• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Rosamund

Знаменосец
Как объяснить его верность до последнего, когда уже все пропало, лучше умереть, выполнив приказ возлюбленного, а потом оказать вместе на том свете
А Уэнт и Хайтауэр тоже были влюблены в Рейегара?:rolleyes:
Предлагаю сделать песню Everybody loves me гимном принца Рейегара:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Boboanton

Скиталец
Dziadek
- простите за оффтоп, просто я тут недавно и ЛС найти не смог-
прочитав ваш пост, я уловил в нем небольшие нотки гомофобии и сексизма. Не обвиняю вас в латентности, ибо это глупо, но надеюсь подискутировать с вами на эту тему и, возможно, попытаться показать вам некоторые вещи, о которых вы писали немного с другой стороны.
 

Syringa

Казнен
Сложно сказать были ли у Джона гомосексуальные контакты в реальности
Легко не просто сказать, а понять, что таких контактов и даже латентных желаний у него не было и нет :doh::doh:. Не столько потому что о них не сказано в каноне, сколько п. ч. действие происходит не в нашей реальности, а в чистом, светлом и целомудренном мире ПЛИО!:angelic:
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Также интересны также отношения Джона с Сэмом. Сэм женоподобен, отдает предпочтение чисто женским занятиям, а в Роговом Холме даже как-то щеголял в платье своей матери. Во время первой их встречи Джон впервые выполняет традиционно мужскую функцию - защищает свою даму (что отмечает сир Алиссер Торне).
После боя Сэм на чисто по-женски пытается позаботиться о "своем рыцаре"
Позвольте с Вами не согласиться. Притянуть за уши таким образом можно любой диалог или сцену. В ПОВах Джона вообще хорошо прописаны люди и мнение Джона об этих людях, вспомните как выписана Игритт, Вель, беглянка Карстарк, с какой нежностью он вспоминает об Арье? Следует помнить, что одно из качеств Джона, характеризующего его как Старка - это вера в справедливость, по этой причине он и вступился за Сэма. Добавьте еще его неопределенное положение, подростковые обиды и верность клятвам. На 99% уверена, что Снежок не латентный гомосексуалист)
 

mouse

Наемник
Джон может может быть просто интересующимся гетеросексуалом. Вот, например, его мысли о Джейме:
Тут еще удивительно, что настолько яркое и мощное впечатление от Джейме ничуть не коснулось его близнеца - Серсеи. В мужском исполнении Джон так восхищен, но ровно та же внешность и манеры в женской вариации вызывают негатив, он думает, что вот все считают королеву красавицей, а он, дескать, не будет! А ведь казалось бы, настолько одинаковые, лишь пол разный. Но от одного с трудом отвернулся, а другая лишь "холодная, как ледяная статуэтка"
Может быть, это потому что Джон в глубине души не против стать королём, а не королевой?

Второй известный рыцарь КГ это сир Джейме Ланнистеры, он поступил на службу будучи глупым поуши влюблённым мальчишкой, чтобы быть поближе к своему объекту обожания.
Это тоже намёк на гомосексуальность Джейме? Тогда любой ребёнок лет с трёх, если не раньше, уже гомосексуалист, так как обожает своего родителя того же пола и пытается брать с него пример.

Как объяснить его верность до последнего, когда уже все пропало,
Сир Артур Дейн гомосексуал и к этому много намеков.
Трудно, наверное, читать ПЛиО, если не находить других оснований для верности.
 

Киприана

Знаменосец
Как известно, он был рыцарем королевской гвардии, а они дают обет безбрачия, зачем идти на такие жертвы молодому мужчине?
Это какой же зашкаливающе высокий процент гомосексуалистов в Вестеросе, если учесть, что обет безбрачия дают не только белогвардейцы, но и члены Ночного Дозора, мейстеры, септоны, септы, Молчаливые Сестры... :D
 

Frey hunter

Лорд
Лично я считаю "гомосексуализацию" персонажей вроде Джона или Джейме высасыванием из пальца. Если бы Мартин желал показать, что они геи, он бы делал весьма жирные намеки, как с Джоном Коннингтоном. Отношения Сноу и Сэма - помощь, переходящая в дружбу, их диалоги ничем не пропитаны, намеков нет. Наконец, самого Сэма вряд ли можно считать сексуальным вообще, в такого с первого взгляда ни женщина, ни мужчина не влюбится. В случае с Джейме, по-моему, был скорее нарциссизм, который он, к счастью, преодолел.
 

Lirein

Лорд
Отношения Сноу и Сэма - помощь, переходящая в дружбу, их диалоги ничем не пропитаны, намеков нет.
В отношениях Сноу и Сэма намеков нет, но сам по себе Джон вполне может оказаться латентным бисексуалом, потому как:
- ему нравятся мужественные девы, девы-боевые товарищи
- он толерантен к геям, в частности к Атласу (даже берет его в стюарды)
- в роду с отцовской линии геи время от времени попадались, и Джону вместе с Таргариеновской кровью могла передаться часть этих генов
Это не говорит о том, что он гей, вовсе нет, но в экстремальных ситуациях его бисексуальность может себя проявить. Потому что Джон из тех людей, кому важен в первую очередь внутренний мир человека, а не его пол/социальный статус/вероисповедание.
 

LaL

Знаменосец
Лично я считаю "гомосексуализацию" персонажей вроде Джона или Джейме высасыванием из пальца. Если бы Мартин желал показать, что они геи, он бы делал весьма жирные намеки, как с Джоном Коннингтоном. Отношения Сноу и Сэма - помощь, переходящая в дружбу, их диалоги ничем не пропитаны, намеков нет. Наконец, самого Сэма вряд ли можно считать сексуальным вообще, в такого с первого взгляда ни женщина, ни мужчина не влюбится. В случае с Джейме, по-моему, был скорее нарциссизм, который он, к счастью, преодолел.
Вообще-то, для многих форумчан было откровением, что Джон Коннигтон оказался нетрадиционной ориентации (если не ошибаюсь, после интервью Демиурга). Что касается Джона Сноу и Джейме (шепотом)... то это чистый троллинг, типа "Вот сова, а вот - глобус. А теперь оцените, как красиво одно на другое мы натягиваем...:)"
 

Lauritta

Кастелян
- в роду с отцовской линии геи время от времени попадались, и Джону вместе с Таргариеновской кровью могла передаться часть этих генов
Что за дремучее заблуждение, что влечение к своему полу передается генетическим путем?:facepalm:
 

Llyr

Призрак (гость)
Геи - Лорас (уни-актив)
Би - Ренли (уни-пассив)
Хм, а мне показалось, там все наоборот. Могучий Ренли плюс "розанчик" Лорас... :not guilty:
Насчет Бриндена Черной Рыбы, кстати, у меня тоже возникли сомнения. Уж слишком безнадежно брат спрашивает: "Что, все-таки женился хоть на ком-нибудь?"
Да и присутствие Корбрея в том же Орлином Гнезде... намекает.
 

Lirein

Лорд
Да и присутствие Корбрея в том же Орлином Гнезде... намекает.
Корбрей вроде больше по мальчикам - Бринден для него староват будет))
Есть вариант, конечно, что он просто не желает обременять себя семейными отношениями, однако... все может быть:not guilty:
 

Skinny guy

Знаменосец
Тут еще удивительно, что настолько яркое и мощное впечатление от Джейме ничуть не коснулось его близнеца - Серсеи. В мужском исполнении Джон так восхищен, но ровно та же внешность и манеры в женской вариации вызывают негатив, он думает, что вот все считают королеву красавицей, а он, дескать, не будет!
Ошибки переводчика порождают такие вот казусы.
 

Llyr

Призрак (гость)
Корбрей вроде больше по мальчикам - Бринден для него староват будет))
Есть вариант, конечно, что он просто не желает обременять себя семейными отношениями, однако... все может быть:not guilty:
Вчера форум отжег. Ну, я со своим первым томом пока знаю то, что мне наспойлерила леди Старк, считающая, что со стороны Лизы безрассудно приближать к себе Лина, потому что дамами он увлекается мало.
Так что это утверждение верно не совсем.
О том, что Лин Корбрей любитель маленьких мальчиков, мы узнали только от Мизинца и только из частного разговора с Сансой.
А насчет Бриндена... Он, например, кокетничает при встрече с племянницей.
— Сними шлем, я хотела бы вновь увидеть твое лицо.
— Увы, годы не пощадили его, — покачал головой Бринден Талли, но, когда он снял шлем, Кейтилин решила, что дядя солгал. Конечно, лицо его покрылось морщинами, время украло последнюю золотистую рыжину из волос, густо припорошив их сединой, но улыбка осталась прежней, кустистые брови напоминали раскормленных гусениц, в глубине синих глаз прятался смех.
И с какой готовностью на
– Мой дом у меня за спиной, – сказал он ворчливо.
Она отвечает:
– Твой дом в моем сердце.
По мне, так он такой стереотипный "хороший дядюшка-гей", к которому мелкота бегает делиться своими проблемами.
 

LaL

Знаменосец
так он такой стереотипный "хороший дядюшка-гей", к которому мелкота бегает делиться своими проблемами
Заступлюсь за Бриндена...
По мне Бринден Талли - "это мужчина не из тех, кто жениться". Вон знаменитые Три (и даже четыре) мушкетера тоже себя браками не обременяли... и не у кого даже мысли не возникло, что они на мужской пол заглядываются. Бринден Талли как раз мужчина из той же породы. Младший брат, он рано прославился в битвах, и возможно... "Война - его возлюбленная", именно там он чувствует себя как дома. С возрастом он стал более независимым, не терпящим чужой воли, тем более в таком деликатном вопросе как брак. Между прочим, в семье лорда Тайвина та же проблема... двое его родных братьев тоже не терпели деспотизма своего старшего брата-сеньора и "лаялись" с ним так, что это нашло отражение даже у Янделя... и, похоже, умерли (пропали без вести) холостыми, только с наличием ребенка-бастарда.
 
Сверху