Фреска из фильма Гарри Поттер работы Рохана ХаррисаКак известно, к одному из эпизодов «Игры престолов» сценарий напишет Джордж Мартин. К какому именно эпизоду пока неизвестно, но совершенно точно не к четвертому, потому что если верить актеру и сценаристу Майклу Голдстрому его коллега Брайен Когмен будет писать сценарий для четвертого эпизода. Прежде он уже редактировал сценарий пилота.

Также стало известно, что в качестве сопродюсера «Игры престолов» (человека, которому продюсер делегировал часть своих прав, финансовых, художественных или административных) будет выступать Грег Спэнс (Greg Spence), работавший в том же качестве над «John Adams» и «Generation Kill».

Если верить нашим друзьям с Westeros.org функции 2D супервайзера пилота Игры Престолов взял на себя Look Effects. На сайте этой компании представлены примеры их многочисленных работ, среди которых «Мститель» (The Spirit ), «Спиди гонщик» (Speed Racer), а также «Мертвые до востребования» (Pushing Daisies) и «Остаться в живых» (Lost).

Со ссылкой на IMDB, приводится также имя Ксавьера де Фрутоса, хореографа, который, вероятно, занимался постановкой танцев на свадьбе Дэйнерис. А еще назван Саймон Бриндл — супервайзер доспехов. Ему как-то выдалась возможность работать с Artisan Armours в Великобритании, а те в свою очередь делали доспехи для таких фильмов как «История Рыцаря» (A Knight’s Tale), «Александр» (Alexander) и «Битва Титанов» (Clash of the Titans ), которая  выходит в апреле этого года.

К съемочной группе присоединилась и супервайзер музыки, Мэри Рамос, много и плодотворно работавшая в фильмах Квентина Торантино. Прежде сообщалось, что музыку для пилота не заказывали, видимо, Рамос занималась только той частью пилота, где пели Corvus Corax во время съемок в Замке  Доун.

Наконец, вскрылись некоторые интересные подробности о том, как проходила работа над пилотом. Так, для его производства было организовано юридическое лицо под названием Fire and Blood Productions (девиз дома Таргариен). Известный визажист и дизайнер причесок Джереми Вудхед («Властелин колец» «Мюнхен») работал над пилотом, и видимо ему обязаны удивительной, как признавались очевидцы, прической Серсеи Ланнистер. А еще стало известно, что к работе в пилоте был привлечен художник и оформитель Рохан Харрис (Rohan Harris), работы которого мы видели в «Гарри Поттере», «Еще одна из рода Болейн», «Молодая Виктория» и мн. других. Как указано на официальном сайте художника, он оформлял реквизит и декорации.