• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

День сурка: что делать, чтобы не повторять одно и то же?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Шишка

Знаменосец
Если ты хочешь написать, что Нед Старк - идиот, то убедительно просим тебя воздержаться, так как на странице 24 данной темы сие умозаключение опровержено таким-то и таким-то форумчанами. Так что держи это в себе и молчи в тряпочку. По второму разу мы это обсуждать не будем.
Закатать форум катком под плац. Карса вообще на гауптвахту отправить и выдать орфографический словарь. По углам плаца расставить модераторов с калашами. По плацу маршируют ровные колонны юзеров и перекликаются речевками. Сначала левая колонна хором (ну или запевала) выкрикивает: "Шестнадцать", ей отвечают из правой: "Двадцать восемь". Это номера аргументов. Их все надо переписать на один большой транспарант посреди плаца и пронумеровать, для порядка.
Кто не хочет ходить строем, объявляется троллем и отправляется в свободный раздел на альтернативную службу.
Лепота!
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
пишет КОРОВА!!!!
Ага, если с тобой о чем то долго спорить и в конце написать большими буквами корова. То ты сразу начнешь - Ты кого коровой назвал? Бейте его!
 

-Arliss-

Лорд
Ага, если с тобой о чем то долго спорить и в конце написать большими буквами корова. То ты сразу начнешь - Ты кого коровой назвал? Бейте его!
Да, но я же не зря упомянула, что о слове нужно договориться заранее. Можно и не корова, можно даже не одно слово, а целой фразой. К примеру ХОЧУ ЛАСКОВО ПОЖМЯКАТЬ ТВОЮ ПУХЛЕНЬКУЮ ЩЕЧКУ.
Вот. И человеку приятно, и будет чем ему утешаться в течении недели, пока любимый оппонент, с которым его связывают годы счастливой семейной жизни в теме Тириона, временно ему не пишет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Простите, а кто будет решать, что в споре уже всем все понятно и все должны заткнуть свои рты и взять таблички с номерами поддерживаемых теорий? Если люди продолжают о чем-то разговаривать, значит им это интересно/их это развлекает/они любят переливать из пустого в порожнее. И это, по-моему, правилами не запрещено. В предложении на самом деле видится только одно - амбиции одного человека, который считает, что он один знает, когда спор закончен выяснением истины (конечно же, только он и знает, в чем она заключается) и его желанием оставить "победу" за собой.
Кому не нравится - тот выходит из спора, кому нравится - тот его продолжает. Непонятно, к чему вводить цензуру, которая будет заключаться исключительно в том, что кто-то будет решать - какое обсуждение следует прекратить, потому что ему так хочется и ему больше неинтересно и всем остальным следует делать так, чтобы ему было комфортно.
 

Шишка

Знаменосец
А разве пытки не запрещенны женевской конвенцией?
Это не пытки! Пытка была бы, если бы было пособие Д. И. Розенталя для поступающих в вузы с упражнениями! :D

Fleur-de-Liss , да не, мне кажется, что изначально порыв был добрый. Просто топикстартер не учел, что форум существует не только для СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛЕЗНЫХ РАЗГОВОРОВ, и еще что правила общения надо для себя, прежде всего, устанавливать.
 
Последнее редактирование модератором:

Major

Знаменосец
Например: как быть в тех случаях, когда спор идет уже на N-ный круг, и аргументы сторон начинают напоминать День сурка?
Все это напомнило мне анектод. :rolleyes:
В который раз собирается одна и та же компания. Все анекдоты уже рассказаны, поэтому в компании решают
рассказывать анекдоты по номерам. Вот сидят они, перешучиваются:
— Анекдот №325!
— Ха-ха-ха!
— Анекдот №719!
— Ха-ха-ха!
— Анекдот №18!
— Ха-ха-ха!
— Анекдот №133!
— Ха-ха-ха!
Тут один из компании начинает громко хохотать, кататься по полу, никак не может остановиться.
— Что это с тобой?
— Я этот анекдот ещё не слышал!
 

Шишка

Знаменосец
нет что бы кубик Рубика дать,может все таки собрал бы.
Подадите рапорт по форме сиру Зырянину, он передаст в вышестоящую инстанцию. В порядке очереди ее там рассмотрят и дадут надлежащий ответ.

А вообще, не бойтесь, мы вас спасем, так как в описываемой ситуации придется присоединиться к силам зла и устроить оранжевую революцию в этом асфальтированном благолепии.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
упомянутый сир как раз из когорты моих победителей,победил до такой степени что отправился в игнор.
У него в профиле висит его главное достижение - победа над вами:)
А вообще, не бойтесь, мы вас спасем, так как в описываемой ситуации придется присоединиться к силам зла и устроить оранжевую революцию в этом асфальтированном благолепии.
Была бы я поумнее, нашла бы сотню отсылок к Оруэлуу, но пока что меня хватает только на одно - это предложение нет смысла даже обсуждать, потому что фактически оно приведет к одному - полному прекращению каких-либо дискуссий вообще, а они некоторыми пользователями востребованы даже на 7 и на 7 в степени круге.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Может оказаться, что бесконечные однообразные срачи - единственный доступный способ справится с тревожностью. Тогда от них только польза.
Кстати, мощный терапевтический эффект, нечто подобное вроде бы и в психотерапии используют:thumbsup:
Я за себя скажу - в те 5 часов, которые моя мама была в операционной, я не ногти сгрызала перед дверями операционной, а именно кому-то сосредоточенно что-то в какой-то теме доказывала. Не позволяя себе отвлечься и подумать о том, на что я повлиять никак не могу. Хотя больше всех тогда пострадала леди ElenaSh - у меня крышу от страха рвало, а доставалось ей на ровном месте:facepalm:
 

AnnaBel

Знаменосец
Kars , не хамите ;)))))
Я тоже по вам скучала ;)

Zyrianin , вам дали хороший совет.
Отвлекайтесь на другие разделы.
Форум большой, а отвлекаясь, сами поймёте, что куда-то и день сурка денется.
Правда в других разделах будут свои сурки :D
Но так, чередуя сурков, можно скоротать время.

Ни о каких правилах дискуссии договориться нельзя в принципе, кмк, кроме тех, которые чреваты карательными мерами.
Поэтому только правила форума, надзираемые и претворяемые в жизнь жёсткой рукой администрации
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху