• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Lady Snark

Знаменосец
Любить Атласа всем Дозором? :confused: М-дя....
Между прочим, вполне вероятно что это была одна из причин, по которой добрый Джонни его прибрал к себе. Я серьезно. Могли к нему приставать, и даже скорее всего (послушать только Марша, какое он отношение демонстрировал). Шлюхи в Дозоре всегда были суровой необходимостью, а тут даже в специальный городок ездить не обязательно. Вот чтоб такие безобразия не угрожали ни самому парню, ни Дозору как порядочному заведению, отец-командир и позаботился убрать его из общей спальни. А поскольку Атлас юноша умный и расторопный, то убрал не абы куда, а к делу приспособил.

Что совершенно не отменяет того факта, что Джонни замечал Атласову привлекательность. О себе он по-крайней мере был уверен, что наблюдениями своими не злоупотребит (если тока проклятые фанфикеры не принудят его - но кто ж обращает внимание на проклятых фанфикеров? Всем известно, какие они фрики, да ведь это и никанон, то есть несчитово : ).
 

Leroks

Знаменосец
Ну все, что-то я тоже начинаю верить в Джона и Атласа.

Наверняка заговорщики на Стене нафантазировали про них всякого, чтобы своё недовольство ЛК подпитать.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Интересно, почему Атлас не взял себе другое имя, приехав в Дозор? (В оригинале он Satin, что и значит атлас). Это же вообще не имя, а бордельная кличка. Ну то есть, вполне вероятно, что никакого другого имени у него и не было, но почему б не придумать? Пейт, Джо, Бен и т.п. - любое из обычных для простолюдина.

Кстати. Сам тот факт, что в Дозоре известно, что он "шлюха из Олдтауна" намекает скорее на то, что он не сам туда пришел. Он ведь мог бы просто приехать и не детализовать, чем он занимался в Олдтауне. А если его какой-нить вербовщик типа Йорена обнаружил в борделе случайно и сманил - то с его стороны было весьма жестоко так вот всем рассказывать, откуда Атлас взялся и почему его так зовут. Если всё было добровольно, то как-то не очень это естественно, была бы естественней бОльшая деликатность.

Видимо всё же он какой-то преступник. Или там я ненаю, поссорился с бордельным начальством и они его в Дозор сдали. Мало ли, какие ситуации бывают?

Или просто вербовщик оказался сцукой вроде сера Торне, которому лишь бы поиздеваццо.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Мало ли, какие ситуации бывают?
Смотри, вот откуда Атлас появился в Дозоре.
У арсенала сир Эндрю Тарт обучал новичков. Ночью их привел Конви, один из вербовщиков, которые странствуют по Семи Королевствам, набирая людей для Стены. Новое пополнение состояло из седого старца, опирающегося на посох, двух белокурых мальчишек, по виду братьев, хлыщеватого юнца в грязном атласном наряде и дурачка с ухмылкой во весь рот, который, как видно, возомнил себя воином. Сейчас сир Эндрю доказывал ему, что он ошибся. Этот мастер над оружием был не так крут, как сир Аллистер Торис, но после его уроков синяки тоже оставались. Сэм морщился при каждом ударе, но Джон смотрел внимательно.
— Ну, что ты о них скажешь, Сноу? — Донал Нойе стоял в дверях своей оружейни с голой грудью под кожаным фартуком и не прикрытым в кои-то веки обрубком левой руки. Толстое брюхо, мощная грудь, плоский нос и черная щетина на подбородке не делали Нойе красавцем, но Джону было приятно его видеть — оружейник стал ему настоящим другом.
— От них пахнет летом, — сказал Джон, когда сир Эндрю, наскочив на одного из рекрутов, повалил его наземь. — Где это Конви их откопал?
В темнице одного лорда близ Чаячьего Города. Разбойник, брадобрей, нищий, двое сирот и шлюха мужского пола. И с такими-то нам приходится оборонять области, заселенные человеком.
А что он делал в темнице Чаячьего города - неизвестно.
 

Lady Snark

Знаменосец
Спасибо за находку!! :in love:
А что он делал в темнице Чаячьего города - неизвестно.
Да уж, далековато его занесло.

Похоже, что он сбежал из борделя в чем был на первый попавшийся корабль. А уж почему в ЧГ попался - ну, много может быть причин. Надо ж как-то кормиться было, тут и старое ремесло сгодится, и воровство, и что угодно. Он же наверное ничего делать не умеет. Вот и нарушил какие-то обычаи. Может местная корпорация шлюх не терпит браконьерства?
В темнице одного лорда близ Чаячьего Города. Разбойник, брадобрей, нищий, двое сирот и шлюха мужского пола.
Опа. Похоже, с сиротами те же проблемы, что у Станниса с Теоном: девать некуда, вот и сажают в тюрьму? Что ж это блин за преступление такое, "сироты"? Может и Атлас там оказался по той же причине? Типа, тюрьма выполняет функцию приюта для всяких ээээ... кого некуда девать. 
сир Аллистер Торис
Офигенно. Виленская жжот!
 

Andaer

Знаменосец
А что он делал в темнице Чаячьего города - неизвестно.
Я думаю, что в темнице он сидел:D Правильнее, наверное, будет задать следующий вопрос - "за что он туда попал"? Может за то, что к мужикам приставал?:confused: :волнуюсь::crazzzy:
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
В любом случае, Атлас показан как хороший человечек. :in love: И это прекрасно! Да и вообще все геи у Мартина - няшки. :meow: Ну кроме интригана Ренли и всяких юнкайско-миэринских господ. :Crazy:
 

Andaer

Знаменосец
В любом случае, Атлас показан как хороший человечек. :in love: И это прекрасно! Да и вообще все геи у Мартина - няшки. :meow: Ну кроме интригана Ренли и всяких юнкайско-миэринских господ. :Crazy:
А Лорас? Какой-то он уж очень высокомерный, может потому, что молодой?:unsure:
 

Lady Snark

Знаменосец
Да и вообще все геи у Мартина - няшки. :meow: Ну кроме интригана Ренли
А чем же Ренли-то не няшка? Вполне симпатичный, никаких отвратных черт характера в нем не наблюдается (кроме самой ориентации, от которой некоторые сходу делают :Crazy: ). Ну легкомысленный, и что? По сравнению со многими окрестными чудовищами (включая брата братоубийцу) Ренли няшенько. И интриги его на фоне Мизинцевых и Серсеиных смотрятся вполне кавайно. Разумную вещь Неду предлагал.

А вот Линн Корбрей не особо няшный. Правда, он не просто гей, а педофил. И совсем уж мерзкий педофил - септон Утт. Просто бэээ. Но это кагбе не совсем чистое гейство, а с оттенками.

А просто геи - и правда все как на подбор хорошие люди. Обвинять Лораса в высокомерии... это ж не порок, это нормально для паренька, который регулярно выигрывает континентальные турниры. Юность, неопытность, комплекс полноценности. Джейме видит в нем себя в молодости. Такого рода гордость преходяща. И вообще, что сейчас с Лорасом происходит, мы не знаем. Знаем только что он чуть не положил свою жизнь для защиты родной земли: ломанулся в суицидный штурм, чтоб можно было снять осаду и отправить армию защищать Простор. В результате, Лорас судя по всему ужасно покалечен. Мое предположение: он должен ослепнуть, хотя бы по той причине, что у Мартина до сих пор не было заметных героев слепых. А все остальные увечья уже давно в ассортименте, ну как упустить такую фичу?

А в Миерине что, я пропустила что-то? Я помню тока этого эээ забыла как зовут, с фиолетовыми волосами, гермафродита. И его хозяина. Но как помнится, его хозяин любил вовсе не мужчин, а всякого рода уродов и людей с необычной анатомией (по-моему в основном как раз женского пола, который у этого сиреневого существа тоже в нормальном виде присутствует, если я чего не перепутала).
 

Vivette

Знаменосец
После подобного акта катарсиса он должен духовно возродиться, подобно тому, как Теон возродился в облике Вонючки.:meow: :D
как-то слишком сурово, Лорас даже ничего плохого сделать не успел. может все-таки как Джейме возродился после потери руки?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А чем же Ренли-то не няшка?

А кто устроил гей-парад вместо того,чтобы быстро идти к КГ и взять её?


Знаем только что он чуть не положил свою жизнь для защиты родной земли: ломанулся в суицидный штурм, чтоб можно было снять осаду и отправить армию защищать Простор.

Скорее он сам хочет самоубиться.Не спас Ренли ,убил братьев по оружию и всё такое.


Мое предположение: он должен ослепнуть, хотя бы по той причине, что у Мартина до сих пор не было заметных героев слепых

Мейстер Эймон обижен вашим постом. 
После подобного акта катарсиса он должен духовно возродиться, подобно тому, как Теон возродился в облике Вонючки.

В таком случае,надо звать терапевта из Дредфорта.:D
 
Сверху