Ирландец Уилл Симпсон (Will Simpson) — поначалу автор комиксов, а с 2000 годов — концепт-художник и раскадровщик в кино. «Моя главная задача заключается в том, — говорит художник, — чтобы отобразить мысли режиссера в виде комикса. Читая сценарий, я представляю происходящее, стараюсь найти путь, каким оно будет снято. Таких путей существует множество, но работая с режиссером, я стараюсь показать события в его интерпретации, это ключевой момент, ведь это и есть его вклад в сериал. Иногда я могу предложить свою версию или нечто среднее. Это очень интересно».

Художником любимых фэнами бонусных материалов в первых сезонах Bluray издания Игры престолов также является Уилл Симпсон. На видео ниже он рассказывает об особенностях этой работы.

Как концепт-художник он принял участие в разработке драконов, лютоволков, трехглазого во́рона, отдельных костюмов.  Среди работ есть иллюстрации, которые не относятся к событиям первого сезона — таким образом художник искал идеи и образы:

Ниже в галерее кроме эскизов есть и наброски, созданные ради развлечения или в подарок: например, Джордж Мартин с тремя черепами на поясе и при мече, шоураннеры Беньофф и Вайс в доспехах.

Будучи ведущим художником-раскадровщиком, он поработал буквально над каждой серией и с каждым режиссером. Часть из созданных Симпсоном иллюстраций-ракадровок печатали в виде отдельных книг — бонусного альбома для коллекционного издания «Inside HBO’s Game of Thrones» (192 страницы, только первые два сезона) и  отдельной книги Game of Thrones: The Storyboards (320 страниц, по всем сезонам):

© William Simpson © HBO