• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Гаррольд Хардинг

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Известный, как Гарри-Наследник. Обретёт ли Санса с ним счастье или это очередной пустозвон? Сможет ли стать лидером Долины или будет у Мизинца на побегушках? Плюсы, минусы, подводные камни?
 

Fut

Знаменосец
Выпилится.
Скорее всего от Эйгона или Конингтона.
Есть сказка о том как Артис Аррен поднявшись на Копье Гиганта с помощью сокола сразил Короля Грифона.
В ПЛИО есть Гриф и Юный Гриф. Противостояние думаю у них точно будет.
 

Fut

Знаменосец
Эйгон вряд ли переживёт штурм Штормового Предела
По идее согласно пророчеству про развевающего дракона над ликующей толпой, он должен дойти до КГ.
Коннингтон - ходячий труп.
Может заразить серой хворью.
И вообще, не вижу интереса этой братии к Долине
Их цель завоевать Вестерос. Интерес рано или поздно появиться.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
По идее согласно пророчеству про развевающего дракона над ликующей толпой, он должен дойти до КГ.

Может заразить серой хворью.

Их цель завоевать Вестерос. Интерес рано или поздно появиться.

Эйгон - поддельный дракон, с высокой вероятностью.
И очень сомневаюсь в их успехе =)
 

Fut

Знаменосец
Эйгон - поддельный дракон, с высокой вероятностью.
И очень сомневаюсь в их успехе =)
Ну так они друг друга и выпилят.
Или что более вероятно по моему, Эйгон выпилит Хардинга, Дейнерис выпилит Эйгона, а Эурон выпилит Дейнерис.
Может Мартин сделает аналогию с боем Рейгара и Роберта. Только выиграет дракон, хотя и неважно какой.
 

Kars

Знаменосец
assec , что бы в зябле сына бейлиша было труднее опознать?

По поводу Гарри.есть у меня предположение как бейлиш хочет его использовать.
Думаю точку соприкосновения они найдут на желании Гарри смерти зябла.были бы в вестеросе диктофоны и фотоопараты я бы однозначно утверждал бы что бейлил поможет Гарри убить зябла,а себе припрячет доказательства его вины и будет этим рулить.как это сделать в реальности вестеросса не знаю.заставить сансу убит зябла как вариант.
Ну а дальше Гарри умрёт на войне ,штурмуя винтерфелл или близнецы,и останется Санса безутешной вдовой при младенцем наследнике долины.
 

Ulv

Удалившийся
Не разделяю скепсиса по отношению к этому персонажу...
Гаррольд Хардинг вряд ли сыграет в книге важную роль, но он вполне может стать запоминающимся персонажем в этой сюжетной линии. Даже если ему быть в ней недолго.
О самом Гарри - Наследнике трудно пока делать выводы, судя по всему он не рыцарь в сияющих доспехах, но и ничего особо негативного в нём пока не видно. Раз Мизинец видит его Юным Ястребом, и считает, что знаменосцы Арренов его полюбят, значит потенциал у парня имеется. В спойлерной главе их общение с Сансой началось не лучшим образом, но закончилось куда лучше, так что прогнозы пока делать рано. А сам Гарри пока не раскрыт до конца.
 

Loksley

Знаменосец
В спойлерной главе их общение с Сансой началось не лучшим образом
Ну,ему в жены бастардку предлагают. Вряд ли он должен был на радостях прыгать. Особенно с учетом что у него на личном фронте все в порядке. А если он знает что это Старк,то и тут не до восторгов. Девица то в розыске за убийство.Так что реакция ожидаемая в общем-то. А вот то что Санса смогла её развернуть на 180 градусов-умница.
 

Kars

Знаменосец
assec , был бы зябл здоровым,я бы поверил в такой вариант.так что моё мнение Гарри турнир переживёт,максимум что ему грозит это угодить на три года в личную гвардию лорда аррена.что одновременно оторвет его личного влияния ройса и сделает невозможным быструю свадьбу с кем либо.
 

lisacat

Знаменосец
Несправедливо сравнивать Гарри и Эйгона.
Намёки на Эйгона были рассыпаны по тексту с самой первой книги. Мартин ещё с помощью Эддарда ввёл в книгу младенца Таргариена, труп которого невозможно опознать:
Утверждали, что именно Григор разбил о стену голову младенца Эйегона Таргариена
Кто играл в D&D поймут - хороший Мастер всегда держит несколько запасных персонажей на всякий случай: левый человек забредёт поиграть, феерично выпадут дайсы, игрок останется без персонажа, но команде срочно нужен герой с определёнными характеристиками... Мартин развешивает сюжетные крючки и делает это мастерски.

Но Гарри появился только в четвертой книге. До ПС на него даже намёков не было, хотя Хардинги всплывали в родословной Фреев в приложениях. Гарри - персонаж вынужденный, возникший из-за отмены 5-летнего перерыва. Кому-то надо вести армию Долины в бой. Кому-то надо жениться на Сансе (возможно). Кому-то надо связать Долину с Фреями (маловероятно, но Мартин Хардингов с Фреями очень плотно повязал).

Алейна, очевидно, выходит Роберта и будет он жить долго и счастливо - может даже с ней. Но пока ему 8 лет и он болен. Ближайшие лет 5 он сюжетно и функционально бесполезен. Думаю, у Гарри неплохие шансы возглавить армию Долины и даже пережить зомби-апокалипсис.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
assec , был бы зябл здоровым,я бы поверил в такой вариант.так что моё мнение Гарри турнир переживёт,максимум что ему грозит это угодить на три года в личную гвардию лорда аррена.что одновременно оторвет его личного влияния ройса и сделает невозможным быструю свадьбу с кем либо.
Поживем - увидим.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Ælfwise

Наемник
Боюсь, что интриг Мизинца он не переживёт.
Он выполнит свою роль, передав формальную власть в Долине Сансе/Алейне, а затем с ним что-нибудь случится.
 
Сверху