Железный Флот и корабли Вестероса

Тема в разделе "Сериал «Игра престолов»", создана пользователем Bulldozzerr, 19 июл 2017.

1. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Предлагаю обсуждать флоты фракций и морские сражения здесь )))

2. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Вы, полагаю, не все знаете о галеонах )))
    это далеко НЕ маленький корабль. По сути тот же фрегат, только модифицированный под военные нужды. Корма задарана очень высоко для сильной осадки и устойчивости, двойной длинный бушприт для противовеса и минимум три мачты, при чем паруса все прямые (не косые).
    К тому же, вооружены были минимум 40 пушками на два борта.
    Это БОЛЬШИЕ трансатлантические корабли )))
    На них с Лондона в Нассау плыли )
    Более подробно в википедии : https://ru.wikipedia.org/wiki/Галеон

Для тех времен и сотни кораблей для амрады нормально )
    Думаю, Эурон склонен слегка преувеличивать все свои достоинства ))))

3. Solyaris

Solyaris Оруженосец

Согласен не маленький. Тоннаж галеонов до 500тонн.Тоннаж фрегатов от 800тонн. Разница почти 2 раза.

4. дми

дми Межевой рыцарь

Эурону нужен самый большой и сильный флот на данный момент. Чтобы пугать, например как в книге.

5. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Галеон и есть фрегат! Только модифицированный ))) И он был порой больше фрегатов )))
    Вот:

6. Kars

Kars Знаменосец

Bulldozzerr , желательно предварительно прочитать военно-исторические хохмы коростылева.

7. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Kars , это что такое? ссылочку, если можно ))

8. Kars

Kars Знаменосец

Bulldozzerr , не знаю можно тут ссылки размещать,гугл мгновено находит.по запросу военно исторические хохмы.книга про спорные вопросы историй про корабли,про тараны деревянными кораблями,про ряды весел и размещение на кораблях балист и катапульт.

9. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Kars , мне, как фэну Черных Парусов, будет интересно. Тем более - для фанфикопиства. Спасибо.

10. Simurgh

Simurgh Наёмник

А сколько примерно кораблей у Дейнерис? Сотню ей привела Яра, остальное - остатки флота господ плюс подкрепление от Оленны и Элларии. Она уступает по кораблям Эурону?

11. Ice ghost

Ice ghost Наёмник

Насчет кораблей в Вестеросе я только одно могу сказать - палить их надо было чуть меньше на Черноводной. А то теперь Железные, которые вроде как и не Вестеросцы даже, - первые люди в Королевстве и не одна сторона без них не может.

12. Alexia

Alexia Оруженосец

А Яра разве не тысячу кораблей ей привела?

13. дми

дми Межевой рыцарь

Сотню.

14. Стюарт

Стюарт Наёмник

Насчет количества флота у Дени - это вообще отдельная непонятная история. Сколько их вообще? В последней сцене 6-го сезона их была тьма-тьмущая. В седьмом какую-то неизвестную часть их сжег Эурон, потом еще часть у Кастерли-Рок. И ушло большинство гордого флота Таргов к Утонувшему богу. Так откуда Дени набрала столько кораблей, чтобы потом на материк переправить 100К дотракийцев?!
    Насчет того же Эурона, который стахановскими темпами построил флот чуть ли не с нуля. Где он столько деревьев набрал на своих скудных островках? Когда думаю об этом, то сразу представляю картину Железных островов, совершенно голых, там остались одни лишь пеньки.

15. Cypher

Cypher Знаменосец

Создатели просто страдают гигантоманией. Пушут сценарий, но не согласуют его с сериальной картинкой. Плюс это у них такая попытка придать маштаб событиям без его наличия. Применяется как раз там где нет возможности составить проработанный фон. Скажем на ЖО, идет политическая битва трех бомжей на фоне бомжеватых статистов, но это же судьба мира прям решается и надо поднять градус. Впишем "тысячу кораблей". Или вот Серсея рулит КГ с Квиберном на фоне нескольких десятков безымянных статистов. И никого больше нет, ни лордов, ни Малых Советов, ни двора как такового. Скажем что там миллион жителей.

Lorrena нравится это.
  16. Karhold

Karhold Лорд

Ну, по крайней мере, тысяча кораблей упоминалась при атаке железян на Простор:
    Понятно, что тысяча кораблей - это преувеличение и флот построил не Эурон, как в сериале. И сериальное вече сильно уступает книжному.

17. Karhold

Karhold Лорд

Так это не только придумка ДиД. Ещё Бейлон строил корабли, оснащённые скорпионами:

18. Анонимус-сан

Анонимус-сан Знаменосец

Но я сильно сомневаюсь, что эти скорпионы прошивали борта военных кораблей насквозь и топили их.:doh:

Скип и Dxennen нравится это.
  19. Karhold

Karhold Лорд

Ну, так сценаристы имеют склонность к гиперболам и гротеску..................