Пришло подтверждение, что премьера «Игры Престолов» будет в начале весны следующего года. Информация была озвучена в ходе презентации «Игры Престолов» на встрече Ассоциации телевизионных критиков (Television Critics Association). Один из руководителей презентации сказал, что считает, премьера состоится 3-его марта 2011 года, другой поправил его, что речь пока лишь о марте. На презентации не было показано новых видео материалов, лишь уже знакомый нам тизер.

Майкл Ломбардо в речи отметил:

Это жанр, к которому мы подошли с осторожностью. У нас есть два автора… сообразительные и талантливые. Никто из нас особо не фанатеет по жанру. Это были весьма интригующие чтения. Мы откликнулись не на жанр, а на саму историю.

Ему вторит со-президент Ричард Плеплер:

Она о власти. Эта тема резонирует по ходу всей истории. Вы мгновенно позабудете об окружении и погрузитесь в историю.

Оба также отметили, что громадная поддержка в сети, которую организовали фэны, так же и нешуточно прессует их, Ломбардо:

Это изголодавшаяся аудитория. Все должно быть сделано на совесть. Того ждут поклонники. Они установили планку так высоко, что раз уж делать, то делать все верно.

Да, и кстати, «Камелот» канала Starz получил в свою копилку актеров Джеймса Пьюрфоя. Премьера сериала намечена на 2011 год, поскольку кастинг еще идет, видимо, премьера будет позже «Игры Престолов».