Декорации «Игры престолов» в Северной Ирландии HBO совместно с правительством Северной Ирландии решили превратить некоторые основные места съемок «Игры престолов» в туристические достопримечательности. Пока что для сохранения рассматриваются декорации в замке Уард (Винтерфелл), каменоломне Магераморн (Черный замок), в малой студии Linen Mill Studio в Бенбридже (корабль, Риверран, Утес Кастерли) и отдельные элементы в главной студии в Белфасте. Помимо предметов интерьера здесь будет выставлен и реквизит — костюмы, оружие и другие знаковые предметы.

Пока не ясно, как открытое посещение декораций Королевской Гавани в Белфасте согласуется со съемками спин-оффа, однако сама по себе идея создания тематического парка из декораций успешной кинофраншизы не нова: в Новую Зеландию до сих пор съезжаются туристы, чтобы поглазеть на Хоббитон и Эдорас.

[+] Первая выставка откроется уже весной 2020 года в Linen Mill Studio. На 10 000 м2 разместится экспозиция со знаковыми предметами и в знакомом окружении: