Дин С. Джаггер (Dean S. Jagger) — Маленький Джон АмберВ прошлом выпуске мы рассказали о том, что на вечеринке в честь завершения съемок Битвы бастардов удалось сфотографировать актера, которому досталась роль Маленького Джона Амбера. Теперь его опознали: это Дин С. Джаггер (Dean S. Jagger), начинающий английский актер 1978 г. р.

В книгах Большой Джон — пленник в Близнецах, его сын Малый Джон убит, а на свадьбе в Винтерфелле дом представляет дядя лорда — Хозер Амбер. Русе Болтон убежден, что Амберы присягнули новым Хранителям Севера вынужденно (и предадут их в любую минуту). В сериале после краткого появления Большого Джона Амбера в первом сезоне (в исполнении Клайва Мантла) Амберы практически не упоминаются. Создается впечатление, что в армии Робба лишь два дома: Болтоны и Карстарки. Правда, в третьем сезоне Бран советует Оше отвести Рикона в Последний Очаг, родовое гнездо Амберов, так что, видимо, именно через сюжетную линию Рикона нам и представят нового героя.

Далее спойлерные слухи, которые проливают свет на сюжет шестого сезона и шестой книги (если, конечно, окажутся правдивыми): 

  • В Королевской Гавани: будет некая сцена с участием Серсеи, Джейме и нового десницы; очевидцы не признали актера, так что предположительно это новый персонаж. В книгах на эту роль мог бы претендовать Рэндилл Тарли, но в сериале он будет введен лишь в этом году, причем точно известно, что в какой-то момент он будет находиться в Роговом Холме, где его навестит сын, Сэмвелл Тарли.
  • В Черном замке и на Севере: все сцены Кэрис ван Хоутен (Мелисандра) держатся в строжайшем секрете, но источники со съемочной площадки утверждают, что в этом году она снималась очень недолго, зато палка с зеленым мячиком на конце — она же Призрак — в съемках мелькала гораздо больше обычного. Много Призрака — это хорошо, а вот незначительное число съемочных дней у Мелисандры намекает… на ее скорую гибель?
  • [+] В Черном замке: другой слух касается кандидатуры нового Лорда-командующего Ночным Дозором. По информации испанских фанатов, новым Лордом-командующим станет кто-то из героев, которых мы знаем на протяжении нескольких сезонов, но их источники не уточняют, будут ли выборы. Нам кажется разумным, что новым командующим станет Аллисер Торне: в сериале он был лидером бунта против Джона Сноу, и поскольку последний вернется к жизни не сразу (да и в будущем, как мы знаем, будет носить одежду Старка), кто-то управлять Дозором все-таки должен.
  • За Стеной: несколько источников сообщили, что в каменоломне Магераморн, где отстроены декорации Черного замка и Стены, снимали некую сцену, в которой Белые ходоки (и ожившие мертвецы) «движутся, подобно лавине». Команда по спецэффектам якобы уже начала обработку отснятого материала. С учетом информации о Битве бастардов, предполагаем, что это будет финальная сцена 6-го сезона.
  • В Башне Радости: испанские фанаты утверждают, что в шестом сезоне покажут сцену, в которой Эддард Старк дает своей умирающей сестре обещание (что убережет ее сына?).