Созданная в 2006 году компьютерная игра «Medieval II: Total War» — это глобальная пошаговая стратегия с тактическими битвами в реальном времени. Благодаря тому, что игроки могут менять файлы, игра допускает создание авторских модификаций. Один из таких модов — Westeros: Total War — позволяет сыграть в Вестерос времен войны Пяти королей. Описание и установочный файл мода можно достать здесь; [+] мод пока находится лишь в бета версии.

В моде представлены следующие фракции: Аррены, Баратеоны (Джоффри, Ренли, Станнис), Грейджои, Ланнистеры, Мартеллы, Старки, Талли, Тиреллы. Случайным образом (с очень маленькой вероятностью) одна из фракций может получить возможность нанимать жалостливых или безликих.

На момент старта сюжета королем является Джоффри, однако после выполнения определенных условий, фракции Робба Старка, Бейлона Грейджоя, Станниса и Ренли Баратеонов могут отказаться от присяги королю на Железном троне. Самопровозглашенный король получает некоторые привилегии, но может потерять союзников.

Мод разрабатывают книжные фанаты, поэтому «естественные» для книг союзы заключать проще —  например, Старки скорее подружатся с Талли, а Ренли Баратеон — с Тиреллами. Мод учитывает и другие особенности мира: с тщанием изображены гербы домов Вестероса и генеалогии Великих домов, проработана карта мира, учтены особенности климата Вестероса, размеры и население крепостей и городов (так, Солеварни никогда не будут больше Королевской Гавани) и т.д.

Цель игры в зависимости от выбора фракции может заключаться в захвате определенных земель или уничтожении определенной фракции, но сценарии соответствуют книгам: так, только Баратеоны могут включиться в борьбу за Железный трон, где победа определяется подчинением Королевской Гавани и победой над конкурентами.