Обложка DVD с Игрой престолов (1 сезон)Завтра, 14 февраля, в продажу поступит официальное издание первого сезона Игры престолов на DVD в России. Дистрибьютором в России является компания с демократичными ценами и говорящим названием CP Дистрибуция. Так, футляр, оформленный в точности как оригинальный (ну, или почти в точности), состоит из 5 DVD-дисков и вкладыша (как и оригинальная версия) и стоит в пределах 500 руб.

Серии можно будет посмотреть с двумя звуковыми дорожками: или на языке оригинала (субтитры отсутствуют), или с русским довольно хорошим дубляжом — тем самым, что год назад показывали по РенТВ. Оригинальные бонусные материалы в локализованной версии отсутствуют. О Blu-ray информации пока нет, но и в оригинальной версии любимые нами ролики об истории Вестероса были только в издании на Blu-ray.

Слухи о том, что в России диски появятся официально, ходили еще в конце весны 2012 года. Рады, что они оказались правдивы. Отсутствие дополнительных материалов, конечно, расстраивает, однако в DVD-версии они и в оригинале были не слишком захватывающими. Зато версия на Blu-ray особенно желанна именно благодаря допам — не только роликам о Вестеросе, но и гиду по эпизоду, например, — так что будем надеяться, что если Blu-ray появится, он будет включать и бонусные материалы. Впрочем, пока продажи всего, связанного с Blu-ray, в России не слишком отличны от нуля, так что шансов мало.

Еще фотографии:
Игра престолов (1 сезон) Игра престолов (1 сезон)

Будете ли вы приобретать лицензионный диск с первым сезоном Игры престолов (CP Дистрибуция)?

  • Нет
    (47%, 565 по голосам)
  • Буду ждать Bluray, если на нем будут бонусы
    (29%, 353 по голосам)
  • Да
    (24%, 285 по голосам)

Всего голосов: 1 203

Загрузка ... Загрузка ...