Комикс по рассказу «Короли-пустынники» (Sandkings Comics)

Продолжаем рассказывать о ретро-комиксах, к которым Джордж Мартин приложил руку. На этот раз речь пойдет об адаптации одного из самых знаменитых его рассказов — «Королей-пустынников». С момента выхода в 1979 году рассказ переиздавался несколько десятков раз, стал победителем всех крупных жанровых премий США (Небьюла, Локус и Хьюго), послужил основой для одной из серий сериала «За гранью возможного» (1995 г.). На русском языке «Короли-пустынники» впервые вышли в сборнике ОМНИ («Сирена I») еще в СССР.

Издатель DC Comics
Сценарий Doug Moench
Рисунок Pat Broderick и Neal McPheeters
Страниц 46 страниц
Год издания 1987 (в США)
Перевод отсутствует

«Короли-пустынники» (другие варианты перевода: Песчаные короли, Песочники) входят в цикл «Тысяча миров» и рассказывают историю Саймона Кресса, коллекционирующего инопланетных животных и стравливающих их между собой ради забавы. Вместо уже надоевшего и поредевшего зверинца он решает завести обладающих коллективным разумом королей-пустынников, считающих своего хозяина богом — мудрым, сильным или жестоким, это уже зависит от хозяина.

Комикс по мотивам рассказа вышел в издательстве DC Comics почти 30 лет назад в 1987 году в серии DC Science Fiction Graphic Novel (научно-фантастический графический роман DC). Художником выступил Пэт Бродерик, колористом — Нил МакФитерс, сценарий написал Дуг Мёнх. Ниже несколько первых страниц:

Чтобы листать, кликните на первую картинку.