У меня лучшие в мире фэны

Джордж Мартин увернулся из своей Европейской поездки (отчеты из Испании, Португалии и на форуме westeros.org), и пишет, что в восторге от встречи с фанатами:

Снова Дома. И я устал, парни. Испания и Португалия были потрясающими. Я говорил прежде и повторю еще раз: у меня лучшие фанаты в мире. Везде была необыкновенная публика, а тепло и великодушие моих читателей поражают. Вы, ребята, просто класс. Спасибо за все. Я постараюсь написать отчет о своих приключениях в ближайшие дни или недели, а пока у меня есть тонны работы, сотни писем, а до Денвера осталось меньше недели.

В Денвере проходил традиционный конвент Ворлдкон. В этом году Мартину не понравилось организация:

ВорлдКон традиционно – одно из самых ярких событий моего года. (Мне все еще жаль, что я не смог съездить в Японию прошлым летом). В этот раз по общему впечатлению все прошло не очень гладко. Мы были «разбросаны» по семи разным отелям делового района Денвера, пришлось делить конференц-зал с кем-то еще и вообще конвент обычно проходит в длинные выходные Дня Труда, а не в первую неделю кровавого августа… Несмотря на это, я отлично провел время. Эй, это же Ворлдкон. Бывают хорошие ворлдконы и бывают не очень хорошие ворлдконы, но даже худший из них все равно отличный.

Мартин прочел треть повести «Таинственный рыцарь», пообщался вместе с другими писателями цикла «Дикие карты», было несколько встреч с издателями, а еще встреча с фанатами.