Издательство Folio Society для создания иллюстраций к своему ограниченному изданию «Песни Льда и Пламени» привлекло иллюстратора Джонатана Бёртона (Jonathan Burton). Бертон известен своими работами для журналов вроде Time, The New York Times, New Scientist, он выставлялся по всему миру и отмечен наградами ассоциации иллюстраторов Лондона и общества иллюстраторов Нью-Йорка.

Иллюстрации в первых пяти томах

Для каждого из вышедших в серии романа он создал 14 цветных иллюстраций, иллюстрации для обложек, гербы для форзацев, виньетки перед главами и карту. «Интерпретировать персонажей, костюмы, декорации и существ «Игры престолов» по-своему, но оставаясь верным книге, оказалось гораздо увлекательнее, чем я ожидал, — отметил художник книги. — Я с головой погрузился в этот мир и наслаждался его странной атмосферой, совмещающей в себе средневековый романтизм, мрачную драму и леденящий ужас. Восхитительно».

[+] В данный момент вышли следующие романы серии: Игра престолов, Битва королей, Буря мечей, Пир стервятников и Танец с драконами. Некоторые иллюстрации из книг доступны ниже:

Обложки:

Карта и гербы великих и милых домов для форзаца (сканы из блога fortunate hal):

Виньетки (от туда же):

Скетчи: