Winter-is-coming.net стало известно, кто сыграет немногословного палача сира Илина Пейна. Эта роль досталась… английскому гитаристу и автору песен Уилко Джонсону (Wilko Johnson). Он участник группы, исполняющей блюз, «Dr. Feelgood», и это его первая роль на телевидении. Выглядит он и в самом деле пугающе.

Кроме того, HBO подтвердили, что Бронсон Уэбб (дозорный Уилл) вернется к пересъемкам пролога. Прежде сообщалось, что из-за накладок в расписании его участие стало невозможным, как и других дозорных его отряда. Однако, в отличие от остальных, Уэбб вернулся.

Принцесса и принц Вестероса, дети Серсеи Ланнистер, тоже найдены, сообщает WiC. Принцессу Мирцеллу сыграет уже знакомая нам Эйми Ричардсон (Aimee Richardson), а ее младшего брата — актер Каллум Уорри (Callum Wharry). Эйми Ричардсон играла в пилотном эпизоде, но ее участие в сезоне или нескольких было под вопросом.

Канадский писатель-фантаст Стивен Эриксон (не путать с американцем!), автор цикла «Падение Малазана», на конвенте в Чехии Трикон сообщил, что хотел бы сыграть какую-то небольшую роль в массовке «Игре Престолов», да пропустил прослушивания.

Что касается съемок, то наш счетчик информирует — прошел месяц и одна неделя. По последним данным, были завершены съемки турнира; вероятно, режиссером этого эпизода является Кирк. Сегодня, завтра и в понедельник съемочная группа будет работать в поместье Редхолл в Бэлликерри (Ballycarry), Северная Ирландия. На следующей неделе будут отсняты сцены в Винтерфелле.