После того, как на прошлой неделе в сети появилось множество фото- и видеосвидетельств съемок «Дома драконов», HBO решили не откладывать в долгий ящик официальные фотографии со съемок в хорошем качестве, позволяющем рассмотреть героев Танца драконов в деталях. Начнем со Стива Туссена в роли чернокожего валирийца Корлиса Велариона с пепельными африканскими косичками:

Корлис Веларион, или Морской Змей

Здесь же видим Рейниру с Деймоном и их соперников — Алисенту Хайтауэр с отцом:

Что касается неофициальных фотографий, то за прошедшую неделю в объективы папарацци попало немало белокурых париков: трое детей (возможно, трое сыновей Алисенты Хайтауэр), еще одна темнокожая актриса (Лейна Веларион, почти вне всяких сомнений) и некто, похожий на молодого британского актера Джона Макмиллана, который предположительно играет Лейнора Велариона.

Замеченные на съемочной площадке

В прошлом выпуске мы приводили фотографии с саркофагом и предположили, что он используется для съемок похорон Лейны Веларион в 120 г. от З. Э. Смерть Лейны освободила Вхагар для нового всадника, и действительно очевидцам удалось заснять момент, когда один из белокурых мальчиков в зеленом играет с заменой для компьютерного дракона. Эймонд приручает Вхагар? Значит ли это, что в какой-то момент нас ждет скачок во времени, позволяющий детям стать постарше?

Предположительно Эймонд

[+] Позже появились еще фотографии со съемок в этих же местах. Мы ожидали увидеть лишь троих потомков Морского Змея женского пола — Лейну Веларион и ее дочерей Бейлу и Рейну, но здесь помимо предположительно Лейны Веларион видим еще пятерых дам африканского происхождения в белых париках. Честно говоря, с масками различить лица очень тяжело, поэтому мы ориентируемся лишь по парикам, но не исключено, что съемки велись в разные дни, когда актрисы надевали разные парики:

На следующих фотографиях никакой экзотики. Кажется лишь, что на первой из них удалось запечатлеть Визериса Таргариена… или какого-то седого лорда: поди разбери кто есть кто в этих масках!