• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гаррольд Хардинг

talsterch

Ленный рыцарь
[QUOTE="Малышка Мю, post: 3734720, member: 10818"
Из родственников, есть невестка Уолдера Фрея, Дина Хардинг, мать Уолды Светлой. Она, по возрасту, скорее всего, тетя Гарри (непонятно, какой степени родства).
[/QUOTE]
А вот это интересно- муж Дины Хардинг это Валтон\Уолтон Фрей самый старший из живых сыновей Стеврона ( Риман и Эйгон убиты) и соответсвено он 3ий-5ый в очереди на наследство- после Эдвина и "Чёрного Уолдера" а так же возможно после Уолды Эдвиновны и Перры Петировны. Но так как дом Фреев вкризисном положении то девчёнок могут и вовсе обскакать и назначить Уолтона. А может и Уолдера Чёрного если юудут доказательства чт он убил Эдвина. Тогда Дина Гардтнг становится леди близнецов. И тут Санса может оказаться в ужасной опасности если вдруг Гарри повезёт её к родственикам.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
А разве таким ленным рыцарем быть перспективнее, чем, к примеру, присяжным у мощного и влиятельного лорда? На мой взгляд, нет, жизнь сложнее, беднее и более убога и заурядна.

В любом средневековом государстве, при любом режиме и строе, человек с землей, даже с сараем посреди поля, будет на голову выше безземельного. Главный обоснуй - безземельный человек представляет из себя что-то только до тех пор, пока может хорошо служить своему сюзерену, а потом, если не окажется на улице, то станет просто дворней-приживалой на хозяйских харчах. Такой человек не сможет ничего дать своим детям, за него не отдадут дочь, его риск стать бездомным калекой ближе к пенсии весьма высок, да и все влияние лорда в Вестеросе сиждется на размере и богатстве надела. Именно поэтому Варис, например, абсолютно никто, несмотря на свое влияние, и поэтому страшно злобится Станнис, которому, казалось, выделили феод не менее престижный, чем ШП, но маленький и не доходный, хотя казалось бы, он мастер над кораблями и живет, считай, в КГ, какая ему разница - но он отлично понимает, что когда его собственная служба в Совете закончится, он и его потомки останутся просто мелкими лордами с очень небогатым феодом.

Та же история и с Гарри. Неизвестно, умрет Зяблик или нет, такие доходяги обычно крепко держутся за жизнь, и если все-таки не умрет, то получится, что Гарри без земли - никто и звать его никак, а если есть хоть маленький надел, то в нем он - царь и повелитель, не зависимый ни от каких лордов Долины и их настроений. Хотя сомнительно, что ленника бы женили на бастарде.
 

Ælfwise

Наемник
У Гарри нет власти в Долине, власть у маленького Роберта, который ради Алейны на всё готов.
Гарольд — наследник Роберта. А Мизинцу не составит труда организовать трагический и несчастный случай.
 

lisacat

Знаменосец
Гарольд — наследник Роберта. А Мизинцу не составит труда организовать трагический и несчастный случай.
Зачем Мизинцу менять больного карманного лорда-ребёнка, от имени которого он ещё много лет может править, на взрослого совершеннолетнего парня, которого контролирует враждебная Петиру группировка?
Скорее, Гарри - вариант на крайний случай, потому что Бейлиш опасается скорой смерти Робина. В отличии от Алейны, которая с ребёнком дни и ночи проводит, Мизинец пасынком не интересуется и не может оценить его положительную динамику.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Думаю, что Мартин как быстро ввел и показал вроде бы значимость этого персонажа, также быстро и легко может его выпилить.
Кмк, на стиль Мартина больше похоже, что читатели начнут узнавать семейную историю Хардинга во всех подробностях, а под конец, его еще ПОВом сделают. Появление персонажа из ниоткуда и не понятно зачем, чтобы совершить никому не нужные хаотические действия, чтобы потом идиотически и хардкорно погибнуть - это стиль сериала.
Что сейчас может дать смерть Гарри? Особо ничего. Ну, это вынудит Мизинца плотнее заняться здоровьем Роберта, ибо его план Б исчез. Так он мог это делать и без Гарри, зачем было Мартину его вводить тогда? Алейна зависает надолго в девках, что гораздо для нее спокойнее, что не дает материала для повествования.
Линия Гарри может давать связку с горцами, его смерть может сподвигнуть искать наследников Долины в племени Обгорелых. Но, кмк, это будет очень сильный уход в бок.
А вот брак Алейны и Гарри - это процесс не простой со всех сторон и богат на материал для продолжения интриги. Если Санса, то у нее есть муж, с которым ничего не ясно, и претензии трона, если Алейна, то должен быть кризис ее отношений с Мизинцем, который обещал ее плащ с лютоволком. Могут возникнуть какие-то обстоятельства, угрожающие планам Мизинца, это и Джон Ройс, и Шафран, и ревнующая Миранда, и т.д.
 

Gonzalez

Лорд
Могут возникнуть какие-то обстоятельства, угрожающие планам Мизинца, это и Джон Ройс, и Шафран, и ревнующая Миранда, и т.д.
А еще могут дойти вести, что Тирион жив и здоров или кто-нибудь узнает в Алейне Сансу. Также вторжение ЮГ и ЗМ может поменять планы Мизинца и ему придется налаживать какие-то контакты и искать дружбы с ними.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Я думаю что Сансе\Алейне придёться сыграть с некоторым смягчением роль Сансы из сериала В роли Миранды будет... Миранда в роли Рамси - Гарри а в роли Теона Бешенная Мышь. А Мизинец возможно уже погиб стараниями Сансы которая выдала слишком много инфлрмации Миранде.
 

Малышка Мю

Знаменосец
В роли Миранды будет... Миранда
Зачем Миранде Гарри - понятно, тем более, что это есть в тексте. А вот зачем Гарри понадобится вдовая охотница за женихами, маленькая и полная, если ему нравятся стройные юные красавицы?
 

talsterch

Ленный рыцарь
Зачем Миранде Гарри - понятно, тем более, что это есть в тексте. А вот зачем Гарри понадобится вдовая охотница за женихами, маленькая и полная, если ему нравятся стройные юные красавицы?
ну если высшая знать Долины внезапно ушатает Бейлиша под руклводством де факто Миранды то придётся поменять предопчтения
 

Ярос Тархан

Межевой рыцарь
ну если высшая знать Долины внезапно ушатает Бейлиша под руклводством де факто Миранды то придётся поменять предопчтения
ИМХО Думаю вряд ли это произойдет, да и Миранда хоть и умная девушка, но переиграть Бейлиша скорее всего не сможет.
 

talsterch

Ленный рыцарь
ИМХО Думаю вряд ли это произойдет, да и Миранда хоть и умная девушка, но переиграть Бейлиша скорее всего не сможет.
дело в том что положение Бейлиша очень шаткое как бы он не пытался его укрепить. Например он контролирует ту же Анью Уейнвуд при помощи долговых расписок. А убить кредитора это один из самых известных мотивов для убийств. Ройсов из младшей ветви он подкупил передав им один из замков . Ну во первых они хотели всё забрать женив своего лидера на Лизе Аррен а во вторых второй раз такой манёвр уже не провернёшь если ещё кого нибудь придеться задабривать замков не хватит.
 

Stregoika

Знаменосец
А вот это интересно- муж Дины Хардинг это Валтон\Уолтон Фрей самый старший из живых сыновей Стеврона ( Риман и Эйгон убиты) и соответсвено он 3ий-5ый в очереди на наследство- после Эдвина и "Чёрного Уолдера" а так же возможно после Уолды Эдвиновны и Перры Петировны. Но так как дом Фреев вкризисном положении то девчёнок могут и вовсе обскакать и назначить Уолтона. А может и Уолдера Чёрного если юудут доказательства чт он убил Эдвина. Тогда Дина Гардтнг становится леди близнецов. И тут Санса может оказаться в ужасной опасности если вдруг Гарри повезёт её к родственикам.
Я так думаю, что Дина Хардинг Сансе не опасна. Наоборот, насколько я помню, ее дети в весьма "выигрышном" положении (Черный Уолдер не женат и часто нарывается - его и свои могут прибить с большим удовольствием, а остальное потомство старого крыса либо нарожало по одной девочке, либо вообще размножаться больше не будет) может быть уже хорошо просчитано, что они вероятные наследники, но в то же время формально - сильно младшие потомки. Как раз то, что могут послать Фреи чтобы "кланяться" на свадьбе а) своего родича, б) наследника соседнего грандлордства (тем более, может надеяться, что на чужой свадьбе наконец найдут кого-то кто женится на их раскрасавице Светлой Уолде). А если невеста "внезапно" придет на свадьбу в плаще с лютоволком... Я бы на месте Сладкого Стеффана не планировала стать лордом Близнецов, да и малышу Брайану до рыцарских шпор наверное не дожить.
Хотя с другой стороны по прабабке они Ройсы, по бабке Уэйнвуды, а по матери Хардинги. Это может быть какой-то гарантией безопасности для них (хотя после КС их кажется прокляли всем Вестеросом), но у нас же есть Мизинец, которому вся эта лирика не очень интересна, и который может в подарок "доченьке" устроить дорогим гостям какое-нибудь экзотическое развлечение, да и мало ли в Долине своих Мандерли.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Я так думаю, что Дина Хардинг Сансе не опасна. Наоборот, насколько я помню, ее дети в весьма "выигрышном" положении (Черный Уолдер не женат и часто нарывается - его и свои могут прибить с большим удовольствием, а остальное потомство старого крыса либо нарожало по одной девочке, либо вообще размножаться больше не будет) может быть уже хорошо просчитано, что они вероятные наследники, но в то же время формально - сильно младшие потомки. Как раз то, что могут послать Фреи чтобы "кланяться" на свадьбе а) своего родича, б) наследника соседнего грандлордства (тем более, может надеяться, что на чужой свадьбе наконец найдут кого-то кто женится на их раскрасавице Светлой Уолде). А если невеста "внезапно" придет на свадьбу в плаще с лютоволком... Я бы на месте Сладкого Стеффана не планировала стать лордом Близнецов, да и малышу Брайану до рыцарских шпор наверное не дожить.
Хотя с другой стороны по прабабке они Ройсы, по бабке Уэйнвуды, а по матери Хардинги. Это может быть какой-то гарантией безопасности для них (хотя после КС их кажется прокляли всем Вестеросом), но у нас же есть Мизинец, которому вся эта лирика не очень интересна, и который может в подарок "доченьке" устроить дорогим гостям какое-нибудь экзотическое развлечение, да и мало ли в Долине своих Мандерли.
Мизинец не факт что будет что то решать Санса его в разговоре с Мирандой в значительной мере и заложила.
 

Stregoika

Знаменосец
Миранде Мизинец выгоден, легитимность его решений это гарантия благополучия ее семьи. Разве что она может попробовать его шантажировать, но это смертельный номер.
 

Малышка Мю

Знаменосец
если высшая знать Долины внезапно ушатает Бейлиша под руководством де факто Миранды то придётся поменять предпочтения
Честно говоря, очень сложно представить такой сценарий. То, что ушатает, это еще можно предположить, но что Миранда этот процесс возглавит - это вряд ли. Ей то это зачем? Ее отец получил Лунные Врата за подписью Бейлиша, скидывая Бейлиша, Миранда бьет по богатству своего семейства, читай по собственному приданому.
И вообще не очень понятно, рассматривает ли Миранда Гарри, как инвестицию в потенциальную власть над Долиной или просто, как секси-боя.
 

Stregoika

Знаменосец
Миранде нужен муж. Хороший качественный муж без крупных недостатков. Самый вкусный кусочек в Долине сейчас это Гарри, но Гарри ей не дают. Значит, нужно стучаться в другие двери. Мизинец уже устроил в Долине несколько хороших браков, так что она может хотеть от Мизинца услугу лично для себя.

Кстати, мне кажется за Сансу Старк Алейну без обьявления признает в лучшем случае Бронзовый Джон. Остальные ни ее ни Кейтилин близко не видели. Скорее всего большинство будет считать Алейну если не кровной дочерью Бейлиша, то совсем уж безродной авантюристкой и его (скорее всего) любовницей.
 

taelshaany

Знаменосец
за Сансу Старк Алейну без обьявления признает в лучшем случае
Признает любой, кому это будет выгодно. Арью Старк тоже кто-то видел, кто-то не видел, но Джейни Пуль дружно признали дочерью Неда, даже если и подозревали что-то.
 

Stregoika

Знаменосец
Джейни Пуль притащили из столицы, где Арья Старк официально была все это время + ее подлинность подтвердил король.
Сансу Старк вытащит из рукава Мизинец, все знают, что она в бегах, но что именно эта девочка - Санса (а та, что в Винтерфелле - подделка) будет гаронтироваться только словлм Мизинца (ну и воплями Серсеи, а она далеко). А Ройс видел Сансу два раза и видел ее мать. Уже что-то.
 

taelshaany

Знаменосец
Stregoika , я больше упираю на то, что если будет выгодно, то признают без запинки. Плюс когда Кейтилин приезжала в Долину с Тирионом, её всё-таки достаточно человек видели. Но главное здесь всё же выгода.

Ну и ту же лже-Арью, будь она настоящей, всё равно могли подменить по пути три раза, от этого не изменились бы политические мотивы для признания нужной девушки как дочери лорда Старка.
 
Сверху