Пока все ждут появления трейлера в нормальном качестве, предлагаем сведения о содержании трех серий, которые были опубликованы еще летом 2014 года. Тогда их сочли фейком и бурно не обсуждали. Теперь некоторые моменты нашли подтверждение в трейлере, поэтому можно ожидать, что и все остальное в сериале будет. Не читайте, если не хотите спойлеров. Для тех, кто книги читал — это тоже спойлеры ;)

Первая серия:

  • [подтверждено в трейлере] Флешбек с участием Серсеи и Мэгги Лягушки.
  • Серсея спрашивает у Джейме, не он ли отпустил Тириона, и тот, конечно, отрицает. После его ухода вокруг Серсеи остаются лишь Тиреллы. Сир Лорас соболезнует Серсее, но та в это время смотрит, как Маргери утешает Томмена. Затем она встречает мейстера Пицеля и, наконец, сира Кивана и его сына Ланселя, который стал Воробьем и выглядит ужасно. Очевидно, Беньофф и Вайс решили не вводить «подразделения» сторонников Верховного септона.
  • Позже Лансель просит у Серсеи прощения за то, что произошло между ними, пока Джейме был в плену, и обсуждает охоту, в результате которой погиб Роберт. Серсея делает вид, что не понимает, о чем он толкует. Лансель теперь религиозный фанатик, так что она ему не доверяет.
  • В Миэрине Безупречный обнимается со шлюхой. Здесь его настигают и убивают Сыны Гарпии. Дени поручает своим людям патрулировать улицы города. Мы только надеемся, что речь не о Сером Черве, который в трейлере обнимается с Миссандеей.
  • Даарио и Хиздар возвращаются из Юнкая и призывают Дени напасть на город вместе с драконами. Юнкай, по их словам, уже готов к войне с ней, и демонстрировать нерешительность опасно.
  • [частично подтверждено в трейлере] Дени идет в пирамиду, где заперты два ее дракона. Она не хочет, чтобы случай с Дрогоном повторился, и понимает, что не может выпустить драконов, пока не научится ими управлять. Драконы пытаются напасть на предательницу, и она осознаёт, что эти два дракона никогда не будут ей подчиняться.
  • Станнис обсуждает с Джоном план нападения на Русе Болтона. Мелисандра при этом присутствует. Станнис дает Джону времени до темноты, чтобы убедить Манса преклонить перед ним, Станнисом, колени и присягнуть ему на верность; он нуждается в армии одичалых, чтобы разбить войско Болтонов.

Фрагменты следующих двух серий:

  • [подтверждено в трейлере] Джейме и Серсея получают посылку с мертвой змеей с львиным ожерельем в пасти. Серсея говорит, что таких ожерелий было лишь два: одно она носит сейчас, а второе подарила Мирцелле. Джейме согласен, что Мартеллы угрожают. Серсея уверена, что их дочь в опасности.
  • Выборы лорда-командующего Ночным Дозором. Интриги вокруг выборов отброшены.
  • [частично подтверждено в трейлере] Подрик и Бриенна скрываются от стражников Долины, посланных Петиром Бейлишем. (Автор слива предполагает, что Бриенне удалось найти Сансу, но она, как и Арья прежде, не доверилась Бриенне.)
  • Арья прибывает в Браавос и идет в Черно-белый дом, где просит помощи у Доброго Человека. Поначалу он отказывает ей, но потом соглашается и, надев лицо Якена Хгара, объясняет, что он никто и девочка тоже должна стать никем.
  • Барристан Селми, наконец, начинает рассказывать Дени о том, кем был ее отец на самом деле. Он хочет убедить ее прекратить преследования Сынов Гарпии. Даже интересно, какой выход он предлагает взамен.
  • [частично подтверждено в трейлере] Варис призывает Тириона присоединиться к нему в его путешествии в Миэрин. По словам Вариса, роль Тириона в войне за Вестерос еще не сыграна, а Семи Королевствам нужен король получше Томмена. Тирион желает ему удачи в поисках такого короля, на что Варис говорит, что это вовсе не король, а королева. Тирион соглашается при условии, что у него будет выпивка. После они отправляются в Волантис. Как вы понимаете, это значит, что ни Грифа, ни даже Иллирио в сериале не будет. Хм.