Почти треть пути пройдена. Сегодня — 60-й день съемок. Напомню, что съемки продлятся 30 недель, то есть 210 дней. Говорят, за эти 210 дней снимать сериал будут чуть ли не в пятидесяти различных местах. Сейчас, во всяком случае, снимают в Замке Уард.

Несомненно, драконов изобразят с помощью компьютера, а не куклы. Но поместить в кадр вместо волка собаку очень даже могут. И даже ходят слухи, что Призрака будет играть белая немецкая овчарка-альбинос. Кое-кого мы видели в видео на той неделе, и эти двое выглядели не как волки. Вообще же белые собаки не такая уж редкость. Вот, например, питомцы Нила Геймана, а справа — кадр из ролика о создании Игры Престолов:

И последнее. Специалист по лукам Стивен Ральфс (Stephen Ralphs) сообщил в недавнем интервью следующее: «Я надеюсь поработать над вещицей под названием Игра Престолов, для которой я сделал луки, и я говорил с их оружейником о том, что́ мы собираемся делать в конкретных сценах. Надеюсь, все свершится в следующие пару недель». Этот человек делал луки для фильмов Троя, Царство небесное, Король Артур, Робин Гуд (2010 года), Эрагон.