Дикие КартыСервис Hulu дал зеленый свет разработке сразу двух пилотных серий для двух разных сериалов во вселенной «Диких Карт». Продюсером и автором сценария обеих назначен Эндрю Миллер. Исполнительными продюсерами помимо Миллера значатся сам Джордж Мартин, его соредактор и соавтор Мелинда Снодграсс и Винс Джерардис («Игра престолов»). Участие Джорджа Мартина будет ограниченным — писатель связан эксклюзивным соглашением с HBO. Впрочем, это не мешает ему порадоваться за коллег и вселенную:

В разработке две пилотные серии, но мы мечтаем о трех, четырех, пяти, шести… множестве сериалов. Давние фанаты знают, что «Дикие Карты» — это не только серия историй, но целый мир, вселенная с полувековой историей, сотней сюжетов, тысячами персонажей.

В 2011 году права на экранизацию приобрела компания Syfy Films, однако позже она предпочла сосредоточить усилия на экранизации повести Джорджа Мартина «Летящие сквозь ночь» (сериал станет доступен полностью уже 2 декабря на Netflix). В 2016 году права выкупили Universal Cable Productions («Звёздный крейсер „Галактика“»), и теперь компании удалось пристроить на Hulu сразу два сериала.

«Дикие Карты» — серия мозаичных романов и антологий о супергероях, возникшая на волне увлечения Джорджа Мартина и его товарищей-писателей игрой «Супермир». Сам Джордж Мартин не слишком активно писал в рамках вселенной, но редактирует серию с 1987 года. В последнее время серия чувствует себя отлично: только за 2017–2018 гг. вышло четыре тома, последний — 6 ноября.