• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Syringa

Казнен
Не всегда гомосексуализм античность означал педофилию
Не педофилию, так эфебофилию. Повторяю: пассивная роль считалась приемлемой для мальчиков\юношей, пока их можно было не считать мужчинами. Вырос - всё :stop:, "нестерпимый позор", и почти ни один настоящий мужчина на это не соглашался.

мужественность и гомосексуализм вполне совместимы, боевые гомосеки Спарты и Фив доказали это.
См. выше.

Это не я, это Френк. И вовсе не про изнасилование он говорил, а про влечение к своим сослуживцам.
С чего Вы взяли, что не про изнасилование? Вот про военный флот США, к примеру, такое пишут... волосы дыбом.
По-моему, у Герберта говоривший просто стебался :). Но если и нет - или сам Герберт очень плохо понял, что написал, или подразумевалось использование малолетних НЕполноправных сослуживцев(сардаукаров же готовили в солдаты с раннего детства, и дети и подростки жили в казармах вместе со взрослыми или рядом.)


2. Рыцарь Лорас Тирелл. От брачных уз взял железную отмазку, поступив в Белогвардейцы. Брат Гарлан на свадьбе Джоффри признался Сансе, что для брачных уз Лорас никогда не рассматривался.
3. Лорд Коннингтон. Не женат, хотя еще в самых мужских годах. В юности танцевал на балу с дамским полом, а сейчас подумывает, что ради политического будущего принца Эйегона можно связать себя узами Гименея.
4. Принц-консорт Лейнор. Женат. Пытался осуществлять брачные отношения (или жена пыталась) аж целую дюжину раз (по свидетельству септона Юстаса). Признал детей от соседа телохранителя жены за своих сразу же.
5. Рыцарь Джоффри Лонмаут, известный как Рыцарь Поцелуев. Погиб на турнирном поединке от рыцаря Коля.
6. Домашний рыцарь Кварл Корри, который по утверждению Грибка "частенько разделял ложе" принца Лейнора.
Мартин всобачил в ПЛИО эти отношения, исходя из предположения: "если так бывает в современных США и Европе, значит, и в прошлые века так бывало"(предположение - в отличие от традиционной педерастии, о которой он, видимо, читал в книгах\статьях по истории.) Хотя и в США гомосексуализм еще лет 70-80 назад обычно был совсем другим :doh:("fairy" и "wolf/punk".)
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
... которое можно объяснить, что дедушка (или соавторы) просто забыл, что писал ранее. Я это называю "казус Констанции".
Или "казус бёдер", что ближе к самому Мартину:D.
И это я еще не слэшер никакой, на самом деле, подобное в каждом мужском персонаже точняк не разглядываю.
Но как-то это стрёмно, всё равно.
 

Scofield

Знаменосец
Причем тут ЖТ? там описывается главным образом внешность, впечатление Джона, когда тот с трудом отвернулся от такого :p. И Атласа на ЖТ Мартин не планировал сажать, но вот же как! Никаких скупых фактических описаний, как про множество других персонажей, наблюдаемых Джоном. Весьма поэтично, неудивительно, что лорда Сноу шипперят с таким количеством ребяток :in love:.
И это я еще не слэшер никакой, на самом деле, подобное в каждом мужском персонаже точняк не разглядываю.
Там же прямым текстом сказано, что Джон подумал, что так должен выглядеть король.
Ну а как вы бы описали внешность такого человека, как Атлас? Во всех перечисленных вами цитатах просто констатируется факт, что он имеет женственную внешность. Никакого сексуального влечения Джон к нему не испытывает, наоборот, обижается, когда приспешники Станниса делают грязные намёки.
 

m_virt

Знаменосец
Насчет Джона тоже интересный вопрос, да.
В начале саги Джону 14 лет, но в его ПОВах почему-то нет интереса к женщинам. Вообще.
Его это настолько не интересует, что он готов отказаться от сексуальной жизни в принципе, а когда дядя Бенджен пытается отговорить Джона от вступления в НД используя этот аргумент, он Джона абсолютно не впечатляет.
Довольно странное поведение для 14-летнего подростка - мальчики в этом возрасте весьма и весьма сексуально озабоченные. Кто сам был - помнит.

Еще в XIX веке ученые заметили, что гомосексуализм вовсю процветает в различных закрытых мужских коллективах, куда не допускаются женщины. Ночной Дозор является именнно таким коллективом и Джон довольно успешно туда вписывается.

Также интересны также отношения Джона с Сэмом. Сэм женоподобен, отдает предпочтение чисто женским занятиям, а в Роговом Холме даже как-то щеголял в платье своей матери. Во время первой их встречи Джон впервые выполняет традиционно мужскую функцию - защищает свою даму (что отмечает сир Алиссер Торне).
После боя Сэм на чисто по-женски пытается позаботиться о "своем рыцаре"
Позволь мне, — сказал чей-то голос. Толстые пальцы отвязали шлем от воротника и заботливо сняли его. — Он ранил тебя?
Интересно что такое поведение он проявляет впервые и направленно оно почему-то на женоподобного мальчишку. Хм.

Стоит отметить также, что возвышение Атласа по времени где-то совпадает в отбытием Сэма в Старомест.

Сложно сказать были ли у него гомосексуальные контакты в реальности, но латентные склонности видно невооруженным глазом :doh:
 

Scofield

Знаменосец
Насчет Джона тоже интересный вопрос, да.
В начале саги Джону 14 лет, но в его ПОВах почему-то нет интереса к женщинам. Вообще.
Его это настолько не интересует, что он готов отказаться от сексуальной жизни в принципе, а когда дядя Бенджен пытается отговорить Джона от вступления в НД используя этот аргумент, он Джона абсолютно не впечатляет.
Довольно странное поведение для 14-летнего подростка - мальчики в этом возрасте весьма и весьма сексуально озабоченные. Кто сам был - помнит.

Еще в XIX веке ученые заметили, что гомосексуализм вовсю процветает в различных закрытых мужских коллективах, куда не допускаются женщины. Ночной Дозор является именнно таким коллективом и Джон довольно успешно туда вписывается.

Также интересны также отношения Джона с Сэмом. Сэм женоподобен, отдает предпочтение чисто женским занятиям, а в Роговом Холме даже как-то щеголял в платье своей матери. Во время первой их встречи Джон впервые выполняет традиционно мужскую функцию - защищает свою даму (что отмечает сир Алиссер Торне).
После боя Сэм на чисто по-женски пытается позаботиться о "своем рыцаре"
Позволь мне, — сказал чей-то голос. Толстые пальцы отвязали шлем от воротника и заботливо сняли его. — Он ранил тебя?
Интересно что такое поведение он проявляет впервые и направленно оно почему-то на женоподобного мальчишку. Хм.

Стоит отметить также, что возвышение Атласа по времени где-то совпадает в отбытием Сэма в Старомест.

Сложно сказать были ли у него гомосексуальные контакты в реальности, но латентные склонности видно невооруженным глазом :doh:
Боже, теперь ещё и Сэм.
А вам не кажется, что все это можно объяснить более просто?
 

Syringa

Казнен
В начале саги Джону 14 лет, но в его ПОВах почему-то нет интереса к женщинам... Сложно сказать были ли у него гомосексуальные контакты в реальности, но латентные склонности видно невооруженным глазом :doh:
Во-первых, его влюбленность и связь с Игритт и желание на ней жениться - гомосексуальный контакт? :D:D
 

Dziadek

Лорд
Тема «гомосексуализм в Вестеросе» не может рассматриваться в отрыве от темы «гомосексуализм в современном западном обществе». Поэтому я убежден, что есть гомосексуализм в ранней ПЛИО – первые четыре книги да первые две повести о Дунке и Эгге, когда ПЛИО не была в фокусе внимания мировых СМИ, и гомосексуализм в поздней – ТсД, Таинственный Рыцарь, две повести Гильдейна да МЛИО, а также все будущие книги.

С начала 90х с темой «эмансипации геев» на Западе носятся как с писаной торбой. Но где-то с конца нулевых ее реально пихают из каждого утюга – это не российская пропаганда, а вполне себе данная мне лично в ощущениях реальность. За «гомофобию» вмиг вылетишь с любой работы в госсекторе и с любой относительно серьезной руководящей в частном. Естественно, ПЛИО не могла остаться от этого в стороне, когда стала мейнстримом (то есть, с 2010 года, когда приняли решение о сериале), с этого момента и появилась «поздняя ПЛИО».

Я лично считаю, что в ранней ПЛИО гомосексуализм был поскольку-постольку. Ренли и Лорас – это вариант Мартина на Эдуарда Второго и Хьюго Диспенсера из Проклятых Королей Дрюона (как и весьма многое в саге, включая короля Бейлора, кстати). Не будь этой темы у Дрюона, вполне вероятно, что Мартину бы не пришло в голову делать их любовниками. Кроме того, есть педофил Корбрей, гомошлюха Атлас да бисексуал Оберин. Плюс эксперименты Дени да Серсеи. То есть, явление это в любом случае маргинальное и осуждаемое обществом (сам автор к нему относится нейтрально). См. цитату из БМ:

Varys had suggested the woman to him; in former days, she had run Lord Renly's household in the city, which had given her a deal of practice at being blind, deaf, and mute.

или то, что слухи о бисексуальности Оберина идут в том же ряду, как его репутация отравителя.

То есть:

- гомосексуализм маргинальное явление в ПЛИО

- очень осуждается вестеросским обществом и потому скрывается

- в чистом виде ни разу не одобряется автором. Мартин вообще весьма моногамен и детолюбив – это в ПЛИО прямо-таки один из лейтмотивов, как-нибудь разовью этот вопрос где-нибудь в другой теме. Положителен один Оберин, который как раз крайне моногамен и крайне детолюбив – бисексуальность для него совершенно никак не связана с любовью и личной жизнью, это просто из разряда удовольствий, типа алкоголизма или чревоугодия.

В поздней же ПЛИО Мартин вынужден пихать гомосексуализм в разные щели, иначе «не поймут». На современном Западе физически невозможно не затронуть эту тему, раз оказавшись в фокусе внимания, как ПЛИО сегодня. Мартин и так ходит по тонкому льду, изображая гомофоба и патриархала Виктариона не исчадием ада или вкладывая феминистические взгляды в голову Серсеи или показывая искренне верующих как самодостаточных полноценных людей (Старший Брат, Эйерон, лорд Сангласс). Мартин еще (до сих пор, по крайней мере) впихивает современную идеологию в минимально требуемом виде (то есть, пихать еще меньше в поздней ПЛИО - прямо нельзя) – это касается не только гомосексуализма, но и феминизма, религии и др. – см. сериал для сравнения (хочу и тут тему открыть как-нибудь). Поэтому в поздней ПЛИО:

- гомосексуализм вторая норма любви

- в качестве таковой воспринимается значительной частью вестеросского общества (что прямо противоречит ранней ПЛИО), вплоть до хроник мейстеров!

- задним числом пихается всюду. Отсюда все эти ляпы. Типа женившихся по любви трех сыновей Эйегона Пятого или желающего в третьей книге еще раз жениться Хозера Смерть Шлюхам. Просто в поздней ПЛИО (МЛИО и ТсД в этих случаях) понадобилось изыскивать гомосексуалистов. Отсюда же Лейнор или Деймон Блекфайр с его чувствиями к Дунку и т.д.

- так как автором он должен одобряться, а взгляды Мартина на семью и брак реальному гомосексуализму (особенно мужскому) противоречат от слова совсем – изображается он путем натягивания совы на глобус. Гомики ПЛИО на удивление моногамны, совершенно гомосексуальны (то есть, я уверен, что сын Эйегона, будь он реальным гомосексуалистом и не осуждайся это обществом, спокойно женился бы на Оленне да вместе с сиром Джереми Норриджем регулярно менял бы любовников с одобрения Оленны (и, скорее всего, с ее участием а ля Оберин с Элларией) – но книжный поступает прямо наоборот), а после смерти любимых и вовсе уходят в целибат (Лорас, Коннингтон).
 
То есть, гомосексуалисты изображены абсолютно гетеросексуально, да еще и как вариант романтичных и верных натуралов (которого типа поведения в браке и среди натуралов меньше половины, среди лесбиянок мало, а среди гомосексуалистов нет в принципе, от слова совсем).

Реальные гомосексуалисты совсем иные, и описать то, какие они в реальном мире, чревато «гомофобией». Из всех изображенных Мартином гомо- и бисексуалов, я могу сказать «верю» только о Дени и Серсее (пробовать из любопытства, либо в юности либо, напротив, после большого сексуального опыта свойственно сильно любящим секс гетеро-женщинам, таковых двух вариантов среди «бисексуалок» процентов девяносто) и с натяжкой об Оберине. Все остальные же гомо-герои Мартина абсолютно неправдоподобны.

Реальные гомосексуалисты характеризуются следующим:

- ненормально высокой ролью секса и походов по барам/клубам в их жизни, жизни взрослых тридцати- и сорокалетних дядь.

- поголовным промискуитетом. Долгосрочные гомо-отношения существуют, и даже не так редко – но они всегда сопряжены с (групповым) сексом с посторонними партнерами.

- серьезными комплексами гомосексуалистов. В жизни не видел нормального, полноценного гомосексуалиста и не увижу (существование бисексуалов в качестве полноценных мужчин а ля Оберин я в принципе допускаю, кстати, хоть тоже не видел).

- женоненавистничеством. Не бывает гомосексуализма без нелюбви/ненависти к женщинам, и не может быть (так как если гомосексуалист все равно востребован у женщин, несмотря на его пристрастия, то он радостно будет бисексуалом). Все эти милые словечки типа «двужопые» - прямое следствие комплексов и женоненавистничества. Советую также ознакомиться с взглядами древнегреческих философов типа Платона на любовь и женщин - женоненавистничество доходит до того, что за любовью к женщине прямо и безоговорочно отрицается возможность быть чем-то выше животной похоти. Любовь как любовь возможна якобы только и исключительно между мужчинами!

- как следствие клубно-гуляночного образа жизни, промискуитета и комплексов – заметно выше процент алкоголиков и наркоманов, чем среди натуралов. Также намного выше процент самоубийц.

У лесбиянок, в отличие от гомосексуалистов, моногамные отношения возможны и бывают, хотя и реже, чем у натуралов. Также к лесбиянству отнюдь не обязательно прилагается клубно-гуляночный образ жизни, но мужененавистничество также важная часть лесбиянства. Но и у лесбиянок процент разводов, алкоголичек и т.д. очень ощутимо выше, чем в традиционных браках (вдвое более высокий процент разводов в лесбийских браках, по сравнению с обычными, в Нидерландах гомо-организации, разумеется, объяснили дискриминацией и страданиями от нее).

В этом плане сериальный Лорас, постоянно в веселье и кидающийся на любую мужскую задницу – гораздо достовернее и правдоподобнее верного вдовца книжного Лораса.

Тут сделаю оффтоп. На чем я базирую свои знания и представления о гомосексуализме?

Я живу много лет в западном обществе, и достаточно неплохо могу видеть и общественно одобряемую точку зрения, и реальное положение дел. Я читал выжимку из пары-другой исследований про гомосексуализм (нашумевшее исследование про выросших детей из лгбт-семей и еще какое-то про промискуитет) и переписку небезызвестного Андрея Мальгина о его гомо-приключениях. Среди моих преподавателей в универе был гомосексуалист, кроме того, я больше года работал на крупной, известной фирме в очень международном коллективе, где половина или чуть больше западно- и южноевропейских мужчин были гомосексуалистами (среди восточно-европейцев и, как ни странно, скандинавов открытых гомосексуалистов не было вообще), это человек 15 примерно было. У меня была пара знакомых лесбиянок и довольно много знакомых девушек с «интересом» к бисексуальности (реальных би было только две – в смысле, реально способных и желающих жить с девушкой вместе). С некоторыми из этих би-девушек я встречался и потому об их сексуальности информирован неплохо. Так как мужчины очень отличаются от женщин, то и женский гомосексуализм очень отличается от мужского.

Не скажу, что это полная и исчерпывающая информация, но для того, чтобы делать выводы и быть в них уверенным – мне хватает. Я подозреваю, что немедленно найдутся товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые найдут скрытый гомосексуализм не только у Станниса и Джона Сноу, но и у меня - но отношусь к этому как к неизбежному злу. Это типа закона Годвина - невозможно обсуждать гомосексуализм без того, чтобы кто-нибудь не обвинил тебя в латентном гомосексуализме.
 
Последнее редактирование:

Memento mori

Мастер-над-оружием
В начале саги Джону 14 лет, но в его ПОВах почему-то нет интереса к женщинам. Вообще.
Дак он же был печальным вьюношей с моральной травмой и печатью бастарда, не мог он себе такого позволить. В сериале кстати это обыграли разговором Сноу с Сэмом, когда первый рассказал,что отказался спать со шлюхой из-за боязни зачать еще одного Сноу. Но таки да, я согласна, Незнайка явно не такой:sneaky:
Я подозреваю, что немедленно найдутся товарищи, которые нам совсем не товарищи, которые найдут скрытый гомосексуализм не только у Станниса и Джона Сноу, но и у меня - но отношусь к этому как к неизбежному злу.
Когда человек пишет простыню на эту тему от подобной мысли тяжело отказаться:D
Мартин в одном интервью говорил, которое я не смогла найти:(, что один друг называл их с женой старыми хипарями, среди упомянутых очень распространены свободные отношения без предрассудков. Скорее всего Джордж именно такой, свободный от предрассудков, и писал все по собственному желанию, а не давлению извне, тем более многие даже не заметили никаких гомонамеков, настолько они тонкие, в ПЛИО
 

Dziadek

Лорд
Когда человек пишет простыню на эту тему от подобной мысли тяжело отказаться:D
Чего-нибудь более оригинального и умного придумать не удалось?

Мартин в одном интервью говорил, которое я не смогла найти:(, что один друг называл их с женой старыми хипарями, среди упомянутых очень распространены свободные отношения без предрассудков. Скорее всего Джордж именно такой, свободный от предрассудков, и писал все по собственному желанию, а не давлению извне, тем более многие даже не заметили никаких гомонамеков, настолько они тонкие, в ПЛИО
Мартин, будучи юным хипарем, гулял по-черному, как и его жена, я полагаю. Но даже тут большой вопрос, был ли при этом секс с мужчинами в его жизни.
Однако он давно уже не юный хиппарь, и живет с 1981 года с одной женщиной.
Пишущий по собственному желанию насчет гомосексуализма Джордж остался в 2010 году, там же и остались тонкие гомонамеки. Все гомоэлементы позднего ПЛИО тонкостью не отличаются и пихаются прямо в лоб, при том их стало в несколько раз больше, чем в ранней.
Я не думаю, что Мартин гомо в поздней ПЛиО пихает через нехочу, вряд ли он сильно против - но что его самого эта тема волновала весьма слабо, по ранней ПЛИО вполне очевидно. С учетом места ПЛиО в современной массовой культуре - куда ж он от давления извне теперь денется? А давление в этом вопросе очень серьезное.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Чего-нибудь более оригинального и умного придумать не удалось?
Вы сами в своей простыне кучу типичных гомоштампов понаписали, которые я уже много раз читала, тоже могу себе позволить банальности
 
Чего-нибудь более оригинального и умного придумать не удалось?


Мартин, будучи юным хипарем, гулял по-черному, как и его жена, я полагаю. Но даже тут большой вопрос, был ли при этом секс с мужчинами в его жизни.
Однако он давно уже не юный хиппарь, и живет с 1981 года с одной женщиной.
Пишущий по собственному желанию насчет гомосексуализма Джордж остался в 2010 году, там же и остались тонкие гомонамеки. Все гомоэлементы позднего ПЛИО тонкостью не отличаются и пихаются прямо в лоб, при том их стало в несколько раз больше, чем в ранней.
Я не думаю, что Мартин гомо в поздней ПЛиО пихает через нехочу, вряд ли он сильно против - но что его самого эта тема волновала весьма слабо, по ранней ПЛИО вполне очевидно. С учетом места ПЛиО в современной массовой культуре - куда ж он от давления извне теперь денется? А давление в этом вопросе очень серьезное.
Вы сильно приувеливаете, я вообще не заметила никаких изменений, например, мой гей-радар не смог Конингтона обнаружить
 

Scofield

Знаменосец
Дак он же был печальным вьюношей с моральной травмой и печатью бастарда, не мог он себе такого позволить. В сериале кстати это обыграли разговором Сноу с Сэмом, когда первый рассказал,что отказался спать со шлюхой из-за боязни зачать еще одного Сноу. Но таки да, я согласна, Незнайка явно не такой:sneaky:
Если мальчик в 14 лет не думает о женщинах, это ещё не значит, что он гей. Тем более что о мужчинах он тоже не думает.
 

madAsHatter

Знаменосец
В этом плане сериальный Лорас, постоянно в веселье и кидающийся на любую мужскую задницу – гораздо достовернее и правдоподобнее верного вдовца книжного Лораса.
Вот с этим, я кстати, полностью согласен. Встреченные мной гомосексулисты вовсе не славились многамией. А если обратиться к историческим пример, то скорбели разные великие геи эпично, эпичней Лораса, но при этом вовсе не были верны своим возлюбленным. Так что Лорас-однолюб действительно, немного неестественен. Впрочем, возможно он не такой уж и однолюб. Мы же не подсматриваем за ним в замочную скважину.
 
Последнее редактирование модератором:

Scofield

Знаменосец
А может Джон - би-любопытный принц?
Я вообще не понимаю, почему все привязались к этому Атласу. Разве Джон когда-нибудь думал о его привлекательности? Или у него были какие-либо эротические мысли на этот счёт? Атлас ведёт себя нормально в НД, старается, учится, и Джон ценит это, делая его своим стюардом.
 
Последнее редактирование модератором:

Daena

Знаменосец
Я вообще не понимаю, почему все привязались к этому Атласу. Разве Джон когда-нибудь думал о его привлекательности? Или у него были какие-либо эротические мысли на этот счёт? Атлас ведёт себя нормально в НД, старается, учится, и Джон ценит это, делая его своим стюардом.
Да ладно. В геи тут записывают каждого, кто мужчина. По-моему только Тириона пока обошло, но это ненадолго.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Тема «гомосексуализм в Вестеросе» не может рассматриваться в отрыве от темы «гомосексуализм в современном западном обществе».
почему это? я считаю - может. Там психология другая, религия немного другая (особенно в Эссосе и пр) и исторические условия.
 
Последнее редактирование модератором:

вНЕ-времени

Знаменосец
Гомосексуализм это вообще не про мужественность.
А у Мартина, весьма похожий на Дункана герой - Джейме, говорит, что Лорас более мужчина, чем Кеттлблэк.
А я в принципе понимаю, кмк, почему Джейме говорит именно так. Потому что он, как и я, видит мужественность не в том, чтобы делить постель с женщиной, а прежде всего в том, чтобы иметь высокие моральные принципы и достаточную отвагу, чтобы их защищать. У Лораса этих качеств действительно поболее, чем у прочих рыцарей, строго придерживающихся традиционных взглядов в выборе объекта любви. Его бескорыстная преданность своему королю при его жизни, и верность его памяти даже после смерти Ренли, когда он не побоялся за его честь бросить вызов человеку, который уже некогда одерживал над ним победу в турнире, пререкаясь при этом со своим прямым начальством. Ну и про его воинскую доблесть тоже было сказано не единожды, в том числе от самых компетентных в этом деле судей.
Ну и, право, мне, например, сложно назвать мужчинами тех не-рыцарей, которые готовы прогибаться под сильных мира сего исключительно ради сохранения или обретения собственного благополучия. Я бы даже могла назвать это их «пассивной позицией».
А уж тех, кто при этом еще поднимает руку на того, кто заведомо слабее и не сможет ответить, пусть даже это и по чужому приказу, как было в ситуации с Джоффри и Сансой, я бы и считала настоящими пида…. кхм-кхм… немужчинами, с кем бы они там при этом не делили свое ложе.
 

Syringa

Казнен
Главное, каким бы ни был гомосексуализм в мире ПЛИО - на основной сюжет он(в отличие от гетеросексуализма* :in love::):cool:) практически не влияет :doh:.
* Похищение Лианны Рейгаром(?), ревность её жениха, Джейме/Серсея, чувства Мизинца к Кэт и Сансе, надругательство Тайвина над невесткой... И Дэни запихала драконьи яйца в костер и влезла туда потому что у неё умер любимый муж. Мартин таки сильно неполиткорректен :oh:
 
Последнее редактирование:

Memento mori

Мастер-над-оружием
Сир Артур Дейн гомосексуал и к этому много намеков. Как известно, он был рыцарем королевской гвардии, а они дают обет безбрачия, зачем идти на такие жертвы молодому мужчине? Рассмотрим более известных рыцарей КГ.
Сир Лорас Тирелл, всем известно о его сексуальных предпочтениях:creative:, подобная служба для таких как он оптимальный вариант, во-первых, это почетно, во-вторых, никто не сможет женить из-за обетов, не нужно будет ложиться в постель с женщиной. :Crazy:
Второй известный рыцарь КГ это сир Джейме Ланнистеры, он поступил на службу будучи глупым поуши влюблённым мальчишкой, чтобы быть поближе к своему объекту обожания.
Дак вот Артур выглядит этаким симбиозом Джейме и Лораса. Дейн не хочет жениться и возлежать с нелюбимым женщинами, в тоже время хочет быть поближе к объекту обожания, это Рейегар Таргариен. Думаю, не у кого нет сомнений, что это был удивительный человек, многие были влюблены в него, и Артур не прошел мимо этого:kiss:. Как объяснить его верность до последнего, когда уже все пропало, лучше умереть, выполнив приказ возлюбленного, а потом оказаться вместе на том свете
 
Сверху