночному Дозору, на Стене эта фамилия пользуется уважением в течение многих веков. К Старкам на Стене прислушиваюся и мальчику из Винтерфелла поверят скорее чем красной жрице из Асшая.
 

Гэз Макон

Знаменосец
я, к сожалению, этот момент плохо помню :unsure: Вы думаете, Дети как-то связаны с появлением Иных?
Нет, наврядли ,но колдовство и сказки о Детях леса и черных чарах примененных ими возможно снизят кредит доверия к ним ,как бы самих не приняли за Иных)))
 

ponchic

Лорд
Нет, наврядли ,но колдовство и сказки о Детях леса и черных чарах примененных ими возможно снизят кредит доверия к ним ,как бы самих не приняли за Иных)))
С людьми у Детей, конечно, были дрязги, но ведь Дети запомнились как защитники Старых Богов, природы и т.п.; не знаю, что планируют Иные после своего нашествия, но едва ли кто-то подумает, что они защитники флоры, фауны и Старых Богов? К тому же, разве Дети не помогали Первым Людям в борьбе с Иными?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
Потому что для дотракийцев конь - это священное животное, и вообще фетиш)) (А конь, имхо, Бессмертными упоминается из-за её титула кхалиси) Для "просто секса" не подходящее сравнение. К тому же хронологически идет - похоть, страх, любовь. Похоть - Дрого, страх - Хиздар (чтобы приструнить/запугать Миерин). Даарио был между ними, а в пророчествах очередность имеет значение.
Дени и Дрого это любовь, это Даарио - похоть, Хиздар действительно страх, а вот Дрого - именно любовь. Дени готова на все чтобы спасти его и продолжала любить его еще долгое время когда он уже был мертв, так что это явно любовь, а не похоть.
Предсказание было сделано после смерти Дрого и касается будущего, а не прошлого, Дрого в нем не учитывается. А порядок верный - Даарио для похоти, Хиздар для страха и будет еще один для любви.
 

JuD

Ленный рыцарь
К Старкам на Стене прислушиваюся и мальчику из Винтерфелла поверят скорее чем красной жрице из Асшая.
Пусть так, что это изменит? Жрица кстати и не отрицает существующей опасности, она просто переиначивает на свой религиозный лад все.
 

Гэз Макон

Знаменосец
С людьми у Детей, конечно, были дрязги, но ведь Дети запомнились как защитники Старых Богов, природы и т.п.; не знаю, что планируют Иные после своего нашествия, но едва ли кто-то подумает, что они защитники флоры, фауны и Старых Богов? К тому же, разве Дети не помогали Первым Людям в борьбе с Иными?
Но пока что - Стену помог защитить Станнис в прислужницах у коего состоит и Мел.
 

Cat.

Знаменосец
Пусть так, что это изменит? Жрица кстати и не отрицает существующей опасности, она просто переиначивает на свой религиозный лад все.
Старки всегда помогали Стене, их знают и доверяют им, а жрица пришла недавно и не внушает доверия, а наоборот пугает и отталкивает даже своим видом.
 

ponchic

Лорд
Виктарион Грейджой?
Может, он как раз "для страха"? по крайней мере, он у меня с этим чувством ассоциируется больше, чем Хидзар.

Но пока что - Стену помог защитить Станнис в прислужницах у коего состоит и Мел.
Они помогали пока защищать ее только от одичалых, с Иными в бою Мел еще себя не показала.
А Дети... борьба с Иными только начинается - всегда успеют присоединиться ;). Может, они сюрприз какой готовят (в лице Брана, например):sneaky:.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Airendil

Лорд
Может, он как раз "для страха"? по крайней мере, он у меня с этим чувством ассоциируется больше, чем Хидзар
А с чего бы Дени бояться Виктариона? Если Дрогон ее кинет (что вряд ли), ей будет уже не до Виктариона, да и вообще ни до кого. А если не кинет, то Виктарион ей ничем не страшен. Впрочем, я бы ей в мужья рекомендовал Эйегона (ради чистоты крови династии) или Эурона (люблю этого персонажа).
А Дети... борьба с Иными только начинается - всегда успеют присоединиться ;). Может, они сюрприз какой готовят (в лице Брана, например)
Уверен на 99% что Дети с Браном будут на стороне Иных.
 

ponchic

Лорд
А с чего бы Дени бояться Виктариона? Если Дрогон ее кинет (что вряд ли), ей будет уже не до Виктариона, да и вообще ни до кого. А если не кинет, то Виктарион ей ничем не страшен. Впрочем, я бы ей в мужья рекомендовал Эйегона (ради чистоты крови династии) или Эурона (люблю этого персонажа).
У Виктариона ж Рог есть, драконов подчиняющий, как обещают - прекрасный повод для страха.
Что касается пары для Дени, с ее невезучестью в любви и браке, до всех может очередь дойти (и прозовут ее "Дейенерис-Черная Вдова" :D) (Надеюсь, в конце останется Эйегон или Джон (если он сын Рейегара, то оба вообще равнозначны))

Уверен на 99% что Дети с Браном будут на стороне Иных.
В этой теории смущает факт наличия вражды Детей и Иных в прошлом. Дети так непостоянны? Они передумали и решили разрушить Вестерос или Иные на самом деле окажутся белыми и пушистыми?
 

Cat.

Знаменосец
А с чего бы Дени бояться Виктариона? Если Дрогон ее кинет (что вряд ли), ей будет уже не до Виктариона, да и вообще ни до кого. А если не кинет, то Виктарион ей ничем не страшен. Впрочем, я бы ей в мужья рекомендовал Эйегона (ради чистоты крови династии) или Эурона (люблю этого персонажа).

Уверен на 99% что Дети с Браном будут на стороне Иных.
Виктарион вообще-то принес в жертву богам семь красивых девушек. Такого нужно боятся, надеюсь что Дени устроит ему дракарис. Эурон со своей черной магией еще хуже своего брата и вместо жены-Дени должен получить дракарис.

А я на 100% уверена что Бран будет против Иных. Он самый хороший из Старков и точно не может быть на стороне абсолютного зла. Скорее Таргариены с Ланнистерами объединятся, а Старки с Болтонами и Фреями чем Бран с Иными.
 

Airendil

Лорд
У Виктариона ж Рог есть, драконов подчиняющий, как обещают - прекрасный повод для страха.
Ах, да, этот фактор я забыл.
Джон (если он сын Рейегара
Надеюсь, до такой розовой пошлости не дойдет.
В этой теории смущает факт наличия вражды Детей и Иных в прошлом. Дети так непостоянны? Они передумали и решили разрушить Вестерос или Иные на самом деле окажутся белыми и пушистыми?
Я думаю вот как. Дети, в принципе, пацифисты - людей они давить не хотели, даже если б могли. Иные им не друзья, но и не сказать чтоб ярые враги (об этом нет данных). Когда Первые Люди их нашли, заключили договор - Дети людям помогли. Но затем люди уж очень размножились, вытеснили Детей. Теперь не только последние, но и прочие волшебные существа на грани вымирании - Цитадель строит такой мир, в котором им нет места. Под угрозой не только существование самих Детей, но и всего их мира (в том числе Старых Богов). Это они уже не могут проигнорировать. Наверное, они воспринимают людей как бактерий, а Иных - как антибиотик. Т.е. Иные не то чтобы приятны, но в данной ситуации необходимы.


Виктарион вообще-то принес в жертву богам семь красивых девушек.
Это просто его культурные традиции.
Эурон со своей черной магией еще хуже своего брата и вместо жены-Дени должен получить дракарис.
Да зачем?! Такой колоритный персонаж! Его надо беречь, а не сжигать.
А я на 100% уверена что Бран будет против Иных. Он самый хороший из Старков и точно не может быть на стороне абсолютного зла. Скорее Таргариены с Ланнистерами объединятся чем Бран с Иными.
Ничего. Бладрейвэн его жизни научит;)
И Старки вовсе не "хорошие".
 

Cat.

Знаменосец
Надеюсь, до такой розовой пошлости не дойдет.



Это просто его культурные традиции.

Да зачем?! Такой колоритный персонаж! Его надо беречь, а не сжигать.

Ничего. Бладрейвэн его жизни научит;)
И Старки вовсе не "хорошие".
Я тоже на это надеюсь. И вообще думаю что Джон все-таки сын Эддарда.

За такие традиции кракенам давно пора устроить дракарис, жаль что раньше этого не сделали, а ограничились одним Харреном.
Можно поберечь Эурона до последней книги чтобы сжечь ближе к финалу.

Бран уже не такой маленький, у него есть система ценностей и правил, его не получится переделать.
Не все Старки хорошие, но Бран точно положительный герой.
 

Airendil

Лорд
Я тоже на это надеюсь. И вообще думаю что Джон все-таки сын Эддарда.
Угу) Да и вообще - мертвецы не женятся;)
За такие традиции кракенам давно пора устроить дракарис
Ну это мем просто такой;)

Можно поберечь Эурона до последней книги чтобы сжечь ближе к финалу.
А чем он вам не нравится?
Бран уже не такой маленький, у него есть система ценностей и правил, его не получится переделать.
Но он многого и не знает, например того, что нельзя варговаться в людей. И потому варгуется. А эти правила может как "непростительные заклятия" у Роулинг - их нарушения понемногу меняют личность. Ну и т.п.
 
Сверху