Минувшая неделя принесла нам вести о двух рекастах — Хафтор Бьёднсон сыграет Гору, очень похожую на версию из первого сезона, о чем свидетельствуют фотографии, а Мишель Хайсмен станет новым Даарио. Была также новость, которую позже опровергли: как оказалось, актер Ходжи Фортуна в Игре престолов не участвует (по крайней мере, в крупной роли).

Элизабет Уэбстер (Уолда Толстая)Сегодня стало известно, что к актерскому составу четвертого сезона Игры престолов присоединились 2 актрисы, а также вернулся один актер, участия которого в дальнейшей истории мы никак не ждали.

Итак, Элизабет Уэбстер сыграет молодую жену Русе Болтона Уолду Толстую. Если вы помните, на свадьбе в Близнецах Болтон рассказал, что Уолдер Фрей предложил ему в жены любую внучку на выбор, пообещав отгрузить серебра по весу невесты. Русе Болтон без колебаний выбрал самую полную. Лу Корфилд (владелица борделя в Кротовом городке)В книгах Уолда Толстая присутствует на Красной Свадьбе, а после пишет мужу до тех пор, пока в «Танце с драконами» не присоединяется к нему по пути на Север. Сообщается, что Уэбстер появится уже во второй серии, снятой по сценарию Джорджа Мартина.

В четвертом сезоне в роли хозяйки знаменитого борделя в Кротовом городке снимется Лу Корфилд. Кротовый городок — селение вблизи Черного замка с борделем, пользующимся популярностью у братьев Ночного Дозора. В «Буре мечей» упоминается не раз.

Берн Горман[+] Бёрн Горман, сыгравший в третьем сезоне брата Ночного Дозора и мятежника Карла, на фестивале DragonCon объявил о своем возвращении к съемкам нового сезона. Судя по всему, эпизод с Карлом из «Танца с драконами» войдет именно в четвертый сезон.

Наконец, ходят слухи, что к съемкам в четвертом сезоне готовится Ноа Тэйлор, исполнивший роль Локка, знакомство с которым так сильно изменило Джейме Ланнистера. По данным WiC, в наказание за эти перемены Локк был сослан на Стену.