Концепт-художник Денис Мазнев (Denis Maznev) работает в Англии в рекламной индустрии, но уже 10 лет очень любит «Песнь Льда и Пламени», поэтому частенько обращается к сюжетам любимой книги для практики. Недавно он начал серию фотореалистичных черно-белых портретов с героями Семи Королевств. Приятно видеть, что вдохновляясь лицами актеров, художник подбирает свой каст и не использует образы ни «Игры престолов», ни «Дома драконов».

В своем Instagram художник подробно описывает каждую иллюстрацию и обращает внимание на мелочи: например, Санса изображена как Алейна Стоун, на что намекает зимнее облачение и брошка с пересмешником, но в ногах у нее стоит ее лютоволчица — щенок, потому что она умерла маленькой. Сразу бросается в глаза, что все его герои очень красивые, даже Тирион: «Мне кажется, что внешняя омерзительность Тириона преувеличена и связана с тем, что другие персонажи по определению считают любого карлика уродом».

Обрезанные «портретные» версии:

Герои гражданской войны Танец драконов:

Другие иллюстрации:

Верный Клятве

Знакомство художника с книгами состоялось уже очень давно — не удивительно, что по иллюстрациям легко проследить его профессиональный рост и творческие поиски. Ниже представлены иллюстрации и наброски, включая несколько самых ранних: