Фото внутреннего двораСвидетели съемок Игры Престолов сообщают детали, которые они видели во время съемок. Фотографирование было запрещено, так что до появления промо нам нужно довольствоваться своим воображением и следующими описаниями (если, вы не собираетесь в ближайшее время посетить Доун). Обновлено: некто все же умудрился заснять внутренний двор будущего Винтерфелла; анонимно была отослана в блог WiC.

  • Марк Эдди (Роберт Баратеон) в черной парче. Борода черная, не очень густая с проседью.
  • Рон Донаки (Родрик Кассель) был с седыми бакенбардами.
  • Дженнифер Эли (Кейтилин Старк) — рыжеволосый длинный парик (собственные волосы Эли довольно короткие), более рыжие, чем ожидал рассказчик. Волосы были заплетены несколькими косами, собранными сзади.
  • Джек Глисон (Джоффри Баратеон) в темно-красном парчовом костюме. Рассказчик сообщает, что почти столкнулся с ним в проходе и отмечает, что он «отличный Джоффри».
  • Рори МакКанн (Пес) загримирован «подобающе».
  • Шон Бин (Эддард Старк) с темными длинными волосами и короткой бородой. Его одежда — сине-серое сюрко, поверх — накидка из коричневой кожи. Рассказчик отмечает, что это «настоящий Нед», хотя и выглядит мельче Эдди (если тот, конечно, не уселся на подушки, т.е. так и задумано)
  • Питер Динклейдж, как уже сообщалось, имеет длинные спутанные волосы. Он одет в красный бархат.
  • Ричард Мадден (Робб Старк) выглядит хорошо, но волосы у него «очень рыжие».
  • Софи Тёрнер (Санса Старк) одета в те же цвета, что и Шон Бин.
  • Лена Хиди (Серсея Ланнистер) одета в сложное вычурное платье, она уже блондинка )
  • Николай Костер-Валдау (Джейме Ланнистер) был одет в светло-голубое сюрко и светло-коричневый верхний костюм до колена (я не очень сильна в названиях средневековой одежды, насколько я понимаю, сюрко – это верхняя рубаха). Он высок, у него подходящая улыбка, он настоящий Джейме — отмечает рассказчик. К слову, тому повезло столкнуться с Николаем в туалете.

Тако костюм носит Ланселот в сериале МерлинРассказчику понравились костюмы (особенно солдат и слуг), они в целом выполнены в приглушенных цветах (естественно, в Средние Века натуральные красители не могли обеспечить яркости современных); он считает, что костюмы похожи на те, которые носят герои сериала BBC «Мерлин» (Идет по первому мистическому в это сезоне). Теперь остается только поблагодарить JacMac30 с westeros.ORG, отличная работа.

Говорят, вчера съемки продолжались до ночи. Официально сообщалось, что замок зарезервирован для съемок до 30 числа включительно. Однако нужно учесть, что разбор декораций, демонтаж оборудования и выезд потребует какого-то времени, поэтому вполне возможно, что завтра будет последний день съемок в Доуне. Между тем Джеми Кэмбелл Боуэр (Уэймар Ройс) сообщил, что уже в пути в Белфаст. Значит, вскоре съемочная группа переместиться в студию.

Бонус:

На пиру будет играть немецкая группа Corvus Corax, вот видео с ней:

Согласно википедии группа существует уже 20 лет. Они записали пару альбомов, сыграли множество концертов, но известны они особо потому, что выступают как менестрели в исторических фильмах. У них, кстати, есть сингл «Feuer und Licht» («Fire and Ice») (2001). Послушать их музыку можно на их сайте.