• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Llyr

Призрак (гость)
Вон знаменитые Три (и даже четыре) мушкетера тоже себя браками не обременяли... и не у кого даже мысли не возникло, что они на мужской пол заглядываются.
Мушкетеры повода не давали, каждый с какой-нибудь да был замечен, и не с одной. ;)
А Бринден и правда лошадка темная.
 

LaL

Знаменосец
Мушкетеры повода не давали, каждый с какой-нибудь да был замечен, и не с одной. ;)
А Бринден и правда лошадка темная.
Простите, но Бринден Талли на страницах ПЛИО появляется как четвертый лебедь во третьем пруду. Его функция - наставлять Робба Старка в военных делах и "трусить" своего племянника Эдмара Талли. А его личная жизни так и осталась вне сферы ПЛИО. У ДАртаньяна, не смотря на его в главенство в книгах Дюма, какая личная жизнь? Так... бабенки и там и сям, о которых он и сам не вспоминает, когда они у него не на глазах.
 

LaL

Знаменосец
Lаl, вот именно, бабенки.
Есть люди, которые не афишируют свою частную жизнь, и, возможно, Талли из их числа. Быть может, он как и Д Артаньян жил в гражданском браке со своей квартирной хозяйкой или домоправительницей, и его такая семейная жизнь вполне устраивала.
Честное слово, не хватает еще всех холостяков ПЛИО в "голубую партию" записывать или создавать игру "Каждому Великому Дому по "голубому".
 

Llyr

Призрак (гость)
Тут вон какие версии выдвигали про Станниса, почему про Бриндена нельзя? ;)

А какой ее видит сам Станнис, мы не знаем.
Он ее очень романтично видит "раненой самкой ястреба". :sneaky:

Лорас воспитан дома, в окружении толпы прекрасных дам. И что? :oops:
Ну вообще-то это несколько повышает шансы на обратное. :not guilty: Повышало бы, если б не бойцевитость персонажа.
 
Последнее редактирование модератором:

Llyr

Призрак (гость)
Ну вот про Бенджена Старка мне даже мысли такой не приходит.
У Мартина же Таэна спала с Серсеей, Ирри (или Чхику, все время путаю) с Дейенерис.
Или я пока чего-то не знаю, или все-таки Дореа. И то с целью просвещения насчет супружеских обязанностей.

Но дом Талли вообще странный. У них есть всего двое мужчин, способных дать Дому наследников - Эд и Брин. И оба ходят холостыми в свои немаленькие годы.
У Эдмара вроде как нравящуюся девицу менестрель отбил? Хоть что-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Киприана

Знаменосец
Или я пока чего-то не знаю, или все-таки Дореа. И то с целью просвещения насчет супружеских обязанностей.
Чего-то не знаете. Речь именно об Ирри и эпизод с их сексом имел место быть уже после смерти Дрого.

У Эдмара вроде как нравящуюся девицу менестрель отбил? Хоть что-то.
А Кет считала его "ходоком" по крестьяночкам, хотя свечку при этом не держала, конечно же ))
 

Llyr

Призрак (гость)
Но до Ирри однозначно была Дореа. Просто сцены "просвещения" Мартин замолчал, ибо рейтинг и самое начало.
— Дореа, останься и поешь со мной, — проговорила Дени, отослав остальных служанок. Волосы лиссенийки отливали медом, а глаза напоминали летнее небо.
Оказавшись с Дени вдвоем, Дореа потупила глаза.
— Ты милостива ко мне, кхалиси, — сказала она, хотя чести в этом не было — от нее требовались только услуги…
Потом, когда поднялась луна, они сидели и разговаривали.
а в Роговом Холме даже как-то щеголял в платье своей матери
И, мягко говоря, восторга от того, что папаша велел его так нарядить, не испытывал. Вот насчет Сэма у меня сомнений нет - никаких гомосексуальных склонностей, просто зашуганный тюфячок.
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Знаменосец
Сир Артур Дейн гомосексуал и к этому много намеков. Как известно, он был рыцарем королевской гвардии, а они дают обет безбрачия, зачем идти на такие жертвы молодому мужчине?
Тогда и Джон Сноу гомосексуален - он ушел в Дозор и дал обет безбрачия - зачем молодому мужчине идти на такие жертвы? Я уже молчу про дядю Бэнджена, который аж бежал в Дозор.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Bulldozzerr, Ха...это не новость... они уже в этой теме прописаны :D
ну точно известно, что геи Рэнли и Лорас ))) Вероятнее всего еще и Коннингтон... и может быть Бринден Талли (опровержений этому нет)... С Бэндженом Старком тоже непонятно, но и никто его не палил с парнями...
Но Джон Сноу скорее асексуал, чем гомосексуалист. Как-то так.
 

Lirein

Лорд
Но Джон Сноу скорее асексуал, чем гомосексуалист.
Ну, не такой уж асексуал, все-таки чувства к Игритт у него были, да и красоту Вель он отмечал. Но я думаю, что Джон может полюбить и мужчину, потому как для него первостепенна суть человека, а не его пол.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон может полюбить и мужчину, потому как для него первостепенна суть человека
вот я о чем и говорю. У него чувства базируются не на влечении, а на душевном взаимопонимании. Для него сексуальное притяжение далеко не на первом месте ))))
 

Llyr

Призрак (гость)
В этом плане сериальный Лорас, постоянно в веселье и кидающийся на любую мужскую задницу – гораздо достовернее и правдоподобнее верного вдовца книжного Лораса.
Тут, имхо, играет роль то, что ПЛиО - все-таки не исторический роман, а жестокая и кровавая сказка. Учитывая, что в гей-сообществе о чувствах стараются много не думать, так как "мыльные пузыри лопаются, а глаза потом долго щиплет" (реальное высказывание одного такого товарища), я считаю, что книжный Лорас - такой идеал верной любви. В жизни редко бывает, так хоть в книжке душой отдохнуть.
 

Forrey

Знаменосец
На самом деле, не больше, чем в средневековой Европе. Тогда, конечно, гомосексуалистов «из народа» и мелких дворян жгли за это за милую душу, а крупные феодалы и тем более монархи жили, как хотели: Эдуард II, Ричард II, Людовик XIII, Яков I, ходят слухи, что и Ричард Львиное Сердце заднеприводным был…

Исключение – Дорн, где бисексуализм никак не порицается (Ренли и Лорас хоть шифровались, а Оберин – нет). Здесь Дорн больше похож на античный Рим или Грецию.
 

Forrey

Знаменосец
Тогда и Джон Сноу гомосексуален - он ушел в Дозор и дал обет безбрачия - зачем молодому мужчине идти на такие жертвы? Я уже молчу про дядю Бэнджена, который аж бежал в Дозор.
Вообще, с учетом того, что Дозор на 80% состоит из уголовников, в т.ч. бывших насильников, то гомосексуализм должен там цвести не меньше, чем в какой-нибудь мордовской колонии. Особенно в Восточном Дозоре и Сумеречной башне, где борделя рядом нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Forrey Так шуточки про Джон+Сэм не на пустом месте у дозорщиков возникли - видать были преценденты, вот они и приплели это Джону и Сэму. Но Сэм был озабочен девицами, а Джон, повторюсь - аскесуал вообще. Так что там ничего быть не могло ))))
 
Сверху