• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

День сурка: что делать, чтобы не повторять одно и то же?

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Вагнер

Знаменосец
ну не знаю, совсем никогда не спорить - тоска смертная тоже
Само собой. Не люблю - не значит, что не спорю. Но... смотри выше;):D... И - да, 2-3 витков мне хватает. Потом - тоже тоска смертная. особенно, если аргументы одни и те же. Плюс плохое (обычно) знание мной матчасти. Чего же спорить, если я просто не помню те или иные моменты. Но и указание мне на эти моменты редко уже сложившееся мнение меняет. Главное - я никогда не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. Кстати, вот это непоколебимая самоуверенность в любом споре ... ммм... для меня вообще не аргумент. Не бывает в восприятии художественного произведения (хоть даже зашкаливающего своей реалистичностью) - истины в последней инстанции. Иначе - это не художественное произведение. Вот научный трактат - да.
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну, то-есть "что и как доказано, что никак не доказано - какая разница? мы - чиссто постсебаться!.."
Тоже позиция, чо.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ну, то-есть "что и как доказано, что никак не доказано - какая разница? мы - чиссто постсебаться!.."
Тоже позиция, чо.
Ну вот такой несовершенный форум вам достался. Я могла бы выразить сожаление, что мы все вам не подходим, но вместо выражу уверенность в том, что да, совершенно очевидно, что мы все вам не подходим. Не дотягиваем до уровня, такссссскзать.
 

-Arliss-

Лорд
Ну, то-есть "что и как доказано, что никак не доказано - какая разница? мы - чиссто постсебаться!.."
Тоже позиция, чо.
Я вообще не понимаю, зачем вы относитесь к этому так серьезно. Какая у вас цель? Перевоспитание оппонентов? Увы, я на этом форуме вот уже пять лет и ни разу не встречала случая, чтобы разговор закончился ''Ой, спасибо вам большое. Вы мне так помогли. Я заблуждался, но когда вы мне привели вот эту цитату, а еще и вон ту, то у меня прямо глаза раскрылись. Теперь я даже буду помогать вам топить против ваших оппонентов, ой, то есть моих бывших друзьяшек'' :greedy:
Увы и ах. Такого не бывает.
Так что или получайте удовольствие от того процесса, который есть, или форум просто вам наскучил. Но это не значит, что форум должен меняться для вас - попробуйте вы измениться для форума.
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
как быть в тех случаях, когда спор идет уже на N-ный круг, и аргументы сторон начинают напоминать День сурка?
при желании можно все аргументы всех сторон оформить одним постом, разместить этот пост в ключевом, попросить модератора/топикстартера дать ссылку на этот пост в топикстарте.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
при желании можно все аргументы всех сторон оформить одним постом, разместить этот пост в ключевом, попросить модератора/топикстартера дать ссылку на этот пост в топикстарте.
Если начать собирать все аргументы всех сторон, то раньше Мартин закончит писать Грезы о весне. Ни разу не встречала двух совершенно одинаковых мнений - даже есть в основном собеседники сходятся, то по ряду деталей все равно могут быть разные мнения.
 

Zyrianin

Знаменосец
Какая у вас цель? Перевоспитание оппонентов?
Просто я уважаю оппонентов, уважаю себя, ценю свои и чужие интеллектуальные усилия - и мне странно, что способ их сэкономить совсем неинтересен.
Неужели никто из "смеющихся" никогда не наблюдал всамделишные (научные в 1-ю очередь) дебаты? На всякий случай (вдруг не доводилось) объясню: нет, там никого не строят по ранжиру, не заставляют скандировать ни речевки, ни кричалки, ни марши. Даже в общественных науках, и даже при коммунистах - не заставляли. Просто люди ведут себя как взрослые, а не как школота. Можно спорить, не соглашаться, даже не принимать аргументы оппонента можно. И все-таки не рассказывать друг другу сказку про белого бычка.
собирать все аргументы всех сторон
Зачем? Кто это предлагает? - уж точно не я. Не так уж много "белобычковых" топиков. Первый, сразу вспоминающийся - Дарри. Затем: "арест или захват Тириона". Ну и еще что-то, столь же обессмыслившееся.
Сорри, это Вы мне?
Как раз не Вам. Вы в "сурковщине" вроде бы не замечены, и сами объяснили, как ее избегаете.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Просто люди ведут себя как взрослые, а не как школота.
Такое чувство, что вы уже исправили все интернеты кругом и только данный форум вас деморализует и служит детонатором для подрыва огромного материка стабильности :rolleyes:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Просто люди ведут себя как взрослые, а не как школота. Можно спорить, не соглашаться, даже не принимать аргументы оппонента можно. И все-таки не рассказывать друг другу сказку про белого бычка.
А вам не приходит в голову, что люди сюда могут приходить в том числе для того, чтобы вести себя как школота. Да, иногда появляется и такое желание, и желание и самому рассказать и послушать сказку про белого бычка. И пресловутый Даррисрач поэтому хоть и стал нарицательным, но остается популярным и будет таковым, думаю, всегда. И если вам это не нравится - вы можете нажать кнопочку с красным крестиком в верхнем правом углу экрана и пойти туда, где люди ведут себя как взрослые, но не приходить и всерьез не предлагать, чтобы в темах, которые вы для себя посчитали исчерпанными люди перестали писать то что им нравится и как им нравится. Потому что их это раз-вле-ка-ет. Да, вас это может удивить, но люди сюда не научные дебаты ходят косплеить, а развлекаться. Поэтому ваше предложение запретить и не пушать на самом деле смотрится не просто неуместно, но еще и неприлично. Не многовато ли вы взяли на себя, сир?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ох, приходит. Еще как приходит. Прям очень-преочень.
Ну так тогда придется смириться с тем, что это - не ваше дело. И не вам решать, сколько раз будет обсуждаться то или иное, вы праве решить лишь одно - участвовать или таки нажать кнопочку с красным крестиком в правом верхнем углу экрана.
 

Augusta

Знаменосец
Например: как быть в тех случаях, когда спор идет уже на N-ный круг, и аргументы сторон начинают напоминать День сурка?
Это странный вопрос. Если мне не хочется продолжать разговор по каким-то причинам, то я его просто... не продолжаю:D Советую и вам делать также. Мы же сюда не на работу ходим, где есть слово "надо". Тут ничего не "надо", тут просто развлекуха:moustached: Вы не обязаны отвечать, вам не обязаны отвечать. И, наоборот, любой, кто хочет, имеет право ответить на ваше сообщение в рамках правил, даже если вы не хотите, чтобы этот человек вам писал. И вы можете писать кому угодно, нравится это данному человеку, или нет. В рамках правил, опять же.

Извиняюсь за сообщение в духе кэпа. Но сама проблематика данной темы мне решительно непонятна.
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Вот сейчас Журанин действительно уйдет с форума и с чистой совестью можно будет говорить, что на 7к не только во флудилке загнобили очередного мужика :cool:
 

Zyrianin

Знаменосец
Ну так тогда придется смириться с тем, что это - не ваше дело
По-моему, кое-кому давно уже пора смириться с тем, что решает, что мое дело, а что не мое - один-единственный человек, и этот человек - не кое-кто, а совсем-совсем другой.
Вам не приходило в голову, что я тоже могу вести себя как школота, и школота вполне может обзываться "школотой" - кто мне запретит-то?
 

Zyrianin

Знаменосец
Это странный вопрос. Если мне не хочется продолжать разговор по каким-то причинам, то я его просто... не продолжаю
Вот я и предложил тем, кто может захотеть продолжать потерявший смысл разговор, по вполне определенной причине (потеря смысла) обсудить, как ИМ это лучше делать. Те, кто подобных желаний не испытывали и в будущем не ожидают - совершенно вольны как НЕ участвовать в обсуждении, так и НЕ пользоваться рекомендациями, им не адресованными. Простите за сообщение в духе того же кэпа.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вам не приходило в голову, что я тоже могу вести себя как школота, и школота вполне может обзываться "школотой" - кто мне запретит-то?
А вам запрещали? Ради бога, если после десятка лекций о том, как должна вестись дискуссия у взрослых и сурьезных людей, вам захотелось пообзываться и сообщить, что вы сами решаете, где ваше дело - то это ваше полное право. Вам лишь совершенно единодушно указали, что ваша попытка в приказном порядке установить - как, что, где и сколько раз должно обсуждаться - неуместна. И столько же раз вам предложили выход - не нравится сказка про белого бычка, так и не читайте её. А к чему было это ваше сообщение вообще непонятно.
 

Zyrianin

Знаменосец
Zyrianin , скажите, чего конкретно вы хотите? Что вы предлагаете и что готовы делать для этого? Напишите, пожалуйста, в подробностях и по пунктам.
1. Сообща определять "зациклившиеся" темы.
2. Сообща (силами самих участников) составлять перечни аргументов, повторявшихся неоднократно и без видимых результатов.
3. Те, кому этого будет достаточно - выходят из спора с сохранением лица, без обвинений в "сливе" и прочем. Если где-то в другой теме снова возникает "старый знакомый" аргумент - всегда можно будет сослаться на список и прокомментировать: об этом уже спорили, спорили, никто никого не переспорил, и мне это неинтересно.
4. А кому интересно - тот пускай спорит.
5. Всё.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху