Джордж Мартин подтвердил все роли, которые были угаданы прежде. По своему обыкновению он поделился впечатлениями от прослушиваний, однако повезло не всем.

Напоминаю,

Что касается остальных, то Мартин был более многословен:

Есть один персонаж, у которого есть слова в пилоте HBO, но который не появляется в моих ромнах. В ранних версиях сценария (тот, который просочился в сеть и который мы перевели) она была известно как Рыжеволосая шлюха, но с тех пор она получила имя «Роз». Играть Роз будет милая Эсме Бъянко, актриса, модель, пародийная актриса…

О «самой сложной роли»:

Одной из самых сложных ролей для кастинга был Бран. В начале истории, он милый ребенок, мы видим его впервые, когда он смотрит казнь человека. Но после этого… думая обо всем том, что выпадет мальчику в этой роли. Мы думаем, что нашли юного актера, способного все это передать. Его зовут Айзек Хемптед-Райт (Isaac Hempstead-Wrigh). Мои подсказки были довольно очевидны… И все же я был удивлен, когда некоторым из вас удалось с ними справиться. Айзек — яркий юный талант, у него были потрясающие пробы, но я не думал, что его можно «нагуглить». Не так. Жду не дождусь увидеть, как Бран оживет в нем.

И в завершении Кхал Дрого (Джейсон Момоа):

Последний мужской кастинг (но не последний в полном смысле этого слова) — это наш бесстрашный дотракиец Кхал Дрого. Поиск правильного кхала был обстоятельный, включал прослушивания на четырех континентах (может быть пяти, не уверен, если были проведены бразильские чтения). Как и в некоторых других случаях, мы стали свидетелями отличных проб, и продюсеры остановились на нескольких интересных вариантах.

В конечном счете, роль ушла Джейсону Момоа, который на американском телевидении известен в первую очередь по Звездным Вратам: Атлантида. Стыдно признаться, я не видел Звездных Врат, но прослушивания Джейсона были потрясающими, он показал всю свирепость, необходимую кхалу, но также и теплоту и нежность в более мягких сценах. И его хака (танец, Момоа сказал, что станцевал его на прослушивании – прим. 7kingdoms.ru) были потрясающими.

Кхал Дрого был последней из ролей, у которой есть слова, таким образом, кастинг теперь завершен… в будущем, если сериал будет сниматься дальше, мы снова и снова будем возвращаться к кастингу, чтобы найти Мизинца, Вариса, Сира Барристана, Ренли, Лораса, Ходора, лорда Тайвина и всю остальную честную компанию.

Но я побеспокоюсь об этом позже. Завтра — в Великобританию.

На странице кастинга мы начали дополнять информацию краткой справкой (спойлер-фри) по персонажам со ссылкой на нашу энциклопедию.

Источники (NOT-A-BLOG): 1,2, 3, 4, 5