Новое объявление о кастинге представляет семейство Тарли в полном составе: к Фредди Строму в роли младшего брата Сэма, Дикона Тарли, присоединились Джеймс Фолкнер в роли Рендилла Тарли, Саманта Спиро в роли Мелессы Тарли и Ребекка Бенсон в роли Таллы Тарли — отца, матери и сестры Сэма соответственно.



Джеймс Фолкнер (James Faulkner, 1948 г. р.) английский актер и продюсер; он много снимался на телевидении и в кино с 1972 года, но преимущественно в ролях второго плана. Среди его недавних ролей — лорд Синдербай в сериале «Аббатство Даунтон» и папа римский Сикст IV в «Демонах да Винчи». Рендилл Тарли — вассал Мейса Тирелла и один из командующих его армией; к концу «Танца с драконами» он находится в Королевской Гавани, а в сериале Тарли, похоже, вернулся в Рогов Холм. Он описан как суровый, прямой и жестокий человек, уже лысый с седеющей бородой. Фолкнер, пожалуй, соответствует описанию даже чересчур хорошо: на свежих фотографиях у актера даже наличествует короткая седая борода.

Преимущественно театральная актриса Саманта Спиро (Samantha Spiro, 1968 г. р.) играет мягкосердечную мать Сэма по имени Мелесса (в книгах имя матери Сэма упоминается лишь в приложениях). Спиро была дважды удостоена театральной премии Лоуренса Оливье: в 2000-м за роль в постановке «Merrily We Roll Along» и в 2010-м за роль в «Hello, Dolly!». На телевидении и в кино ее карьера тоже развивается неплохо, за 20 лет она приняла участие в 18 проектах, а в 2010 году стала лауреатом премии «British Comedy Awards» за роль в ситкоме «Grandma’s House».

Наконец, молодая шотландская актриса Ребекка Бенсон (Rebecca Benson) своей игрой в роли Эли в пьесе «Let the Right One In» произвела настоящий фурор, а вот на телевидении пока сыграла всего в нескольких совсем небольших ролях. В сериале Бенсон сыграет единственную сестру Сэма (в книгах сестер три).

В HBO подтвердили эту информацию. Напомним, что сцену воссоединения семейства Тарли снимали в Кастильо-де-Санта-Флорентина в Кане-де-Мар (Барселона).