Фотография со свадьбы Роуз Лесли и Кита Харингтона (23 июня 2018)

Пока Кит Харингтон (Джон Сноу) и Роуз Лесли (Игритт) проводят последние часы перед свадьбой, пробежимся по последним новостям со съемочных площадок финального сезона Игры престолов. В этом выпуске: дым и огонь над Королевской Гаванью, декорации тронного зала и завершение съемок центральных актеров сериала.

На главной студии сериала в Белфасте снимались какие-то сцены с интенсивным задымлением, а спустя пару дней — с открытым огнем (есть видео), который удалось заметить очевидцам. В огне пострадали воротные башни, купол, стоящая рядом с ним башня и другие постройки вокруг. [+] Говорят, что в сцене принимают участие 600 статистов, среди них немало женщин (паника в городе?). Сообщается, что съемки этой сцены завершатся в начале июля, а всего они продлились два месяца.

Также очевидцам удалось запечатлеть одну из декораций, выстроенных внутри студии. Похоже, это часть Красного замка — во всяком случае, видно кусочек полуразрушенной стены, покрашенный в красный цвет. Тронный зал?

Одна из декораций внутри павильонов в Белфасте

На прошлой неделе был восстановлен зеленый экран возле каменоломни Магераморн, очевидцы заметили требушеты. О непосредственных съемках информации пока нет, поэтому не понятно, будут ли это новые кадры или пересъемка чего-то из ранее отснятого.

Восстановлен зеленый экран возле каменоломни Магераморн

Кратко информация по актерам:

  • Эмилия Кларк (Дейнерис Таргариен) завершила свои съемки. Она написала: «Эта страна была мне вторым домом почти 10 лет. Спасибо Игре престолов за жизнь, о которой я не могла и мечтать, и семью, по которой не перестану скучать».
  • Элфи Аллен (Теон Грейджой) закончил свою часть съемок и уже постригся для своего нового фильма JoJo Rabbit.
  • Белла Рамси (Лианна Мормонт) снималась на неделе в Белфасте.
  • Хафтор Бьернсон (Гора) снимался 14 часов подряд во вторник в какой-то сцене, для которой он начисто выбрил лицо и голову. Убрать волосы пришлось для нанесения сложного грима. Это значит, что Гора снимался без традиционного шлема.
  • Николай Костер-Валдау (Джейме Ланнистер) уже снялся в своей последней сцене, уточнив, что речь о последней сцене с ним, а не о финале сериала; он еще вернется в Белфаст, когда будут сниматься какие-то более ранние сцены. По словам актера, последний сезон снимали вдвое дольше, чем два полных сезона. «Думаю, что Дэн Вайс и Дэвид Беньофф не могли бы закончить эту историю лучше!»

Мы уже писали, что в начале июня состоялась прощальная вечеринка в честь завершения съемок Игры престолов, однако источники WoTW сообщают, что будет еще одна — 30 июня.

На этом пока все.