Crusader Kings 2 Game of Thrones

Cостоялся релиз мода для игры Crusader Kings 2 по мотивам Песни Льда и Пламени. Игроку представится возможность сыграть за один из великих или малых домов, либо за Ночной дозор. Пока в игре реализованы четыре сценария: Восстание Роберта Баратеона, Вестерос после коронации Роберта Баратеона, Восстание Бейлона Грейджоя и Война пяти королей.

Crusader Kings 2 (локализованное название «Крестоносцы 2») — глобальная стратегия в реальном времени студии Paradox Interactive. В игре смоделированы феодальные отношения средневековой Европы, учтено влияние личности на ход истории (в данном случае — на ход игры), при этом игрок задает направление технического прогресса, но не определяет его скорость. В этом смысле игра гораздо лучше подходит для «игры в Вестерос», чем существовавшие до сих пор моды и даже специальные разработки.

Перед разработчиками стояла непростая задача учесть детали, которые отличают Семь королевств от средневековой Европы. Это потребовало не только заново локализовать игру, но и включить сотни персонажей, адаптировать сценарии, внести изменения в механику игры (например, введены схватки между героями, «питомцы»).

Другие особенности игры можете прочесть на сайте разработчиков.