В издательстве «АСТ» в июле готовится к выходу русскоязычное издание антологии Гарднера Дозуа «Книга мечей» (The Book of Swords, октябрь 2017) с рассказом Джорджа Мартина «Сыны Дракона». Книга выйдет в серийном оформлении «Мастера фантазии», объем около 550 страниц. Стоит ≈450–600 руб (book24).

Аннотация издательства:

В «Книге мечей» известный редактор и автор бестселлеров Гарднер Дозуа представляет новую антологию оригинальных эпических историй от звездного состава современных мастеров жанра, многие из которых воплотили на этих страницах свои самые любимые миры. Присоединяйтесь к компании лучших рассказчиков, в числе которых Джордж Р. Р. Мартин, К. Дж. Паркер, Робин Хобб, Кен Лю, Кэролайн Черри, Дэниел Абрахам, Лави Тидхар, Эллен Кушнер и многие другие! Вас ждет изысканный ассортимент бесстрашных фехтовальщиков и брутальных воинов, которые на каждом шагу сталкиваются с опасностью и смертью, вооруженные мужеством, хитростью и холодной сталью.

Напоминаем, что «Сыны Дракона» — это повесть о правлении сыновей Эйгона Завоевателя — Эйниса и Мейгора. По своей сути повесть представляет собой отрывок из первого тома «Пламени и крови», который на английском языке выходит 20 ноября 2018 года (полагаем, что на русском языке книга выйдет не раньше середины 2019 года).