Джо Демпси, который в Игре Престолов сыграет бастарда Джендри Уотерса, дал намедни интервью интернет-изданию Liverpool Echo, где он признался, что нервничает из-за роли:

Поклонники неистово ждут [Игру Престолов] и они совершенно определенно представляют себе, как должны выглядеть персонажи. Джендри описан как высокий и мускулистый с густыми черными волосами. Я надеюсь, я смогу изобразить два из этих качеств, потому что я-то всего 5 футов и 8 дюймов (173 см)! И я не атлет, хотя, конечно, теперь буду чаще посещать тренажерный зал.

Что касается своих будущих коллег по съемочной площадке, признанных актеров, он сказал:

Я надеюсь многому научиться от них, не только игре перед камерой, но и как вести себя по ту сторону от нее. Я также предвкушаю тот момент, когда стану частью чего-то такого, что уже столь популярно и любимо многими людьми.

Кроме того, журналист, Гари Стюарт, и сам является поклонником ПЛИО, поэтому задал Демпси куда больше вопросов, которые, однако, выпали из интервью как несоответствующие формату. Стюарт переслал их на Winter-is-Coming, поэтому мы также знаем, что:

  • Демпси еще не прочитал книги. Он начал Игру Престолов, но признался, что фэнтези не тот жанр, который он предпочитает.
  • Он с нетерпением ждет сериала, поскольку знает: HBO — плохо не снимает.
  • Он сказал, что сначала пробовался на роль Джона Сноу, но не прошел, и попытался снова уже на другую роль, которую и получил.
  • На прослушивании он зачитывал сцену с Арьей в лесу. Он считает, что Джендри «персонаж не сложный, но и не глупый».
  • Недели две тому назад, в середине августа, он получил сценарий, но только те сцены, где есть его персонаж.
  • Съемки с ним пройдут в середине сентября.